Никто под суд отдан не был

Share this post

Никто под суд отдан не был

Знаете, кто разоблачил сладкую парочку Питера Строка и Лису Пейдж? Не ФБР со своим мощным аппаратом слежки, не Роберт Мюллер со своим штатом следователей и адвокатов, выкачавших из карманов налогоплательщиков 40 миллионов долларов, не они, нет. Все было проще – ревнивая жена стоит целого штата следаков ФБР.

Share This Article

Жена Питера Строка давно заподозрила, что ее муженек, ее драгоценный Петенька ходит налево. И вот в один прекрасный день она взяла сотовый мужа, открыла его, и горькая правда предстала перед ее глазами. Она вывела на чистую воду эту бессовестную Лизку, та и отпираться не стала, а затем пошла в партком ФБР и стукнула кулаком с вещдоками (фотоснимок, а на нем – я да Ниночка) по столу.

В парткоме ФБР, натурально, прикинулись, что ничего такого не замечали, думали, что там все в порядке, что у сотрудника «советская семья образцовая», а оно вон как оказалось. В парткоме жену успокоили, обещали разобраться, да куда уж скроешь, скриншоты налицо. Потом, правда, удалось телефоны не то потерять, не то информацию в них по ошибке стереть, но все равно концы в воду спрятать не удалось.

Хотя Питер Строк и пытался изображать примерного семьянина, невинно пострадавшего и незаслуженно уволенного, даже деньги собирал себе в помощь. Либералы ему охотно давали. Помните, как бравый солдат Швейк собирал деньги для фельдкурата Каца? Тот спросил своего верного денщика, как ему удалось собрать так много, а тот ответил, что всем говорил, что его хозяину нужно платить отступные девочкам, и все офицеры давали.

Теперь все ждут публикации отчета генерального инспектора Минюста, в подчинение которого входит ФБР. Уже известно, что он не станет обвинять в предвзятости по отношению к Трампу руководство ФБР. Дескать, ненавидели они его, но не ненависть руководила их действиями. Тут мы все дружно посмеемся над объективностью Питера Строка, Джеймса Коми, Эндрю Маккейба и подождем отчета. Книжку Коми мы уже видели.

Мы не знаем, что в отчете будет, но, по слухам, инспектор, якобы, написал, что никто за кампанией Трампа не шпионил, были отдельные агенты, информацию собирали об отдельных лицах, но не шпионили, нет.

Правда, после серии отчетов генерального инспектора, составленных за последние два года, ни у кого не остается сомнений в том, что сформированное Обамой руководство ФБР верой и правдой служило Демократической партии.

Отчет о фальсификации документов для суда, дающего ордер на слежку за агентами иностранного влияния (ФИСА), в том числе и за американскими гражданами, напрямую касается кампании президента Трампа. Судя по утечкам, в отчете будет прямо сказано, что один из юристов ФБР незаконно изменил документы для подкрепления своей позиции в суде ФИСА.

Но даже без нового отчета мы уже знаем, что директор ФБР Джеймс Коми и его заместитель Эндрю Маккейб и заместитель Маккейба допустили очень серьезные нарушения, однако никому из них обвинение предъявлено не было.

Так, в опубликованном уже отчете говорится о многочисленных случаях, когда ФБР использовала конфиденциальные источники в период избирательной кампании 2016 года. В отчете говорится, что ФБР нарушило все положения о контроле над источниками, которые использовались против кампании Трампа. Это создало риск для безопасности США, но никто под суд отдан не был.

В августе генеральный инспектор выявил, что директор Коми сам нарушал правила ФБР и условия своего контракта, сливая секретную информацию в прессу. Чуть ранее, в мае 2019 года было доказано, что сливом информации в прессу и принятием подарков от журналистов занимался и Эндрю Маккейб, при этом он лгал в своих показаниях, что ничем подобным не занимался. Генеральный инспектор рекомендовал отдать его под суд, но министр юстиции пока этого не сделал.

В июне 2018 года генеральный инспектор проводил проверку по делу об имейлах Хиллари Клинтон. Он обвинил Питера Строка в том, что проявил политическую предвзятость в деле Клинтон. В 500-страничном отчете, содержащем 1,2 миллиона документов и интервью со 100 свидетелями, были отмечены многочисленные спорные решения в пользу Клинтон и в ущерб Трампу, хотя генеральный инспектор признал, что на стороны отрицали влияние их политических убеждений на принятие решений.

В новом отчете вспомнят о романтических отношениях между Питером Строком и Лизой Пейдж, занимавшихся делами Клинтон и Трампа, а также еще двух сотрудников, которые работали над заявкой в суд ФИСА.

Мы не знаем, что происходит сейчас в ФБР и каковы намерения генерального прокурора Вильяма Барра. Возможно, он ждет, когда будут обнародованы все отчеты, когда завершит свою работу прокурор Дурам, и тогда предъявит обвинительные заключения. В любом случае, это более серьезные нарушения и даже служебные преступления, чем просьба о расследовании коррупционных схем компании «Бурисма» и роли отца и сына Байденов в этих схемах.

Еще президента Трампа, да и не только Трампа, интересует роль прежнего руководства Украины в сборе компромата на него, и нас, безусловно, интересует роль Хиллари Клинтон и Барака Обамы в этом деле. Без их ведома такие вещи не делались бы.

Откуда эти громкие крики «держи вора», откуда намеки Джерри Надлера на то, что Трамп «опять попытался вмешаться в выборы»? Не потому ли, что лучших друзей, чем демократы, у Владимира Владимировича нет и быть не может. Вначале продали Росатому 20% акций своей урановой промышленности, а затем в течение трех лет ведут кампанию «сопротивления», пытаясь отменить результаты выборов.

Демократам удалось сделать то, за что последовательно в течение 100 лет боролись большевики, сделать вполне легитимной идею построения социалистического общества в Америке. Им удалось расколоть народ, отменить свободу слова для оппонентов, насадить в университетах «красную профессуру», сделать приемлемым антисемитизм в кампусах. Они добиваются отмены электорального колледжа, обеспечивающего реальное волеизъявление всех штатов во время выборов и делающего президентские выборы менее уязвимыми для внешнего влияния. Демократам хотелось бы, чтобы выборы решались в штатах Нью-Йорк и Калифорния голосами «Антифа» и нелегалов. Теперь спикер Нэнси Пелоси затеяла процедуру импичмента президента. И это еще один удар по репутации страны и института президента. Великая женщина. Настоящая сподвижница товарища Путина. Когда-нибудь американские марксисты отчеканят профили Пелоси, Шиффа и Надлера со словами «Они сражались за нашу социалистическую родину».

Не дай Бог.

Виктория ВЕКСЕЛЬМАН

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »