Преступника найдут по волосам

Share this post

Преступника найдут по волосам

Благодаря новым разработкам ученых из Ливерморской национальной лаборатории, теперь для доказательств причастности к преступлению будет достаточно всего лишь нескольких волос подозреваемого. Используя только один дюйм волос, ученые могут определить аминокислоты и пептиды, которые входят в состав волосяного покрова, и идентифицировать потенциального преступника с очень высокой степенью вероятности. Преимущество волос перед пробой ДНК в том, что […]

Share This Article

llnlБлагодаря новым разработкам ученых из Ливерморской национальной лаборатории, теперь для доказательств причастности к преступлению будет достаточно всего лишь нескольких волос подозреваемого.

Используя только один дюйм волос, ученые могут определить аминокислоты и пептиды, которые входят в состав волосяного покрова, и идентифицировать потенциального преступника с очень высокой степенью вероятности.

Преимущество волос перед пробой ДНК в том, что часто на месте преступления очень грязно, а это может повлиять на качество теста ДНК.

Ученые из лаборатории смогли сделать анализ волос, которым более 250 лет.

В прошлом волосы, найденные на месте преступления, не выступали в суде в качестве бесспорных улик.

Александр РЕВЕЛЬСКИЙ

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »