Худеем и молодеем

Share this post

Худеем и молодеем

Немного мотивации

Share This Article

Пожалуй стоит написать об этом. Лучшие советы, которые помогли похудеть моим клиентам.

С чего начинать худеть?

  1. Экстренная ситуация – надо ехать на море. Ура, отпуск! Но тут же и стресс, ведь ехать в компании друзей, которые в неплохой форме. Билеты куплены, дом на берегу забронирован. Все, пути назад нет и надо срочно что-то делать со своей фигурой.

Тут-то и приходят ко мне. «Остался месяц, я готова не есть, тренироваться каждый день и что еще надо делать?!»

Больше всего я не люблю такие задачи, потому что быстрее – не значит лучше, это точно, а уж тем более что связано со здоровьем. Ведь моя задача – еще и сделать так, чтобы человек и дальше продолжал и делал это с удовольствием, совершенствоваться, правильно питаться и быть ежедневно активнее. То есть не похудеть к дню Х и дальше вернуться к диванному образу жизни с тарелкой чипсов, а чтобы увидел и почувствовал изменения в своем теле, как изнутри, так и снаружи.

Но за месяц, кстати, можно очень улучшить внешний вид и начать чувствовать себя лучше.

  1. Соревновательный момент.

Очень действенная вещь.

Ситуация – как-то за обедом вы с подругой жалуетесь друг другу, что пора худеть. Так вот, это ваш шанс. Можете спорить на количество скинутых кг, еще лучше – на количество потерянных сантиметров.

Измерения делайте в одних и тех же местах на вашем теле, в одно и то же время (утром, после того как посетили туалет), чтобы действительно контролировать процесс. Измерьте, например, талию на уровне пупка, обхват ноги на уровне середины бедра, обхват бедер по самому выступающему месту, обхват руки на уровне груди. Или другие измерения. И сложите эти показания, тогда будет число, которое будет меняться вместе с вашим прогрессом.

К слову, важнее как мы внешне выглядим, чем сколько кг мы весим. Правильно? Поэтому весы не лучший показатель вашего похудения.

И приз придумайте выигравшему.

А сейчас советы по самому процессу:

  1. Худеть по плану без стресса

Нарисуйте график, где первой точкой будет ваш текущий вес, а второй – желаемый. Но не стоит такой график на месяц строить, пусть это будет, скажем, полгода. Ведь важно, чтобы намеченная цель вам на первом этапе виделась достижимой, реальной и шли вы к ней, не пропадая голодной в зале, а потихоньку, следуя простым принципам в питании и активности, о которых пишу я в статьях.

Проведите линию от первой ко второй точке. Это и будет ваш план действий. Еще можно провести линию над этой линией и под, как бы обозначив коридор, в котором вы позволите себе держать вес или сантиметры (как я описывала в пункте 2 с подружками). Пусть чуть выше намеченной цели, но вы не паникуете и следуете дальше плану.

  1. Фото до-после, пожалуй, любят все. Сравнить картинку справа и слева – это особенно приятно, когда касается вашей внешности.  Сделайте такую фотографию ДО, потом не пожалеете. Также делайте такие фото, скажем, каждый месяц.
  2. Фотографируйте еду. Чтобы меньше есть и – главное – чтобы меньше есть всякого мусора, фотографируйте то, что собираетесь съесть. И тут еще уточню: перед тем, как что-то положить в рот – фотографируйте это. Не шучу. Были у меня случаи, когда клиент, вроде, и питается идеально, но перехватывала у дочки то пару леденцов (они же маленькие, между делом), на ужин макала в соус мужа свою диетическую грудку и т.д.

Тут работает то, вам будет самой диковато есть шоколадку, которую вы держите в руках или полведра куриных крыльев из известного всем ресторана.

Сделав фото, вы будет лучше контролировать себя. Работает!

  1. Ради лайков, звезд и сердечек.

А может, и у вас сработает сила соц сетей. То есть вы худеете, выглядите всё лучше и вам ставят все больше лайков. Некоторые отмечали, что стремились к улучшению результатов именно из-за того, что в соц сетях их поддерживали и завидовали! Вот так!

Выбирайте то, что поможет именно вам. Может, почистить зубы после ужина, чтобы точно ничего не положить в рот перед сном? Или просто не заходить в отдел кулинарии?

Напишите на почту julysfit@gmail.com свои идеи, что работает у вас.

July S.

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »