Крик души

Крик души

Долгое время меня мучил вопрос, почему многие из поколения 20- и 30-летних и даже старше из числа бывших граждан Советского Союза голосовали за Обаму и собираются голосовать за Хиллари. Их позицию нельзя оправдать отсутствием знаний, поскольку, даже если нет знаний и памяти, то есть рассказы предшествующего поколения, родителей, бабушек и т.д., которые наверняка описывали в […]

Share This Article

Долгое время меня мучил вопрос, почему многие из поколения 20- и 30-летних и даже старше из числа бывших граждан Советского Союза голосовали за Обаму и собираются голосовать за Хиллари.

Их позицию нельзя оправдать отсутствием знаний, поскольку, даже если нет знаний и памяти, то есть рассказы предшествующего поколения, родителей, бабушек и т.д., которые наверняка описывали в красках страну недостроенного коммунизма.

В чем же причина? Желание халявы? Вера, что все может взяться из ниоткуда и бесплатно? Не всегда это.

Причина и в созданной моде, мне кажется. Зачем слушать рассказы мамы или деда, которые, конечно же, ничего не понимают в жизни, а, следовательно, их личным и коллективным опытом можно пренебречь. Они строили «не тот» социализм, не в той стране и не в нужное время.

Политтехнологи современной демократической партии сумели создать стереотип противника Обамы. Это расист, неспособный преодолеть предубеждения, а также малообразованный избиратель, который не смог приспособиться к жизни в условиях глобальной экономики. Кроме того, создана атмосфера, когда любые доводы или возражения заранее отвергаются, они становятся лишь  подтверждением  приведенных выше причин.

В ответ на предложение пожить в Венесуэле мы слышим традиционные возражения о Норвегии и Швеции.

Любые аргументы против значения не имеют и в расчет не принимаются.  Такое ощущение, что вся история человечества до них не имела значения, не изучается, неважна. Вообще вопрос о нормальной дискуссии как бы снят с повестки дня. Назначена одна сторона – ее мнение правильное. Остальные – расисты и империалисты.

Конечно, СМИ сделали все, чтобы привести и удержать Обаму у власти, но все-таки хочется спросить некоторых людей: где же ваша интеллектуальная любознательность?

В вашем распоряжении неограниченные ресурсы информации, есть такие авторы, как Марк Стейн, Марк Левин. Почитайте, поинтересуйтесь, на карту поставлено очень многое на следующих выборах, страна подошла к точке невозврата.

Конечно, если вы разделяете мнение тех, кто считает, что Америка была и есть источник всех бед в мире и эту страну нужно ослабить и в экономическом, и военном аспекте, то, как говорится, Б-г вам судья. Но, если вы не заражены этой бациллой, прошу вас: проанализируйте, что стране принесло президентство Барака Обамы, не поленитесь – поищите материалы, статьи, задумайтесь над послужным списком Хиллари. Не рубите сук, на котором сидите не только вы, но и ваши дети,  и будущие внуки.

Irina PODVALNY

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »