Очередной рост цен?

Share this post

Очередной рост цен?

The Bay Area Toll Authority решило внести в бюллетени для июньского голосования предложение о повышении тарифов за пересечение всех семи государственных мостов через Залив, что позволит привлечь миллиарды долларов для улучшения транспортной системы.

Share This Article

2985830_1280x720«Ожидается, что BART, а также автомагистрали, автобусы и паромы получат дополнительно $4,5 млрд за счет роста оплаты за проезд по мостам на три доллара в течение семи лет», – заявил представитель Metropolitan Transportation Commission Рэнди Рентшлер.

Если избиратели утвердят проект, пошлины увеличатся на $1 в следующем году, снова на доллар в 2022 году и еще раз в 2025 году.

The Bay Area Council опросил избирателей во всех девяти округах Района Залива и выяснил, что шестьдесят процентов из них проголосуют за повышение оплаты за проезд.

На наш взгляд, это данные, в которые трудно поверить. Сколько раз уже повышались цены на проезд по мостам, и всегда это делалось только под предлогом «улучшения» и «по просьбе трудящихся». Возможно, опрашивали людей, которые не ездят на работу через мост ежедневно.

Должностные лица заявили, что полученные деньги пойдут на более скоростные полосы на местных автострадах, расширение Caltrain до центра Сан-Франциско и BART до Сан-Хосе – всего 35 проектов.

Но критики повышения считают, что новые поборы сильно ударят по бедным. Так, адвокат Дэвид Шонбрунн обещает начать кампанию против предложения: «У транспортных чиновников только одно решение для всех проблем – рост цен». Трудно не согласиться с ним.

Увеличение пошлины не коснется моста Золотые Ворота, цена на проезд по которому и так высока.

Александр РЕВЕЛЬСКИЙ

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »