Трамп как лакмусовая бумажка общества

Share this post

Трамп как лакмусовая бумажка общества

Интересная фигура Трамп. Я бы даже сказала, что он и особенно отношение к нему стали лакмусовой бумажкой.
В каком смысле – я поясню в процессе рассказа.
Хотя, думаю, для вас, уважаемый читатель, и пояснения не потребуются.

Share This Article
Президент Дональд Трамп
Фото: Shealah Craighead – White House

Все мы знаем, как левые радикалы и демократы его ненавидят, как постоянно изобретают новые способы задеть, оскорбить, подать в суд, унизить, обозвать.

И все это ради того, чтобы не дать ему делать дело, на которое его избрали. Какой мощный поток лжи и полуправды льется изо всех ведущих алфавитных каналов, как умалчивают то, что он уже сделал и чего достиг.

Все мы знаем, что часто, когда просишь человека сказать, почему именно он не любит Трампа и какие преступления тот совершил, какие основания есть у либералов сравнивать его с Гитлером, какое право есть у них называть его расистом или антисемитом, человек вспыхивает и не отвечает.

Или дает вот такое, например, объяснение после просмотра республиканской конвенции: «Трамп задался целью убить как можно больше людей, поэтому они почти все сидели без масок на конвенции».
Недавно подруга рассказала случай, который произошел буквально на ее глазах в дорогом и закрытом клубе, где все друг с другом так или иначе знакомы, живут рядом, где cобираются очень небедные люди. Несколько мужчин  сидели и обменивались мнениями о происходящем в стране. Один обвинил Трампа в происходящем. А второй спросил:
– Почему ты считаешь, что он виноват?
– Fu…k you! – ответил первый, встал и ушел.
Заметьте, это был ответ человеку, не возразившему, а просто посмевшему задать вопрос. И это произошло в среде людей, хорошо знающих друг друга, очень состоятельных, соседей, встречающихся друг с другом очень часто. Вспышка ненависти, крик, но никак не ответ.

Ну, что уже говорить о социальных сетях, где обмен гадостями, причем безосновательными,  в адрес президента – едва ли не признак хорошего тона.

Он и банкрот, и расист, и антисемит, и вор-насильник-грабитель, и все делает только ради себя…  Ну, конечно, ради своего обогащения. Правда, журнал Форбс говорит прямо противоположное: состояние президента США Д. Трампа составляет около $3,1 млрд. Журнал поместил американского президента на 275-е место в рейтинге богатейших американцев 2019 года.  Это на 16 позиций ниже, чем год назад, и на 119 мест ниже, чем до того, как Трамп стал президентом. Просто супер как обогащается, правда?
Он же и диктатор, враг свободы… Правда, ни одно издание, которое поливало его помоями, не закрыто. Ни один подонок, позволивший себе призывать к физическому уничтожению президента страны, его семьи  не только не уничтожен, но и не посажен хоть на какой срок. Ни одна так называемая «мирная» демонстрация не расстреляна. Ну так напомните мне имена диктаторов, которые так делают – не сажают, не убивают, не цензурируют, не закрывают! А заодно поясните, почему их называют диктаторами.

Никакие аргументы-факты не принимаются, поскольку как сказал наш гениальный кандидат от дем.., то бишь компартии Байден «Нам нужна правда, а не факты».
Ну, с этим спорить трудно.   Мы даже знаем, что была  «Правда», основанная не на фактах, а на идеологии. И факты к ней не имели никакого отношения. Наверное, Байден ее и имел в виду, потому что просто так сказать, что нужна правда, а не факты – это значит публично признаться в слабоумии.

Кстати, у кого-то из вас был опыт спора с сумасшедшими или с ментально нездоровыми людьми? Продуктивно, не так ли? Так что спорить с фанатами ненависти смысла большого нет.

Иногда, конечно, спор втягивает и меня, особенно когда я  знала человека еще недавно как вменяемого или предполагала, что он вменяемый, и так не хотелось разочаровываться… Но я все четче понимаю, что обсуждать этот вопрос можно и нужно только до того момента, когда ты понял, кто перед тобой: человек сомневающийся, думающий или фанат ненависти. С первыми я разговариваю. Вторые отваливаются сами с их первым же криком.

Хотя есть и недавно обнаруженная третья категория, небольшая, но есть.
Это те, кто делал или делает деньги на постсоветском пространстве, особенно деньги на нефти или оружии.
Этим людям, гражданам Америки, получившим здесь образование, нужен продажный президент.

Ну, кто, как не Байден лучше подходит на эту роль?! Он сам, кстати, не скрывал в интервью того, что его сын был в нефтяной компании «Буризма», что Байден уволил прокурора Украины, потому что тот расследовал коррупцию. Так с кем же приятнее работать коррупционерам в любой стране – с непредсказуемым и непродажным Трампом или с предсказуемо-продажным Байденом? Вопрос риторический. Байден, а точнее – стоящие за ним (поскольку ощущение, что он вряд ли сам стоять может) – даже и не скрывают уже своих связей с террористической антифой. Зайдите на сайт www.antifa.com – и вы попадете на www.biden.com  Секунда – убедитесь сами.   Разного рода проверяльщики фактов расскажут вам, что это «mostly true”, а что значит в данном случае «в основном правда»? Это то, что вы видите, зайдя на сайт террористической организации антифа – вас мгновенно перебрасывает на сайт Бадена. Это не «в основном правда», а чистая, 100%  правда.

Кандидат Д. Байден и К. Харрис

Справа от  фото Байдена и Харрис  написано «Together, we will beat Trump” – и просьба присылать деньги. Ничего о стране и  людях. Фиксация на Трампе и как его убрать. Не знаю, как долго продержится в сети такое откровение, но я имела удовольствие убедиться воочию в его существовании.

И все же вернемся к Трампу… Ой, да как же так, кошмар – он был банкротом. Был. Он скрывает это? Нет. Банкротства тоже бывают разные. Вникните, какие были у него. О чем говорят банкротства? В частности, и о том, что человек падал, поднимался, рисковал, опять падал и опять поднимался. Многие ли из нас способны на это? Не знаю, но думаю, немногие. А какое кому дело до его банкротств?

Трамп-застройщик Нью-Йорка – прожженный деляга. Тоже не сомневаюсь.  Строить в НЙ – это надо иметь такой характер, что не каждому под силу. Скорее всего  приходилось идти и на какие-то сделки с городскими вымогателями.. У нас с вами в Сан-Франциско точно такая же ситуация. Думаю, в НЙ похлеще будет – другие масштабы.

Кто-то утверждал, что Трамп святой? Нет. Не сомневаюсь, что на нем есть грехи. Трижды женат – это грех? Ну, конечно, и каждый либерал подтвердит это, потому как сам свят.

А любимец демократов Клинтон женат один раз, но зато как крепок союз… Вот он свят, не так ли?

Трамп – нарцисс. Да, нарцисс. И что? Зато святой Обама в своей полуторачасовой речи в Берлине употребил слово «я»  467 раз.  Вот подтвержение “President Obama was in Germany on Saturday, ostensibly to speak about ‘community leadership and civic engagement’ on behalf of his eponymous Obama Foundation, but Berliners soon discovered his main topic of interest was Barack Obama. Obama talking about himself in an almost obsessive manner is no new phenomenon, but today he shattered his own records. Over the course of a 90-minute town hall with ‘emerging leaders,’ Obama mentioned himself an eye-popping 467 times”.   Источник – Washington Post и Associated Press…

Нарцисс? Да. Но проблема с Обамой была не в том, что он нарцисс, а в том, что он левак, не любящий Америку  и ее ценности.

А на нас с вами нет грехов? Мы святые? Ладно, признаемся: мы не святые. Но в президентах мы хотим видеть только святого, не так ли? Не человека, а именно святого. И как давно у нас такие требования? Да уж скоро 4 года. Святым должен быть только Трамп. Никто до него не был,  мы точно не святы. Но он должен быть свят.

Ну так где же вы были, когда нищий (по его пониманию) и святой у либералов Барак Обама стал президентом, а после своего срока заметно поправил свое финансовое положение? Настолько, что уж перестал бояться подъема океана, изменения климата и прямо на берегу купил поместье за 15 миллионов? Где вы были, когда миллиарды наличных долларов ушли в Иран – Обама послал. Кстати, на что они были даны?

Где были все наши радетели святости Трампа, когда Билл Клинтон лгал под присягой? Когда без согласия Конгресса начал бомбардировки Белграда – европейской столицы? Да, мы не забыли. Где были святые, когда мадам Клинтон сдала своих в Бенгази и не позволила их спасти, хотя это было не только возможно, но и практически не так сложно?

Недаром говорят, что не надо бояться богатого, приходящего во власть. Бойтесь нищих, жаждущих власти: они приходят нищими, а уходят богатыми.
За ваш и наш счет, между прочим.

Некоторые американские президенты до своего президентства были весьма состоятельными людьми.. Один даже жене письмо написал, чтоб готовилась к нужде, поскольку он принимает должность… И он потерял все.

Не все же воровали столовое серебро и вывозили сервизы, как Клинтоны…
Не все жаловались, что они нищие, а потом вдруг оказывались супер-богатыми… откормившись на своей должности за счет коррупции, рука руку моет, откатов и прочего.
На языке закона это называется «использование служебного положения в целях личного обогащения»…

Я понимаю, что можно не любитьТрампа, он может не нравиться как личность…

Но у меня крепнет убеждение (поскольку самой мне он раньше не нравился – до того, как я увидела его действия.. не слова, а действия, его последовательность в том, что он говорил 30 лет назад и сейчас, в отличие от шумеров и клинтонов, повернувшихся на 180 градусов) убеждение в том, что некоторые мужчины не в состоянии поменять свой взгляд на него только по одной причине: они сами слабы по жизни и они видят угрозу в нем. Угрозу их характеру, нерешительности, неумению вовремя принять решения и, извините, возможно, трусости.  Нет, я не психолог. Но у любого человека может быть своя точка зрения.

И я наблюдаю людей и вижу, что люди более сильные умеют увидеть в нем то, что есть – это прежде всего любовь к своей стране и ее истории, это понимание  того что необходимо сделать для нее в данный момент и не побояться пойти на решение проблем, которые многие президенты до него просто откладывали и обходили (проблема Китая).   Наиболее сильные, умеющие независимо мыслить люди  имеют мужество поменять свою точку зрения и увидеть то, что есть в реальности: Трамп как человек, которого искренне волнует судьба его страны. И они могут поменять свой взгляд на президента.

Слабые видят личную угрозу. И не могут подняться над этим. А на карте по сути судьба страны и судьбы каждого из нас.

И если мы не научимся называть вещи своими именами, нас ждет очень, очень печальное будущее, уготованное нам либералами.

Большинство из нас уже имело «удовольствие» заглянуть и увидеть ростки этого будущего – погромы бизнесов, затыкание ртов, невозможность высказать свою точку зрения, страх, увольнения из-за политических вглядов, доносы, избиения людей, лишение права на защиту.

Мирные камнеметатели антифы.  Pubic Domain.
This file is licensed under the Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Нет, уплотнения-конфискации-ссылки еще пока не в действии.
Но ни у кого, включая любого безбашенного либерала, не должно быть сомнений в том, что это просто следующая ступень развития событий.
Мне когда-то говорил один очень активный демократ, что я пугаю людей статьями и что это нечестно.
У вас есть возможность сегодня посмотреть на вещи ретроспективно и задать себе вопрос: «Вы думали когда-то, что такой позор в Америке возможен?» И если вы честны с собой,  то ваш ответ будет краток: «Нет».
Так о каком запугивании с моей стороны  идет речь, если уже видны прошлое и проистекающее из него уродливое настоящее, в котором воюют с памятниками и здравым смыслом?
Я не запугиваю. Я просто называю вещи своими именами. И те, кто хочет, слышат. Я прошу только о том, чтобы вы доверяли своему жизненному опыту и пониманию, когда будете голосовать.

…Да, Трамп стал показателем того, кто в обществе готов брать ответственность на себя, работать, платить налоги, оставаться свободным человеком, имеющим право голоса, уважающим точку зрения других людей, а кто предпочтет доверить себя и жизни своих семей государству, только бы не отвечать ни за что… только бы кормили по часам, только бы не думать, только бы чтоб с толпой, только бы кричать в одну глотку.
И в этом смысле отношение к Трампу не менее показательно, чем лакмусовая бумажка в химическом опыте. Она показывает, где кислота и где щелочь. Отношение к Трампу показывает, где здравый смысл, желание жить в свободной стране, а где анархия, беззаконие и уничтожение культуры.

Сам того не желая, он показал нам, кто мы, кто рядом с нами, кто готов встать на колени и по приказу, и по зову души лизать сапоги… А кто просто хочет отсидеться в тишине, надеясь, что пронесет, что ему кто-то отвоюет право на вдох и выдох.  Он показал нам, кто способен думать, анализировать, кто хочет дышать воздухом свободы.

У каждого из нас есть выбор. Пока есть.

Жанна СУНДЕЕВА

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »