Автомобиль Waymo уехал с багажом пассажира

Share this post

Автомобиль Waymo уехал с багажом пассажира

Житель Саннивейла Ди Цзин рассказал, что его поездка на Waymo в аэропорт Сан-Хосе прошла довольно хорошо до тех пор, пока автомобиль не уехал с его багажом, сообщает NBC Bay Area. Цзинь, выйдя из автомобиля, попытался открыть багажник, но ничего не произошло, когда он нажал кнопку. Затем автомобиль уехал.

Share This Article:
Изображение создано ИИ

Похожая ситуация произошла с пассажиром Waymo в Сан-Франциско в апреле прошлого года, в результате чего пропало дорогое теннисное снаряжение.

Согласно информации на сайте Waymo, багажник должен открываться автоматически, когда пассажир выходит из автомобиля. Сообщается, что его также можно открыть, нажав кнопку багажника на автомобиле или выбрав «открыть багажник» в приложении, что, по словам Цзина, в его случае не сработало.

Цзин сразу же позвонил в службу поддержки Waymo, где ему ответили, что автомобиль нельзя развернуть, так как он уже направляется обратно в депо в Сан-Франциско. Пассажиру пришлось продолжить путь в Сан-Диего без всех необходимых для поездки вещей, включая рабочие и личные принадлежности.

Как только его багаж вернулся в депо, компания связалась с Цзином, сославшись на свою политику, согласно которой она не несет ответственности за утерянные вещи. Waymo предложила пассажиру либо оплатить доставку, либо воспользоваться двумя бесплатными поездками, чтобы забрать багаж, что заняло бы около двух часов в обе стороны из Саннивейла.

Оба варианта были для Цзина неприемлемы. «Это совершенно не имеет смысла, потому что это не моя вина, — сказал он. — Я очень четко сказал им, что это не потерянные вещи, верно?»

Александр РЕВЕЛЬСКИЙ

Share This Article:

Translate »