Выбор остается за клиентом

Share this post

Выбор остается за клиентом

Поиск и покупка машины для разных людей может быть процессом совершенно разным. Кто-то точно знает, что он хочет лимузин зеленого цвета с фиолетовой кожей внутри, со всеми возможными наворотами, а кто-то ищет экономичный автомобиль – любой марки. Кому-то машина нужна была уже вчера, а кто-то будет ждать только то, что хочет… Разные запросы, разные сроки, […]

Share This Article

Поиск и покупка машины для разных людей может быть процессом совершенно разным. Кто-то точно знает, что он хочет лимузин зеленого цвета с фиолетовой кожей внутри, со всеми возможными наворотами, а кто-то ищет экономичный автомобиль – любой марки. Кому-то машина нужна была уже вчера, а кто-то будет ждать только то, что хочет… Разные запросы, разные сроки, средства. Для кого-то этот процесс – удовольствие, своего рода игра, для кого-то – лишняя трата времени и нервов.

Сегодня мы познакомим вас с Дмитрием из Personalized Auto Group, чья работа (и удовольствие) как раз и состоит в поиске Автомобиля для вас.

– Дмитрий, поскольку наш разговор пойдет о машинах, расскажите, почему вы решили заниматься этим бизнесом.

– Я интересовался автомобилями всегда. Не как объектом бизнеса, скорее как хобби. Машины окружали меня, с детства была большая коллекция моделей. Те, кто в детстве мечтал быть космонавтом или пожарником, понимают, как им дорога была их мечта. Мне хотелось быть причастным к автомобилям. Так уж сложились обстоятельства, что теперь мой род деятельности связан с этими замечательными “стальными конями”.

 – Расскажите более подробно, какие именно услуги оказывает ваша компания.

– Если в общих чертах, то мы  помогаем  клиентам сэкономить время и средства при покупке или лизинге автомобилей любых фирм: от самых простых до самых экзотических, от экономичных гибридов до машин-трудяг для бизнеса. В основном, речь идет о новых машинах.

 – А как происходит вообще процесс определения того, какая именно машина нужна? Знаю по своим  знакомым, что часто бывает так:  один человек  считает, что им нужна спортивная машина, а другой хочет, предположим, вэн… Как вы поступаете в этом случае?

– В ходе первой беседы мы всегда спрашиваем о желании клиента, о том, какой автомобиль человек водит в данный момент. Многие люди, обратившись к нам, еще до конца точно  не знают, чего именно они хотят. Чтобы помочь человеку стать владельцем подходящей для него машины, мы задаем ряд вопросов и вместе анализируем его сегодняшние потребности и в разговоре выясняем, как эти потребности могут измениться в ближайшем будущем. Всегда есть то, что человеку нравится, что раздражает и что-то, что станет золотым сечением.

– Вы правы…

– Конечно, в разговоре надо выяснить, какие изменения на горизонте. У кого-то  в семье дети, которым нужно место, кто-то много путешествует, некоторые завели собаку, а другие, отпустив повзрослевших детей в университет,  хотят иметь меньшую по размеру машину. Множество факторов влияет на выбор. Множество вопросов возникает, когда приходится решать, что клиенту лучше подойдет с финансовой точки зрения.

 – Ну, а почему бы человеку не пойти на дилерскую и не купить там?

– Когда покупатель приходит на дилерскую, его выбор ограничен, как правило, только моделями определенного производителя. Зачастую на дилерской нет автомобиля нужного вам сочетания цвета машины и салона, опций и конфигурации. Скорее всего, клиенту предложат либо ждать, либо станут уговаривать  соглашаться на то, что есть в наличии сегодня, подкрепляя уговоры рассказами о том, что «только в эти выходные есть скидки». Многие люди чувствуют себя не совсем уверенно, когда хотелось одного, предлагают несколько другое, да еще необходимо позаботиться о лучших условиях сделки. Я не совсем уверен, что покупателю всегда удастся сравнить все условия, все детали от разных производителей, разных моделей и с разными финансовыми раскладами. Видя множество разных вариантов и отслеживая изменения, мы всегда можем подсказать, сравнить и помочь сделать хороший выбор.

– Ну, вы мягко выразились – «позаботиться о лучших условиях сделки»… Надо знать рынок, уметь торговаться, и далеко не каждый умеет, любит и знает, как это делать.

– В случае работы с нашей компанией вы ограждены от этих проблем: вы получите именно то, что вы выбрали, за лучшую реальную цену. Мы всегда готовы дать информацию для сравнения цен на разные модели, опции и между разными марками. Все максимально открыто и никакого нажима. Выбор всегда остается за клиентом! Думаю, все понимают, что процесс покупки таких крупных вещей, как машина, дом, даже холодильник, сильно отличается от процесса наших ежедневных трат.

При этом внутреннее возбуждение иногда мешает сделать правильный выбор. Доля хладнокровия и спокойствия уступают место эмоциям, и это приводит к не совсем верным шагам и излишней трате средств. Доверяя нам, работая с нами, клиенты ограждены от ситуации, когда воодушевление и возбуждение приходит в ненужный момент принятия финансовых решений.

– Точно… Иногда так хочется именно эту машину, что забываешь обо всем вокруг. Вернемся к тому, что  на дилерской продают машины определенных фирм… Но почему бы не купить через Cartelligent?

– Дело в том, что такие компании, как Cartelligent, требуют оплату их услуг до того, как услуги были оказаны, оплата варьируется в зависимости от цены машины и того «пакета услуг», который вы им оплатите. Вы должны встречаться с представителем компании, ходить к ним в офис. И разве  вам доставят машину прямо домой или в ваш офис со всеми документами? Нет. Наши услуги – другого уровня. Заранее вы нам не платите. Подобранная для вас машина доставляется к вашему порогу. Мы строим отношения на доверии и не на одну сделку.

 – Вопросы гарантии, обслуживания, дополнительных услуг которые может получить покупатель на дилерской: как у вас с этим обстоит дело?

– Все, что предоставляет автопроизводитель своим клиентам, – абсолютно все получает любой наш клиент. Его автомобиль имеет все гарантии, все покрытия и все сервисы, которые положены всем покупателям и предоставляются от изготовителя машин. Если, скажем, автомобиль имеет гарантию четыре года и на два года бесплатное сервисное обслуживание – вы все получите. Если есть необходимость в дополнительных аксессуарах, гарантийном покрытии – мы всегда делаем все, чтобы помочь клиенту сэкономить.

– Если человек покупает машину через вас, но ему надо, например, тонировать стекла или поставить какую-то дополнительную электронику… Это возможно?

– Покупка машины с нами, в отличие от покупки на дилерской, – это начало наших отношений с клиентом. У нас налажены контакты с высокопрофессиональными, проверенными и надежными компаниями и специалистами, делающими свою работу на «отлично». Поэтому поставить дополнительную электронику, тонировать стекла возможно. Как возможно и многое другое, и тут пределов не существует.

– Итак, суммируйте, пожалуйста, почему лучше автомобиль покупать через вас.

– Наши клиенты экономят. Экономия далеко не всегда ограничена только средствами – это комплекс затраченных ресурсов: деньги, время, нервы. Вам нужна машина определенной модели, марки, вы ищете определенные цветовые сочетания, из электроники лишнего не хотите, но нужное должно быть.

– Ну да, хотелось бы.

– И на поиск этой комбинации уходит масса вашего времени, даже если вы особо деньги не считаете.

– Что бывает редко…

– Конечно, люди считают деньги, и они правы. Так вот, если вы работаете с нами, вы получаете именно то, что хотите, в кратчайшие сроки и за «правильные» деньги.  Немаловажная деталь: машина доставляется к вашему порогу. Искренняя рекомендация нашей компании всем, кого знаете, – это наивысшая оценка. Очень приятно слышать от людей через месяцы, что они довольны, все замечательно, и они рекомендуют нас своим коллегам и друзьям.

– А если вам позвонят и попросят дать телефон клиента, который покупал через вас машину…

– С удовольствием дадим. Люди все больше оценивают наш сервис и с удовольствием им пользуются, так что никаких проблем в этом отношении нет. Кстати, вы не спросили про наших старых клиентов. А им очень легко и комфортно, потому что они, уже зная, чего ожидать, зачастую делают один звонок и получают именно то, что надо.

– Говорят же, что именно возвращающиеся клиенты свидетельствуют об успешности бизнеса. Очень рада, что у вас их много. Благодарю вас за это интервью, напоминаю читателям ваш телефон: (408) 475-3462

Беседу вела Жанна СУНДЕЕВА

 

 

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »