«В этой стране что ни мир, то сплошная война»

Share this post

«В этой стране что ни мир, то сплошная война»

Заголовок поставлен в кавычки, потому что это строка из песни Владимира Фридмана, точно выражающая нашу ситуацию. С начала 90-годов так называемый мирный процесс проходил в контексте мифа, созданного происламской пропагандой: мифа об оккупации евреями арабских территорий – Иудеи, Самарии и Газы. Молчаливое согласие Израиля с такой абсурдной концепцией автоматически превращало переговоры о мире (как наивно […]

Share This Article

Заголовок поставлен в кавычки, потому что это строка из песни Владимира Фридмана, точно выражающая нашу ситуацию.

С начала 90-годов так называемый мирный процесс проходил в контексте мифа, созданного происламской пропагандой: мифа об оккупации евреями арабских территорий – Иудеи, Самарии и Газы. Молчаливое согласие Израиля с такой абсурдной концепцией автоматически превращало переговоры о мире (как наивно предполагали израильтяне) в переговоры о поэтапном уничтожении еврейского государства.

Израильско-палестинские переговоры – театр абсурда

Другой исламский миф – о существовании так называемого палестинского народа – был создан для придания легитимности террористическим организациям арабов Палестины. Этот миф позволил представлять в СМИ террористические акции арабов как национально-освободительную борьбу, которая стала популярной во второй половине XX века при поддержке пропагандистской машины СССР, его сателлитов и левых сил в Европе и США.

Главный термин исламского мифа – «палестинский народ» – дополнился вспомогательным: «земля палестинского народа», под которой понималась территория всей Палестины. Таким незамысловатым способом евреи автоматически превращались в захватчиков, а Государство Израиль лишалось легитимности. Чтобы не мешали не нужные арабам исторические знания, территорию Иудеи и Самарии переименовали в Западный берег, а памятники истории еврейского народа объявили наследием арабов и исламской религии. Так исламистская и левая всемирная пропаганда создали свою историю Палестины, в которой нет места для еврейского народа.

Невежественные либо ангажированные западные журналисты посредством многократного повторения этих мифов создают у обывателей сочувствие к террористам и ненависть к еврейскому государству.

Мирный договор между двумя сторонами, заключенный на базе мифов, созданных одной из сторон, – это фактически не мир, а капитуляция той стороны, против которой работают мифы.

Новый этап переговоров Израиля и представителей Абу-Мазена продолжает все тот же театр абсурда, который длится уже двадцать лет, и существенно ухудшает положение Израиля. Помимо тысяч жертв арабского террора, следует помнить о десятках тысяч ракет, направленных на евреев из Ливана и Газы, покинутых ЦАХАЛом по приказу политиков, одержимых иллюзией мира с арабами.

Вмешательство Евросоюза в так называемый мирный диалог Израиля и палестинских арабов (запрет на контакты с еврейскими предприятиями в Иудее и Самарии) только усиливает ситуацию абсурда и, естественно, ослабляет положение еврейского государства. Неужели дипломаты ЕС так наивны, что не понимают: их требования способствуют приближению не мира между арабами и Израилем, а мира без Израиля?

Представляется странной навязчивая идея руководств США и ЕС непременно и в кратчайшие сроки достигнуть мира в Палестине. Сомнительно, что побудительной силой этого миротворческого порыва являются соображения гуманизма, поскольку десятилетиями сотни тысяч людей гибнут в войнах и конфликтах от Африки до Азии, но правители США и ЕС оказывают политическое и экономическое давление именно на Израиль, чтобы принудить его принять самоубийственные условия арабов, прикрытые фиговым листом мирного договора. Такая необъяснимая настойчивость свидетельствует о надежде патронов « мирного договора» извлечь определенную политическую выгоду за счет еврейского государства.

Реальному разрешению арабо-израильского конфликта будет способствовать (как это ни парадоксально звучит для людей, замороченных стереотипами, навязанными СМИ) аннексия Израилем всех территорий, на которых расположены еврейские поселения в Иудее и Самарии. Это действие правительства Израиля будет соответствовать постановлению юридической комиссии под руководством Эгдара Леви, отвергнувшей мифы об оккупации евреями территорий Иудеи и Самарии.

И неверны многочисленные заявления сторонников скорейшего заключения мира между Израилем и арабами, объясняющих свою торопливость тем, что время работает в пользу арабов. Время работает на еврейское государство, поскольку новые технологии добычи углеводородов уже в обозримом будущем могут лишить мусульманские страны монопольного права на источники энергоносителей, и, как результат, лишить их «нефтяных» рычагов воздействия на правительства экономически развитых стран.

Мир станет возможным, когда Израиль откажется от уступок, в первую очередь территориальных, и предъявит свои требования террористам. Мир будет, когда арабы признают, что Палестина – земля, принадлежащая еврейскому народу, а арабы – такие же пришельцы, какими были англичане, турки, мамлюки и прочие завоеватели.

 

«Новости недели», Тель-Авив, информационный партнер «Кстати»

Юрий Скорняковский

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »