83% арендаторов хотят уехать

Share this post

83% арендаторов хотят уехать

Последнее исследование, проведенное Apartment List, опросило 24 000 человек, снимающих жилье в 50 крупных городах США, и обнаружило, что 64% планируют переехать в другой город. В Районе Залива Сан-Франциско это число самое большое и составляет 82,8%. Многие из арендаторов являются молодыми специалистами в возрасте от 20 до 30 лет, которые переезжают в места, где есть работа, и не обязательно постоянно селятся в своих новых городах.

Share This Article

Те, кто собирается покинуть такие серьезные рынки труда, как Нью-Йорк или Сан-Франциско, как правило, ссылаются на непомерную стоимость жизни в качестве основной причины для миграции.

В Сан-Франциско 63% тех, кто планирует уехать из Района Залива, говорят о недоступности этих мест для нормальной жизни. Хотя это является общей проблемой крупных городов, в С.-Ф. данная цифра выше, чем в других 50 мегаполисах, и на 10 баллов больше, чем в Нью-Йорке.

Люди даже не возражают против тумана и холодного здешнего лета: только 0,4% тех, кто планирует уехать из Сан-Франциско, называют основной причиной  желания уехать погоду.

 Александр РЕВЕЛЬСКИЙ

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »