В Районе Залива – выдры

Share this post

В Районе Залива – выдры

Частые появления речных выдр в Вальехо вселяют надежду на то, что почти исчезнувший в этих краях вид животного восстанавливает свою популяцию. Дариус Томас говорит, что раньше он не встречал выдр в озере Шабо, но в последнее время стал видеть все чаще, как те охотятся за рыбой. River Otter Ecology Project ведет наблюдение за выдрами по […]

Share This Article

1677144_630x354Частые появления речных выдр в Вальехо вселяют надежду на то, что почти исчезнувший в этих краях вид животного восстанавливает свою популяцию.

Дариус Томас говорит, что раньше он не встречал выдр в озере Шабо, но в последнее время стал видеть все чаще, как те охотятся за рыбой.

River Otter Ecology Project ведет наблюдение за выдрами по всему Району Залива. На карте организации зафиксированы по меньшей мере три встречи с этими животными на озере Шабо за совсем короткий срок, а всего с начала сентября прошлого года выдр видели более 1700 раз.

Эти данные – очень положительный знак того, что состояние окружающей среды улучшается и маленькие проворные зверьки вновь возвращаются в местные озера и реки.

Выдры были почти уничтожены из-за охоты на них и загрязнения природы в 1960-е годы, прежде чем в Калифорнии были введены в действие меры по сохранению этого вымирающего вида животных.

Александр РЕВЕЛЬСКИЙ

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »