Деменцию обнаружат по запахам?

Share this post

Деменцию обнаружат по запахам?

Проводимое в Университете Калифорнии, Сан-Франциско, в течение более десяти лет исследование показало взаимосвязь между восприятием запахов и повышенным риском развития старческого слабоумия. Под руководством доктора Кристины Яффе, профессора университета в области психиатрии, неврологии, эпидемиологии и биостатистики, были проанализированы медицинские отчеты 2428 человек в возрасте от 70 до 79 лет, причем в момент начала наблюдения ни […]

Share This Article

960x0Проводимое в Университете Калифорнии, Сан-Франциско, в течение более десяти лет исследование показало взаимосвязь между восприятием запахов и повышенным риском развития старческого слабоумия.

Под руководством доктора Кристины Яффе, профессора университета в области психиатрии, неврологии, эпидемиологии и биостатистики, были проанализированы медицинские отчеты 2428 человек в возрасте от 70 до 79 лет, причем в момент начала наблюдения ни у одного из пациентов не было болезни Альцгеймера.

Каждому предлагалось идентифицировать серию из дюжины запахов. У тех, кто плохо показал себя в данном тесте, через девять лет в два-три раза чаще развивалось слабоумие, чем у людей с хорошими результатами.

Исследование финансировалось Национальным институтом по проблемам старения, Национальным институтом исследований по уходу за больными и Национальным институтом гигиены окружающей среды.

 Александр РЕВЕЛЬСКИЙ

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »