Как хорошо быть демократом

Share this post

Как хорошо быть демократом

Мы живем в удивительном мире, состоящем из абсолютно разных измерений, то есть одна мера для врагов мира, прогресса и демократии, а другая – для прогрессивного человечества и его боевого авангарда, демократов и либералов и социально близких им слоев населения.

Share This Article

Вот рассказывает, например, Элизабет Уоррен о своей принадлежности к племени коренного народа Северной Америки. С тем же успехом она могла рассказывать о принадлежности к коренным народам Сибири и Дальнего Востока. Когда выяснилось, что ее связь с племенем чероки не подтверждается, профессор юриспруденции из Гарварда (я подчеркиваю этот момент, ибо первое, чему учат начинающих юристов, если мама в детстве не научила, что врать нехорошо, если не можешь придумать достойное алиби) решила примерить на себя маску жертвы и рассказала, что ее выгнали с работы из-за беременности.

Элизабет Уоррен можно понять. Ей хочется быть как можно ближе к народу, ибо ей, белой, успешной женщине, профессору престижного университета и сенатору, нечего предъявить простым трудящимся. И вот она изображает из себя жертву, бьет себя в грудь и кричит: «Я такая же, как и вы. Я тоже стала жертвой. Я пострадала!»

Правда, однако, заключается в том, что ничего подобного конкретно с Элизабет Уоррен не происходило. Вездесущие журналисты выяснили, что ей просто предложили другой контракт, а после родов она его не стала продлевать, так как решила посвятить время ребенку.

Если бы эту трогательную историю рассказала, скажем, Сара Сандерс или Сара Пейлин, то «Вашингтон Пост» и «Нью-Йорк таймс» живого места на них бы не оставили. Мы ведь все помним, каким преследованиям, унижениям и оскорблениям подвергались эти женщины. Когда же дело зашло об Элизабет Уоррен, то «Вашингтон Пост» встала на ее защиту и гневно вопрошала консерваторов, как могли они усомниться в рассказе Уоррен или упрекать ее в чем-то, если в то время женщин, действительно, увольняли с работы в период беременности, но конкретно с Элизабет Уоррен этого не произошло.

Или вот разные женщины говорили, что Билл Клинтон их насиловал, причем использовал свое служебное положение для принуждения к сексу, а верная жена Хиллари мужа Билла защищала, женщин запугивала, называла их лгуньями и клеветницами, и вся либеральная пресса и общественность с ней соглашалась. Потому что Билл свой, социально близкий.

Справедливости ради нужно сказать, что Клинтоны пытались и Харви Вайнштейна, своего давнего друга и донора защитить. Ронан Фэрроу рассказал, что его расследование истории сексуальных домогательств Харви Вайнштейна вызвало озабоченность в клане Клинтонов.

Как сообщает «Голливудский репортер», в своей новой книге «Поймать и убить» Ронан Фэрроу пишет о том, что с ним связался издатель Клинтонов, Ник Меррил, когда Фэрроу добивался интервью с Клинтон для написания своей книги о международной политике. Одновременно он работал над историей Харви Вайнштейна для «Нью-Йоркера».

Тогда-то Меррил сказал Фэррой, что «большая история», над которой он в то время работал, «вызывает у нас озабоченность». По утверждению Фэрроу, Вайнштейн пытался использовать свои связи с Клинтонами для оказания на него давления. Говорят также, что Вайнштейн, якобы, просил NBC и отца Ронана Фэрроу. Вуди Аллена, приостановить публикацию, но ничего из этого не вышло.

И вот теперь актриса Роуз Маккоуэн, одна из самых первых обвинительниц Вайнштейна, отступила от правил корпоративной этики и бросила в лицо Хиллари Клинтон «Я обвиняю».

«Я знала, что люди Хиллари Клинтон защищают монстра, – написал Макгоуэн. – Я не могу поверить, что я поддерживала ее. Я полагаю, ее стиль – хищники. Хиллари Клинтон, а жертвы твоего мужа озабоченности у тебя не вызывали? А как насчет жертв Харви Вайнштейна? Нет? Не думаю».

Харви Вайнштейн, в отличие от Хиллари Клинтон или Элизабет Уоррен, пострадал, лишился капиталов, работы, титулов и званий, был исключен из партии и Союза кинематографистов, от него ушла жена. И это редкий, можно сказать, редчайший случай, когда демократ пострадал за дело.

Б. Обама и Д. Байден
Official White House Photo by Pete Souza

В отношении кандидата в президенты, бывшего вице-президента Джо Байдена и его сынка Хантера раскинута прочнейшая сеть безопасности. Казалось бы, все ясно, как на ладони. Китай провоцирует территориальный конфликт в Южно-китайском море, вице-президент Джо Байден летит его разруливать, но почему-то вместе с сыном Хантером, которого выгнали из армии за наркоманию и которому нужно срочно найти свое место под солнцем. По случайному совпадению Хантер Байден получает для своего рискового фонда кредит от государственного Банка Китая в полтора миллиарда долларов, место в совете директоров частного финансового фонда, связанного с китайскими госструктурами, а Китай легкий выговор от Америки с молчаливым согласием на продолжение экспансии.

Президент Обама поручает папе Байдену курировать украинское направление, и сынок Хантер тут же становится членом совета директоров газодобывающей компании «Бурисма» с месячным окладом в 50 тысяч долларов, а папа получает 900 тысяч долларов за свою лоббистскую деятельность. И ничего, особенного, знаете ли. Как говорит сам папа Джо, не стройте «теории заговора».

Сейчас Хантер Байден объявил, что выходит из состава совета директоров Шанхайского инвестиционного фонда, созданного в 2013 году для инвестиций китайского капитала за пределами страны. Хантер не сказал, собирается ли он продать акции этой компании, но пообещал, что если его папа станет президентом, то не будет работать на иностранные компании.

Его юридический советник Джордж Мезирес сказал: «Хантер всегда понимал, что его отец будет бескомпромиссно и полностью руководствоваться политикой Соединенных Штатов, вне зависимости от того, как это скажется на профессиональных интересах Хантера. Он никак не предвидел такого потока лживых обвинений против него и его отца со стороны президента Соединенных Штатов».

Действительно, в Луизиане Дональд Трамп повторил, что Хантер Байден ничего не смыслит в энергетике: «Он даже не знает, как выглядит бензобак», но при этом зарабатывал огромные деньги, сидя в совете директоров коррумпированной энергетической компании в Украине.

Далее Трамп напомнил, что Хантер Байден отбыл из Китая с полутора миллиардами долларов, ничего не зная о Китае и инвестициях, и прошелся по прессе, утверждающей, что разговоры о коррупции Байденом «совершенно необоснованны».

Профессор юриспруденции из университета Джорджа Вашингтона Джонатан Турли написал: «Для новостных шоу на MSNBC, CNN и других новостных каналах нет ничего более отвратительного, чем упоминание о том, что делал Хантер Байден в Украине. Что особенно бросается в глаза даже в тех редчайших сообщениях о деятельности Хантера Байдена, так это мантра, что все уже расследовалось».

Он напомнил, как ведущая программы MSNBC Николь Уоллас вырезала из речи Трампа те части, где он говорил о Байдене; Чак Тодд из NBC обвинил сенатора-республиканца Джона Кеннеди в попытке «возбудить» зрителей упоминаниями о Байдене, когда тот отвечал на вопрос об Украине; и ведущий CNN Эрин Бурнет перешел на обсуждение президента Трампа, когда конгрессмен-республиканец Ли Зельдин попытался обсудить Байденов.

Профессор Турли написал: «Кампания Байден совершенно открыто требует, чтобы новостные организации прекратили трансляцию интервью или публикацию статей об обвинениях. Вместо того, чтобы назвать их «фейковыми новостями» (по примеру Трампа), кампания Байдена называет такие материалы «теориями заговора».

Как ни посмотри, а демократом быть хорошо. Ни тебе ответственности, ни последствий за слова и действия, ибо даже если вы что-то сказали или сделали, то никто на этом внимания заострять не будет, напротив, друзья политики и журналисты найдут для вас тысячу оправданий и наврут еще с три короба, лишь бы спасти своего. Чудесный мир придумали для себя демократы. Какие-то параллели все время напрашиваются с миром мафии. Правда, главный мафиози Аль Капоне таки закончил свою карьеру уборщиком в Алькатрасе. И это надо помнить политическим мафиози от демократии.

Виктория ВЕКСЕЛЬМАН

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »