Обыкновенный антисемитизм

Обыкновенный антисемитизм

В эти дни меня преследует фотография убитой горем Дворы Палей.

Share This Article

Арабский террорист направил свою «мазду» на людей, стоявших на автобусной остановке в иерусалимском квартале Рамот в пятницу утром. На месте погибли 20-летний молодожен Альтер Шломо Ледерман и шестилетний Яаков Палей. Его папа и старший восьмилетний брат Ашер были доставлены в больницу в тяжелом состоянии, но врачам не удалось спасти Ашера. Теперь они борются за жизнь отца.

В день теракта я посмотрела, что пишет об этой трагедии американская пресса. Оказалось, ничего. Все были заняты неопознанными летающими объектами из Китая. Оперативное агентство «Рейтер» сообщило о нападении «поселенцев» на араба из деревни, примыкающей к Иерусалиму. И это все. Об убийстве еврейских детей накануне субботы – ни слова.

Кстати, не было и фотографий других детей, на этот раз арабских, высыпавших на улицы и радующихся убийству их еврейских сверстников. Это очень неудобная правда об угнетенном «палестинском народе», мечтающем о мире и согласии.

Несколькими днями раньше 13-летний арабский мальчик взял пистолет, написал записку, что идет убивать евреев, и попытался совершить убийство в историческом Граде Давида в Иерусалиме. Молодой десантник получил ранение в области живота, и врачи до сих пор борются за его жизнь.

Джо Байден от щедрот американских налогоплательщиков презентовал главарю террористического анклава, агенту КГБ Кротову (Махмуду Аббасу) 50 миллионов долларов. Видимо, на распространение школьных учебников, которые учат убивать евреев. Даже учебники математики. Мечта, кстати, леваков. Никакого белого расизма, одна только пропаганда против еврейского белого превосходства. И именно с этим народом Израилю предлагают заключить мир, пойти на «болезненные уступки», проявить смелость и так далее.

Вот израильским спасателям пришлось срочно эвакуироваться из Турции, потому что они получили предупреждение о готовящемся теракте. Представьте себе, вторая по величине делегация, тонны продуктов, медикаментов и оборудования, 19 спасенных жизней, оказание медицинской помощи пострадавшим в израильском военно-полевом госпитале и непосредственная угроза жизням еврейских спасателей от рук арабских террористов из пограничной Сирии. Звериная ненависть в чистом виде. Свой личный самолет для эвакуации еврейских религиозных спасателей из Ихуд Ха-Ацала предоставила Мирьям Адельсон.

Об этом можно прочитать только в израильской прессе, остальной мир молчит, чтобы не портить картину единения и братства перед лицом страшной природной катастрофы.

Если это не антисемитизм в чистом виде, то что это?

Тут недавно прошла информация, что ФБР взяло под контроль католические группы, предпочитающие слушать традиционную мессу на латыни. Дескать, это ультраправые белые националисты и антисемиты. С моей точки зрения, даже если эти католики – традиционалисты и антисемиты, то угрозы от них исходит гораздо меньше, чем от некоторых этнических меньшинств, избивающих своих еврейских соседей на улицах Бруклина. По крайней мере, правые антисемиты находятся под колпаком, в отличие от левых, антисемитами себя не считающих.

Ну в самом деле, почему Дисней из всех женщин уволил только одну Галь Гадот? Неужели антисемитизм? Нет, конечно. Просто мировоззрение Галь Гадот не соответствует высоким стандартам Диснея. Она поддерживает разрушение незаконных домов арабских террористов по факту своего израильского гражданства, и еще она служила в израильской армии. Нестерпимые факты.

Левые присвоили себе право на моральное превосходство, на право поучать всех своей морали, своему пониманию справедливости. Они обвешались моральными принципами собственного изобретения как северокорейские генералы – медалями несуществующих сражений.

То, что университетские кампусы являются рассадниками левого антисемитизма, известно давно. Еврейские студенты вынуждены молчать, скрывать свою поддержку Израиля, потому что единственное в мире еврейское государство, воссозданное после двух тысяч лет скитаний и геноцида, поддерживать нельзя, это дурной тон, а вот «Свободу Палестине от реки до моря» – можно и нужно. Каким способом созданный в недрах КГБ «палестинский» народ добивается свободы и независимости, мы уже знаем: с помощью терактов, убийства детей и их родителей, убийства мирных граждан, именуемых либеральной прессой «поселенцами» и «оккупантами».

Хуже того, желая заслужить любовь и признание либеральной антисемитской общественности, израильские левые готовы уничтожить свое государство.

До последних выборов израильтяне говорили о необходимости судебной реформы. Все возмущались судебным и полицейским произволом, возмущались безнаказанностью рэкетиров, возмущались тем, что судьи, назначающие себя по принципу кумовства, превратились в левую касту. Если в Америке  кандидатуры федеральных судей или судей Верховного суда выбирает президент, а затем они проходят слушания и голосование в сенате страны или штата, а еще судьи и генеральные прокуроры штатов избираются народом, то в Израиле судьи сами себя рекомендуют и сами себя утверждают при участии председателя коллегии адвокатов, который берет с судей-женщин плату натурой. Дети судей проходят производственную практику по принципу перекрестного опыления. Ну и, соответственно, решения судей были своеобразными: известному меньшинству спускали все на тормозах – и изнасилования, и грабеж, и рэкет, и наркоторговлю. Правых активистов судили не просто по всей строгости закона, а с пристрастием. На шитье дел Нетаниягу истратили сотни миллионов шекелей, выбивали свидетельские показания с помощью пыток свидетелей, и выбивание свидетельских показаний вплоть до самооговора было делом обычным в отношении граждан с неправильной политической ориентацией.

Верховный суд всегда утверждал законы или иски, направленные против еврейского присутствия в Земле Израиля. Он утвердил закон о размежевании, вернее, этнической чистке сектора Газа и Северной Самарии. Он утверждал иски арабов и левацких НКО с требованием сноса еврейских домов, якобы построенных на землях, которыми владел прадедушка истцов.

Он отменял постановления правительства о депортации террористов и членов их семей, защищал их от смертной казни, защищал африканских нелегалов от депортации. Верховный суд вмешивался в правила открытия огня солдатами ЦАХАЛа, не защищал солдат от провокаций со стороны арабов или левацких организаций. То есть никем не избираемая кучка судей принимала постановления, подрывающие безопасность Государства Израиль.

Короче, народ требовал реформы, как и было заявлено в предвыборной программе «Ликуда» и «религиозных сионистов». И вдруг, как по команде, весь советский народ в едином порыве вышел на демонстрации протеста против судебной реформы. Все бумажные и электронные СМИ, все телеканалы, как по команде, вдруг начали разъяснять, какой страшный удар нанесет по демократии закон о судебной реформе, и народ вышел на площади и начал перекрывать улицы. Причем вышел этот так называемый народ вначале под флагами Организации освобождения Палестины от евреев. Видимо, чтобы показать всему миру, какие они прогрессивные и как далеко они могут зайти, если Социнтерн даст им возможность узурпировать власть в Израиле.

Теракты против собственных граждан их не останавливали. У кого-то – шива (траур по умершим), а у кого-то – демонстрация по плану. Только после убийства двоих детей леваки догадались сменить флаги ООП на израильские флаги, чтобы не дискредитировать себя окончательно.

Яир Лапид обращался к иностранным лидерам с просьбой оказать политическое давление на правительство своей страны, призывал инвесторов выводить инвестиции из Израиля, превратить страну в финансово несостоятельного изгоя, раз уж он и его шайка лишились власти.

Помнят ли американцы движение «Оккупай»? Тогда на деньги Джорджа Сороса за минимальную почасовую плату нанимали бомжей, чтобы те протестовали против «свинского капитализма». Протесты рассосались сами собой, когда «свинским капиталистам» надоело, что защитники трудящихся гадят, в прямом смысле слова, там, где капиталисты работают. Но денег Фонд Сороса потратил немало.

К чему это я? А к тому, что массовые, многодневные акции протеста стоят очень дорого. Граждан надо обеспечивать наглядной агитацией – плакатами всякими и транспарантами, флагами, наконец. Оплачивать выход на демонстрации, как на работу, подвозить людей со всей страны, оплачивать работу организаторов и смотрящих. Есть и многие другие моменты.

Нужно иметь своих людей в высших эшелонах полиции, чтобы не прогонять демонстрантов с заблокированных ими дорог. Вот когда в 2005 году были протесты против размежевания, полиция безжалостно применяла силу для разгона демонстраций, хватала подростков и бросала их в тюрьмы без суда и следствия, без права свидания с адвокатом и передач, даже передачи предметов личной гигиены для девочек. Мальчиков били дубинками между ног. И все в рамках социалистической законности.

После убийства премьер-министра Ицхака Рабина в 1995 году вся левая элита обвиняла Биньямина Нетаниягу в подстрекательстве к убийству. Никто не обвиняет мэра Тель-Авива Рона Хульдаи, адвоката Давида Ходака, бывшего премьер-министра Яира Лапида и бывшего министра обороны Бени Ганца в подстрекательстве к убийству премьер-министра Биньямина Нетаниягу, к анархии, вооруженному восстанию и гражданской войне. Чтобы лидеры, открыто призывающие к вооруженному сопротивлению, оставались на свободе, они должны пользоваться полной поддержкой полиции, прокуратуры и судебной системы. Они ею и пользуются, они эту систему защищают, потому что она дает им полную и неограниченную власть над страной, вне зависимости от исхода выборов.

В их руках еще почта, телеграф, телефон и все СМИ. Тут фейсбук принес интереснейшую информацию о Раме Ландесе, взлетевшем в 1993 году с трамплина заштатного автообозревателя в вице-президенты по контенту и основному выпуску новостей Второго телеканала. Потом он взял под контроль новости 10-го и 11-го телеканалов. Мы также знаем, что для политического и служебного устранения опасных для левой элиты деятелей можно было затеять так называемое журналистское расследование с последующей передачей дела в суд, если объект намеков не понимал сразу. Феерический взлет карьеры, а также строгая политическая направленность «творчества» Рама Ландеса объясняются тем, что в конце 80-х годов он удачно женился на дочери судьи Верховного суда Аарона Барака – Эстер Барак. Хоть это может быть и случайным совпадением. В смысле, удачный брак и карьера, и защита интересов коллег тестя и жены.

Надо отдать должное правительству Нетаниягу. Несмотря на все провокации проигравшей оппозиции, закон о судебной реформе был утвержден в первом чтении, еще предстоит утверждение во втором и третьем чтениях, и правительство намерено реформу провести.

Кроме того, правительство узаконило восемь поселков в Иудее и Самарии в ответ на волну террора. То есть избранное большинством голосов правительство Биньямина Нетаниягу действует в интересах народа Израиля.

А вот оппозиция, обращающаяся со страстными призывами к антисемитскому Социнтерну с призывом бойкотировать Израиль, отзывать инвестиции и оказывать политическое давление (BDS), оппозиция, выступающая под флагами Организации освобождения Палестины от евреев через день после убийства еврейских детей арабским террористом, является примером самого худшего, самого страшного вида антисемитизма – ненависти к собственному народу.

Виктория ВЕКСЕЛЬМАН

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »