Новости Сан-Франциско и Района Залива

Share this post

Новости Сан-Франциско и Района Залива

Эд Ли собрал $748,000 на свою избирательную кампанию Действующий мэр Сан-Франциско Эд Ли уже собрал $748,008 в виде взносов в размере до $500 с человека на свою избирательную кампанию. Об этом говорится в специальной форме финансирования избирательной кампании, которую кандидат в мэры подал в городскую Комиссию по этике. Ли начал сбор денег в августе, когда […]

Share This Article

Эд Ли собрал $748,000 на свою избирательную кампанию

Эд Ли собрал $748,000 на свою избирательную кампаниюДействующий мэр Сан-Франциско Эд Ли уже собрал $748,008 в виде взносов в размере до $500 с человека на свою избирательную кампанию. Об этом говорится в специальной форме финансирования избирательной кампании, которую кандидат в мэры подал в городскую Комиссию по этике.
Ли начал сбор денег в августе, когда заявил о своем желании баллотироваться на пост мэра. Но это не помешало ему уже превзойти в сборе средств других кандидатов в мэры, хотя многие из них начали сбор денег задолго до него. Так, бывший супервайзер от 8-го округа СФ Биван Дафти, начав сбор средств еще в 2009 году, по состоянию на 24 сентября имел в общей сложности $616,800. А президент Совета супервайзеров Дэвид Чиу, который подал заявку на пост мэра в феврале, собрал $546,455.

Chevron помогает получить школам Района Залива необходимые товары

Chevron помогает получить школам Района Залива необходимые товарыВ Калифорнии, испытывающей проблемы с бюджетом, государственные школы сейчас ограничены в средствах. Там, где штат не может оказать необходимую помощь, заботу о детях взяла на себя корпорация.
Ученики второго класса получили школьные принадлежности, которые улучшат их математические навыки. Детям также достались коврики, которые позволят им комфортно сидеть на жестком полу во время уроков чтения. Все необходимые товары, заказанные учительницей второго класса г. Шифф, куплены и доставлены в школу компанией Chevron.
Корпорация, штаб-квартира которой расположена в городе Ричмонд, бесплатно поставляет необходимые товары для школ округов Аламида и Контра Коста в рамках программы Fuel Your School.
«Каждый может принять участие в этой программе, заправляя машину на автозаправках Chevron или Texaco. С каждых восьми и более галлонов бензина мы будем жертвовать $1 на нужды местных школ», – рассказывает представительница компании Chevron Андреа Бейли.
Chevron собирается пожертвовать школам Района Залива до $1 млн.
Для размещения запроса о нуждах своих учеников преподавателям нужно зайти на сайт www.DonorsChoose.org и разместить там заявку.
«Учителя представляют на сайте свои предложения, а затем мы передаем в Chevron эти запросы», – говорит Каролина Мартин из компании Donors Choose.
В связи с резким сокращением бюджета штата многие учителя нуждаются в самых обычных канцелярских принадлежностях.
«Карандаши, бумага, резинки – всем этим мы не в состоянии обеспечить своих учеников на прежнем, самом необходимом уровне», – считает директор школы Мими Мелодия.
На сайте www.FuelYourSchool.com можно узнать, сколько денег уже собрано в рамках этой программы. В прошлом году программа оказала помощь школам Района Залива на сумму $850,000.

В результате аварии поезда Amtrak ранены 35 человек

В результате аварии поезда Amtrak ранены 35 человек
В результате аварии поезда Amtrak ранены 35 человек

Поезд Amtrak, следовавший из Окланда в Бейкерсфилд, столкнулся с грузовиком возле Дискавери Бэй.
В результате аварии десятки пассажиров были ранены, но никто из них не получил серьезных травм. Вагоны после столкновения не сошли с рельсов.
В поезде №718 ехало приблизительно 200 пассажиров. Грузовик, который врезался в состав, перевозил кукурузу. Авария произошла на нерегулируемом железнодорожном переезде в округе Ист Контра-Коста.
«35 человек, раненных при столкновении, получили травмы малой и умеренной степени тяжести, они доставлены в местные больницы»,- заявил начальник пожарной службы Хью Хендерсон.
По рассказам пассажиров, они почувствовали сильный удар. После столкновения у некоторых началась паника. Врач, который ехал в поезде, оказал помощь беременной, когда женщина начала сильно кричать.
По заявлению официальных лиц, водитель и пассажир грузовика при аварии не пострадали.
К месту происшествия были направлены четыре пожарные машины и десять машин скорой помощи. Полиция Amtrak расследует произошедшее.

Бен Флажник ищет свою любовь на холмах Сан-Франциско

Бен Флажник ищет свою любовь на холмах Сан-Франциско
Бен Флажник ищет свою любовь на холмах Сан-Франциско

Крутые холмы Сан–Франциско для неженатого Бена Флажника стали первой ступенькой для достижения цели – вступления в брак.
Съемки нового сезона популярного реалити-шоу канала ABC «Bachelor» («Неженатый») проходили в городе на берегу Залива всю прошлую неделю. Прохожие могли видеть 28-летнего винодела из округа Сонома в районе Ноб Хилл, на улице Филберт, в окружении полуобнаженных красавиц, добивающихся расположения Флажника.
Дело в том, что продюсеры шоу решили превратить одну из улиц Сан-Франциско в горнолыжный курорт, засыпав Филберт тоннами белого порошка, изображающего снег, который, как известно, в нашем городе никогда не лежал.
Девушки съзжали с крутой горы на лыжах в одних бикини, играли в «снежки».
В шоу «Bachelor» мужчина выбирает себе невесту из 25 претенденток на это звание. Съемки обычно проводятся в самых красивых и экзотичных местах в разных странах мира.

В Бурлингейме спасли морского льва

В Бурлингейме спасли морского льва
В Бурлингейме спасли морского льва

Пресс-секретарь Центра морских млекопитающих в графстве Марин Джим Освальд заявил, что при пересечении шоссе в Бурлингейме был спасен морской лев.
California Highway Patrol перекрыл в течение двух часов все подъезды, пока полицейские Бурлингейма и представители Peninsula Humane Society оказывали помощь животному.
Пока не ясно, каким образом морской лев оказался на оживленной трассе, хотя поблизости имеется лагуна, откуда, скорее всего, животное и пришло на шоссе.
Примерно 150-фунтовый морской лев был доставлен в Центр. Освальд рассказал журналистам, что у животного повреждена челюсть.
Морской лев в настоящее время проходит обширное обследование в Центре морских млекопитающих.

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »