Сплошные претензии

Share this post

Сплошные претензии

Никаких перемен в отношении к Израилю со стороны Украины ждать не следует. Это подтверждается всем предыдущим опытом, равно как продолжением антисемитских выходок в самой Украине – даже сейчас, во время войны.

Share This Article

О «Железном куполе» – и не только

Киев, Украина. (Фото: «Nautilus»)

До середины 50-х «за арабов» изо всех сил стояли английские «джентльмены», после чего на этом фронте их сменили «Советы» (и в т.ч. Украина), кои приложили немало сил, чтобы Израиля не стало (от слова «вообще»).

Вспомним, бегло… Как голосовали представители УССР на антисемитских шабашах в ООН: так же, как СССР и БССР  или как-то по-другому? Например, за или против знаменитой резолюции, определяющей сионизм формой расизма?

Ах, ну да! Это же были комиссары, большевики, «москали треклятые» … (Кстати, хорошая «отмазка» для антисемитов всех мастей – это не мы, это всегда кто-то другой: нацисты, черносотенцы, «гэбилы» – нужное подчеркнуть). Не будем о прошлом! Хорошо, «проехали» …

А что у нас сейчас? Лично мне хотелось бы знать, на каком основании страна, в которой словно верстовые столбы, ставятся памятники Бандере и Гонте, а шухевичей и прочих стецьков объявляют национальными героями, вообще разевает рот? Да одними только усилиями петлюровцев Украина в еврейской крови по самые косы (причёски а-ля Леся Украинка)!

Братцы, так случилось, что ваши «герои» – это наши палачи (и уже без кавычек). Вы уж решите для себя, что больше подходит текущему моменту: крестик снять или трусы надеть?

Сегодня Израиль, которого и на карте-то не разглядеть, гонит и гонит в Украину гуманитарные грузы сотнями тонн, вон, даже полевой госпиталь развернули!

И всё это, заметим, оплачено израильским налогоплательщиком, который уж нашёл бы, куда эти деньги потратить, нежели на страну, которая вместо «спасибо» постоянно от нас чего-то требует, перемежая сплошные претензии рассказами, как «украинцы спасали…» и т.д.

Украинцы бы так у Германии, Франции, Италии (не говоря уже про США) чего-то просили! Хотя, в нашем случае, это даже и «просьбой» называть как-то затруднительно…

Ну да ладно: Шелест, Подгорный, Щербицкий, Гречко и прочие антисемиты из «совкового» руководства – это всё «дела давно минувших дней» …

А вот мне как-то не забывается не столь давняя история про самолёт, летевший из Тель-Авива в Новосибирск – но не долетевший, и то, что Украина (устами Кучмы) свою вину за загубленных людей так и не признала! Не MH-17, конечно, но тоже…

А если окинуть взором участие Украины в разных голосованиях в ООН, ЮНЕСКОСПЧ, то, как говорится, «с такими друзьями…»

Даже не хочу тратить времени на полную подборку хорошо известных откровенно антисемитских заявлений украинских дипломатов, выходок руководителей «на местах»заявлений г-на посла Корнейчука: кому скучно – Гугл в помощь!

Так что речь идёт не о неких единичных «недоразумениях», а о вполне постоянной политике, об устоявшемся стиле поведения, который, каковым был, таковым и останется – вне зависимости от результатов текущей войны, и будем мы помогать Украине, или нет.

Благодарность – вообще качество людям не свойственное, и Украина здесь не исключение. Хотя та настойчивость, с которой она хочет устроить нам конфликт с Россией, на наших границах, не может не вызвать определённого уважения.

Эх, вот эту энергию – да на что-нибудь полезное! Хотя бы на получение немецких «Леопардов» или польских МИГов, хоть какой-то толк был бы…

 

Выводы

  1. Путин, и путинская Россия – экзистенциальное зло нашего времени, готовое уничтожить весь мир ради своей постимперской ломки.

Страна победившего боярышника, сосуществование с которой возможно не более, чем деловые договорённости с питекантропом.

Сам «бункерный дед» сидит за километровым столом в подвале, демонстрируя себя миру через «телеконсервы», но его холуи постоянно что-то несут в эфир – и это освежает впечатление тем, кто упорствует в своих пророссийских симпатиях.

  1. Так получилось, что Украине пришлось принять на себяглавный удар агрессора, и это факт.

Помогать ей необходимо; помогать настолько, насколько это возможно! Что Израиль и делает с первых часов конфликта.

Это – не «боление» за Украину в матче с Уэльсом, а достаточно затратные мероприятия, даже и помимо уже упомянутого госпиталя. И эту помощь необходимо продолжать…

Но, разумеется, не поставками оружия – и уж тем более такого совершенно бесполезного в условиях Украины, как пресловутый «Железный купол».

  1. Никаких перемен в отношении к Израилю со стороны Украины ждать не следует.

Это подтверждается всем предыдущим опытом, равно как продолжением антисемитских выходок в самой Украине – даже сейчас, во время войны; впечатляющей речью г-на Зеленского в нашем Кнессете, подогревающей национальную мифологию о том, какие они белые и пушистые; а также безудержным желанием украинских лидеров оказаться в «либеральной западной обойме», которая, как это уже устоялось и окаменело, является вполне антиизраильской.

  1. Проявление неблагодарности, конечно, и обижает, и оскорбляет…

Но это тот самый случай, когда с нашей стороны всё делается правильно. Не следует забывать, что эти «славянские разборки» совершенно не про нашу честь, и что обе стороны всегда будут «любить» деньги иранских аятолл больше, чем нашу действительно не самую дешёвую медицину (привет «95 кварталу») …

Но со стариком Кабаевым и его орками нам в любом случае не по пути. Так что если можно что-то в Киев подбросить ещё, будь то каски, бронежилеты, да и даже женские прокладки – я только «за»!

Виктор Вальдберг

«Наутилус»

http://www.nautilus.co.il/frees/956/sploshnye_pretenzii

https://faetonus.livejournal.com/18131.html

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »