Открылся реконструи­рованный бассейн

Share this post

Открылся реконструи­рованный бассейн

После реконструкции на протяжении двух с половиной лет, которая обошлась городу $11 млн, в Сан-Франциско открылся бассейн Бальбоа-парк.

Share This Article

Он является частью комплекса площадью 21 акр (0,085 км2), расположенного недалеко от Оушен-авеню, который также включает бейсбольную площадку, футбольное поле, детскую игровую площадку и парк для катания на роликах.

В бассейне установлены новые механические и сантехнические системы, переделан дизайн для улучшения безопасности и доступности посетителей. Также появилась огромная фреска, посвященная San Francisco Merionettes – клубу синхронного плавания, созданного в 1956 году, который до сих пор тренируется в бассейне Бальбоа-парк.

«Бальбоа-парк станет жемчужиной среди общественных бассейнов для многих поколений жителей Сан-Франциско на долгие годы», – говорится в письменном заявлении руководителя 11-го округа города Ахша Сафайи.

Ремонт бассейна начался в октябре 2016 года и должен был занять около двенадцати месяцев, однако ряд задержек, в том числе проблемы с подключением новых электрических систем, повлиял на проект.

The 2012 Clean and Safe Parks Bond предоставил более $9 млн для финансирования проекта, а остальную стоимость ремонта покрыла субсидия от Департамента жилищного строительства и развития штата Калифорния.

Бальбоа-парк – один из девяти общественных бассейнов Сан-Франциско.

В ближайшие годы планируется отремонтировать бассейн Гарфилд в районе Мишн и бассейн Росси в Ричмонде.

Александр РЕВЕЛЬСКИЙ

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »