Качество жизни ухудшается

Share this post

Качество жизни ухудшается

Несмотря на высокую заработную плату, экономический бум и рост цен на жилье, растет недовольство людей, которые живут в Районе Залива.

Share This Article

Silicon Valley Leadership Group и The Mercury News провели опрос, который показал, что бездомность, преступность, налоги и стоимость жизни возглавили список причин, из-за которых люди чувствуют себя несчастными. 75% людей (на 10% больше, чем в 2019 году) считают, что качество жизни ухудшилось.

Также увеличилось число людей, которые хотят переехать в другой, более доступный по ценам регион с меньшим числом проблем. В целом 47% опрошенных собираются уехать уже в следующем году. Среди людей, снимающих жилье, это число выше: шесть из десяти арендаторов квартир рассматривают возможность переезда.

Опрос, проведенный среди 1257 зарегистрированных избирателей в пяти округах Района Залива, показал, что проблемы характерны для состоятельных людей, представителей среднего класса и бедных.

Согласно The Mercury News, 77% людей, зарабатывающих менее $60,000 в год, и 74% зарабатывающих более $120,000 заявили, что ситуация в регионе ухудшается.

Возраст в данном случае не имеет значения. Около 76% людей в возрасте от 18 до 49 лет считают, что качество жизни снизилось. Похожие цифры и у людей старшего поколения. 73%  опрошенных в возрасте от 50 до 64 лет и 75% тех, кто старше 65 лет, говорят о значительном ухудшении качества жизни в Районе Залива.

Также не имеет значения, если у вас есть дом или нет, несмотря на рекордный рост цен на жилье. 73% домовладельцев и 76% арендаторов говорят, что жить в Районе Залива стало значительно тяжелее.

Александр РЕВЕЛЬСКИЙ

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »