Дом в Пасифике будет снесен

Дом в Пасифике будет снесен

Ранее наша газета уже писала о трех опасных для проживания домах в Пасифике. На днях городской совет принял решение о сносе здания по адресу: 310 Esplanade, прежде чем оно рухнет в океан. Дом может обрушиться в любой момент, так как скала под ним в течение последних нескольких недель размылась, и при падении части многоквартирного здания […]

Share This Article

1687295_1280x720Ранее наша газета уже писала о трех опасных для проживания домах в Пасифике. На днях городской совет принял решение о сносе здания по адресу: 310 Esplanade, прежде чем оно рухнет в океан.

Дом может обрушиться в любой момент, так как скала под ним в течение последних нескольких недель размылась, и при падении части многоквартирного здания в океан туда попадут очень вредные вещества – свинец и асбест.

«Если мы будем ждать слишком долго, произойдет локальная экологическая катастрофа, устранение последствий которой обойдется Пасифике намного дороже», – считает инженер-геолог Тед Сэйер. Поэтому городской совет выделил на экстренные работы по разрушению дома около $220,000. Владелец недвижимости Миллард Тонг должен был заплатить за снос здания сам, но объявил о своем банкротстве.

Его здание будет третьим в квартале подлежащих сносу из-за эрозии домов.

Подрядчику, который выиграл тендер, компании SV Demolition потребуется по меньшей мере три дня, чтобы провести все необходимые работы по сносу здания.

Александр РЕВЕЛЬСКИЙ

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »