Убийца оправдан

Share this post

Убийца оправдан

Наша газета уже несколько раз писала об убийстве в 2015 году на набережной Эмбаркадеро 32-летней Кейт Стайнли, которое совершил нелегальный иммигрант из Мексики Хосе Гарсия Зарата. На момент убийства его уже пять раз депортировали из нашей страны и должны были отправить на родину в шестой раз. Он также попадал в федеральную тюрьму за незаконное проникновение в США и наркотики.

Share This Article

AP_172096682989702В прошлый четверг жюри присяжных в Сан-Франциско признало Хосе Гарсию Зарату невиновным в убийстве первой степени, что грозило ему пожизненным заключением, и непреднамеренном убийстве, за что мексиканец мог провести за решеткой 20 лет. Присяжные признали его виновным лишь в хранении оружия, за что обвиняемому грозит максимум три года тюрьмы, два из которых он уже отсидел.

Сан-Франциско еще раз подтвердил свой статус сверхлиберального убежища, в котором нелегалам можно убивать случайных прохожих и не бояться понести за это суровое наказание.

Вердикт присяжных раскритиковали президент Дональд Трамп, назвав его постыдным, и министр юстиции Джефф Сешнс, заявивший, что если бы власти Сан-Франциско выполняли федеральные требования относительно нелегалов, то Кейт была бы жива.

Власти городов-убежищ отказываются содействовать исполнению федеральных иммиграционных законов, которые могут привести к депортации нелегалов и преступников.

Александр РЕВЕЛЬСКИЙ

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »