Учителям – доступное жилье!

Share this post

Учителям – доступное жилье!

Многие учителя в Сан-Франциско с трудом платят за жилье в городе, где арендная плата взлетела до небес. Сегодня порядка 74% учителей все еще живут в самом городе, но остальные были вынуждены покинуть Сан-Франциско и теперь добираются до своих школ из пригородов. Хотя за последние три года зарплата учителей выросла почти на 15%, она не компенсирует […]

Share This Article

photo_01Многие учителя в Сан-Франциско с трудом платят за жилье в городе, где арендная плата взлетела до небес. Сегодня порядка 74% учителей все еще живут в самом городе, но остальные были вынуждены покинуть Сан-Франциско и теперь добираются до своих школ из пригородов.

Хотя за последние три года зарплата учителей выросла почти на 15%, она не компенсирует стоимости жилья в Сан-Франциско, которое теперь для многих стало недоступным.

Мэр Эд Ли объявил о выделении городом $44 млн на строительство 130–150 квартир для учителей. «Пришло время действовать. Учителя должны видеть, что город заботится об их будущем», – заявил Ли.

Строительство начнется в районе Сансет, где расположена неработающая школа Francis Scott Key. Место для строительства принадлежит Объединенному школьному округу Сан-Франциско, оно пустует в течение многих лет и используется в качестве большого склада.

Однако новое строительство не обеспечит жильем всех нуждающихся в нем учителей и может стать лишь первым шагом в решении серьезной проблемы.

Александр РЕВЕЛЬСКИЙ

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »