Новое в лечении ALS

Новое в лечении ALS

Новое лекарство, разработанное японской фирмой МТPA, прошло проверку FDA и разрешено к распространению в США. Название этого лекарства – Radicava. Это очень радостная новость для людей, больных БАС (ALS). БАС- редкая болезнь, поражающая центральную нервную систему и вызывающая отмирание двигательных нервных клеток, а затем и мышечных волокон. Это приводит к полному параличу и к последующей […]

Share This Article

Новое лекарство, разработанное японской фирмой МТPA, прошло проверку FDA и разрешено к распространению в США. Название этого лекарства – Radicava.

Это очень радостная новость для людей, больных БАС (ALS). БАС- редкая болезнь, поражающая центральную нервную систему и вызывающая отмирание двигательных нервных клеток, а затем и мышечных волокон. Это приводит к полному параличу и к последующей смерти. Лечения от этого недуга пока нет из-за большого разнообразия симптомов и степени прогрессирования болезни.

Radicava являтся вторым лекарством, разрешенным в США, для использования больными БАС. Это лекарство замедляет прогрессирование болезни на 33% по сравнению с больными, не получившими его. Это уже большой успех. Radicava, как считают, блокирует разрушительное действие свободных радикалов, которые приводят к смерти двигательных нервных клеток. Потенциально лекарство способно сделать так, чтобы двигательные нейроны оставались живыми, и тем самым сохранять функции мышц на более длительное время.

Radicava будет использоваться только в форме внутривенного вливания по рецептам врача. Лекарство появится в США не раньше августа нынешнего года.

Подготовил Семен ЛЕДЕРМАН

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »