Расисты ли трамписты?

Share this post

Расисты ли трамписты?

После того как в минувшие выходные в Америке случилось сразу два массовых расстрела, я несколько раз включал Си-эн-эн и его еще более левого брата-дегенерата Эм-эс-эн-би-си. И тут же выключал, по-скольку на обоих каналах в этих побоищах тягомотно и банально винили Дональда Трампа и снова при-зывали ограничить право на оружие.

Share This Article

Я не всегда выключаю ящик, когда по нему несут то, с чем я не согласен: выслушать чужие взгляды небесполезно, хотя часто противно. Я выключаю ящик, когда по нему опять несут то, что ты уже сто раз слышал. Ну, например, что Трамп – московский агент. Или человеконенавистник. Или расист.

Я набрал в «Гугле» Trump is a raсist и не поверил своим глазам: выскочил 301 миллион позиций! Их возглавляло последнее высказывание кандидата демократов в президенты Бето О’Рорка: тот свалил расстрел в Эль-Пасо, который он представлял в Палате представителей США, на трамповский расизм.

За день до этого я набрел в «Вашингтон пост» на статью, в которой Трампа обвиняли в расизме за то, что он вступился за рэпера Эйсапа (A$ap), арестованного за драку в Швеции. Мало кто из американцев знает этого исполнителя, но зато его узнала вся Швеция, где ему на днях должны вынести приговор.

Суды в этой стране вполне справедливые, поэтому мне было не по душе то, что Трамп встрял в эту историю на стороне Эйсапа, явно рассчитывая, что этот дешевый трюк привлечет на его сторону часть избирателей-афроамериканцев. Но в статье «Вашингтон пост» его прямо обвинили в расизме. Как обвинили бы в расизме, если бы он НЕ вступился за Эйсапа.

Начну с общего наблюдения, что в свободной стране человек должен иметь право быть расистом. Или антисемитом. Вы имеете право с ним не водиться, но пока его взгляды не переходят в преступления, он имеет право их мирно исповедовать и распространять.

«Расист» давно превратился в дежурный поклеп левых против консерваторов, потому что он помогает мобилизовать чернокожих граждан на выборы. Демпартия давно потеряла белых мужчин и без голосов черных была бы недееспособна.

Деннис Прейгер. Photo: Gage Skidmore from Peoria, AZ, USA.
Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic license.

Как пишет еврейский комментатор Деннис Прейгер, левые записывают в расисты не только половину американцев, которые голосуют за Трампа, но и всех белых граждан нашей страны, да и саму эту страну. По его словам, если ваши дети недавно учились в американском университете или учатся там сейчас, то им наверняка внушали, что Америка и все ее белые жители являются расистами. Белые делятся на тех, кто в этом признается, и на тех, кто это отрицает.

«Каждый консерватор и многие либералы знают, что это ложь», – пишет Прейгер. Неясно лишь, верят ли в это левые (которых не следует валить в одну кучу с либералами). Точно сказать невозможно. Но известно, что если какую-то большую ложь повторять постоянно и если она есть один из краеугольных камней вашего мироощущения, то рано или поздно вы в нее уверуете.

Автор предлагает несложный способ показать, что это ложь. Для этого надо задать любому белому консерватору, включая сторонников Трампа, следующие вопросы:

1) У вас больше общего с белым леваком или черным консерватором? В чьем обществе вы чувствуете себя более комфортно?

Я например несколько десятилетий взахлеб читаю статьи и книги очень чернокожего профессора Томаса Соуэлла, которого трудно назвать афроамериканцем, потому что, как и большая часть афроамериканской элиты, он выходец не из Африки, а из Вест-Индии. Это у него я вычитал, почему ирландская мафия в Америке проиграла итальянской. И та и другая пила, но итальянская не напивалась.

Я узнал об этом из книги Соуэлла «Этническая Америка», которую потом пересказал под псевдонимом в нескольких передачах для радио «Свобода». Их заказывал мне бывший советский философ Борис Шрагин.

Когда он умер, я выпросил у тогдашнего хозяина «Нового русского слова» Андрея Седых разрешение заказать некролог Шрагина Сергею Довлатову, который работал с ним на «Свободе». Седых не мог простить Довлатову того, что тот посмел издавать конкурирующую газету «Новый американец», но тут сделал исключение.

Я позвонил вечером Довлатову. Подошла его мама и сказала, что «Сережи нет». В тот момент он умирал в гостях у нашей общей знакомой. Некролог Шрагина пришлось писать кому-то другому. Но это к слову.

2) Вы предпочитаете, чтобы в Верховном суде заседали девять левых белых или девять черных консерваторов?

3) Вы предпочли бы, чтобы ваш ребенок сочетался браком с черным консервативным христианином или с белой либеральной нехристью?

Прейгер говорит, что задавал эти вопросы тысячам сторонников Трампа на своих лекциях и в своих радиопередачах. Ни один из них не сказал, что предпочел бы общество белых леваков обществу черных консерваторов или Верховный суд в составе девяти белых леваков, или выдать дочь за левого белого басурманина. Все дружно сказали, что предпочли бы черных.

Беда в том, что это не переубедит наших леваков, потому что власть для них важнее правды. Добиться и удержать власть им будет легче, если продолжать доказывать, что Америка – расистская страна, что все белые – расисты и что трамписты – поголовно расисты и ксенофобы, и исламофобы, и сексисты-женоненавистники.

Владимир КОЗЛОВСКИЙ

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »