Знаки зодиака

Share this post

Знаки зодиака

Продолжаем публикацию рассказов Олега Кофмана (1940–2011) из его книги «Ах, Одесса…». Еще задолго до того, как я что-либо знал о знаках зодиака, я женился по любви (ко мне) на Собаке, т.е. на девушке, родившейся, как я узнал потом, когда-то под знаком Собаки. Мы тогда, в бывшем СССР, почти ничего не знали ни о китайском календаре, […]

Share This Article

imagesПродолжаем публикацию рассказов Олега Кофмана (1940–2011) из его книги «Ах, Одесса…».

Еще задолго до того, как я что-либо знал о знаках зодиака, я женился по любви (ко мне) на Собаке, т.е. на девушке, родившейся, как я узнал потом, когда-то под знаком Собаки.

Мы тогда, в бывшем СССР, почти ничего не знали ни о китайском календаре, ни о знаках зодиака, ни о том, что каждый из нас, оказывается, родился под знаком какого-то животного, и все наше поведение, настроение, характер, сексуальная слабость или сила зависели не от «Морального кодекса строителя коммунизма», а от какого-то зверя, под которым мы родились или с которым должны были породниться.

Когда я вырвался на Запад, у меня открылись глаза на многие мистические факты, происходившие со мной и со всеми окружавшими меня зверюшками. Моя жена, Собака, приученная бегать в Союзе без поводка, в Америке сбежала к другому хозяину, который, наверное, пообещал лучше кормить и чаще ее выгуливать, что ее, конечно, больше устраивало.

Я это очень сильно переживал вначале с другой особью, родившейся, вероятно, под знаком Коровы: она ни мычала ни телилась и была убежденной вегетарианкой от рождения. Наверное, из-за нехватки протеина в ее питании она постоянно что-то жевала, впадала в депрессию и влюбленно смотрела на меня грустными глазами. Вскоре мне это надоело, и при первом же удобном для меня случае, когда она наставила мне рога, мы разошлись…

Третьим животным в моей жизни была Обезьянка. Сплошной фан, как говорят американцы. Каких только фокусов она со мной ни вытворяла! Ее мама, старая Горилла, целыми днями сидела надутая и исподлобья наблюдала за мной, а в мое отсутствие, когда я уходил на охоту, вероятнее всего, учила свою дочку дурачить меня, выделывать такие трюки, от которых у меня кружилась голова и подкашивались ноги и руки. Прожив в этом обезьяньем вольере пять лет, я, наконец, понял, как Дарвин был неправ, утверждая, что за миллионы лет обезьяны эволюционируют в гомо сапиенс. У меня не было времени так долго ждать, пока моя любимая Обезьянка и ее мама начнут ко мне относиться по-человечески, и я свалил, оставив им все, с чем пришел, и кое-что еще, с чем я должен был уйти…

Вскоре я познакомился с другой особой, которая родилась под благородным знаком Свиньи. Будучи не очень кошерным, я тут же влюбился в нее, и мы скоропостижно зарегистрировали свои отношения в штате Невада за 10 минут; меня американский священник объявил ее мужем, а ее – моей женой, не зная старой русской поговорки, что гусь свинье не товарищ, а тем более – не муж. И поэтому наш брак был очень коротким.

Моей следующей спутницей жизни стала Змея. Она была из породы питонов, хорошо, что не кобра. Когда она обвивала мою шею, чтоб меня поцеловать, я начинал опасаться, что однажды она либо меня задушит, либо проглотит целиком, как кролика.

Я пытался ее хорошо кормить, чтоб она больше спала. Но когда она просыпалась и начинала гипнотизировать меня своим змеиным взглядом, я лез в ее объятья, от которых мне становилось все страшнее и страшнее. А однажды, когда она спала, свернувшись в спираль, я уполз от нее на свободу, которой временно наслаждаюсь по сегодняшний день…

Р.S. Уважаемая редакция!

Прошу опубликовать мою зверскую автобиографию в разделе «Знакомства», добавив, что уже не молодой, но еще не совсем старый Дракон хотел бы познакомиться с особами, не родившимися в год Собаки, Коровы, Обезьяны, Свиньи или Змеи.

Вдов прошу не беспокоиться. Фотографии присылать по адресу: Сан-Франциско, Zoo, третья клетка справа, Дракону (лично).

Олег КОФМАН

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »