Куба далекo, Куба рядом

Share this post

Куба далекo, Куба рядом

Самые нежелательные иммигранты для Америки-это кубинцы.
Все, кто хочет сегодня сбежать из стран социалистического рая, опасны для нашей страны и в будущем могут стать внутренними врагами. Они будут поддерживать свободную капиталистическую Америку. Они все – потенциальные трамписты.

Share This Article
Author: LHCU 
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported2.5 Generic2.0 Generic and 1.0 Generic license.

Реакцию президента Байданько на события последних дней в Кубе и реакцией-то нельзя назвать. Набор слов и несколько штампов, а в конце ставший уже народным мемом, коротенький выражопчик: ANYWAY.

Все, кому удалось побывать в разное время на Кубе, отмечали бедность, нищету, пустые полки и такой характерный ритм социалистической страны. Верхи не могут, а низы не хотят-самое короткое описание того,что сегодня происходит в стране, которая далеко и рядом одновременно.

Куба далеко, Куба рядом, как пелось в одной песенке советской эпохи.

Ничего нового в мире не происходит. Коррумпированная власть в лучших традициях социалистического безумия с 1959 года правит балом в стране, которая до прихода власти банды Фиделя Кастро считалась одной из самых процветающих стран Карибского бассейна.

1 января 1959 года – черный день календаря для республика Куба. Именно в этот день там победила революция. Кубинские братья-бандюки Фидель и Рауль Кастро правили страной почти 60 лет. Результат правления бандой социалистов во главе ощущала на себе вся страна.

Но всегда наступает такой момент в истории социалистической страны, когда народный гнев выводит толпы людей на улицы из-за тяжелейшего быта, инфляции, полицейской сущности устройства государства. Социализм во всей своей красе обнажил свое лицо.

Не так давно в руководстве страной произошли кадровые изменения, которые ни на что не повлияли. Новым председателем кубинского Госсовета стал Мигель Диас Канель.

Впервые с 1959 года руководителем страны стал человек с фамилией НеКастро.

Конечно, в доску свой, лоялен старой гвардии, до мозга костей социалист и относительно молодой. Руководить республикой он начал в юном по сравнению с кубинскими старцами возрасте, 58 лет. Совсем ещё ребенок… Рауль Кастро- ровесник Горбачева, но младше королевы Елизаветы. Ему сегодня всего 90 лет.

Смена фамилий в руководстве страной ничего не изменила.

Тяжело сказать, чем закончатся народные волнения на Кубе. Говорят, самые крупные за последние 30 лет. В отсутствии внятной международной политики в Америке, в республике Куба тяжело предсказать дальнейший сценарий развития событий. Молодцы кубинцы.

Вызывает уважение, когда люди под страхом быть закатанными в асфальт полицейским государством тем не менее не побоялись выйти на улицы и высказать свой протест.

В Америке, например, многим, кто решил высказать свое недоумение по поводу недавних выборов, сегодня шьют дела, а ген. прокурор страны однозначно указывает на то, что в стране сегодня около 75 миллионов внутренних террористов.

Как все в мире пересекается однако. Иногда думается, сегодня или завтра ударит

током, наступит просветление мозгов, и вирус левачества, поразивший страну, исчезнет.

Пример республики Куба в какой-то степени сможет ответить на многие вопросы,

главный из которых находится на гладкой поверхности: к чему приводит власть социалистов…

Деонис Спектор

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »