Левые издевательски передразнивают лозунг Трампа

Share this post

Левые издевательски передразнивают лозунг Трампа

К настоящему времени все жители Америки достаточно чётко уяснили: COVID-19 – не шутка. Неумолимо растут тревожные цифры заболевших и умерших, и десятки миллионов людей оказываются взаперти в своих домах и квартирах – либо в связи с приказом властей о самоизоляции, либо из-за территориального карантина.

Share This Article

Между тем достаточно простые гигиенические меры по защите себя и своей семьи от пандемии помогут и медикам и властям бороться с вирусом.

Многие сейчас задаются вопросом: что можно сделать, чтобы внести свой вклад. Ведь противоборство с пандемией – дело общее, все мы должны объединиться против тяжелой опасности. Можно, к примеру, доставлять продукты для пожилых родственников или соседей. Можно (и нужно!) поддерживать своё комьюнити или свой круг общения как духовно, так и морально – разумеется, используя компьютеры и телефоны. Нужно оставаться позитивными, призывать людей не паниковать.

А ещё, сосредоточившись на противостоянии с вирусом, крайне необходимо на время забыть о политических разногласиях. Содействовать усилиям властей и медиков. Помнить – все мы американцы, и вместе мы наверняка преодолеем эту напасть.

Все вышесказанное представляет собой вполне очевидный способ действий для всех вменяемых людей. Всех, но не крайне левых.

Лозунг Трампа  «America First», т.е. заявление о том, что во время его президентства «Америка будет занимать первое место» в его политике, взбесило левых с первого же дня. И до сих пор лишает их сна и покоя.

Журналист и обозреватель Ричард Вольф (Richard Wolffe), частый гость лево- либерального телеканала MSNBC, с издевкой сообщает в газете Гардиан, что Америка оказалась «первой в мире, но только по числу случаев коронавируса». Вольф пишет, что эта новость не понравится никому, но тем не менее преподносит ее с нескрываемой радостью. Между строками лицемерной печали Вольфа явственно звучит мелодия чистого экстаза: «Аллилуйя! Пандемия произошла в США на вахте Трампа»!

Неважно, что китайцы в течение месяца тщательно скрывали экспансию COVID-19 от всего мира. Забудьте, что Трамп издал запрет на поездки из Китая еще в январе – запрет, сопровождавшийся обычными причитаниями либеральных СМИ о «расизме» президента. Наконец-то не столь уж тайная мечта крайне левых сбылась – во времена правления Трампа Америка оказалась в беде, и это потрясающая новость для отъявленных «прогрессистов».

Неоднократно доказанный факт, что левые постоянно и с готовностью используют необоснованные обвинения и откровенную ложь, давно уже не новость. Точно так же в «праведной» ярости они допускают намеренно неуважительные, оскорбительные замечания. Ричард Вольф классифицирует президента великой страны в качестве «мошенника» (con artist). Помимо того, он включил в свою статью следующей пассаж: «[Трамп] представляет собой величайший, самый огромный провал лидерства в человеческой памяти. Он снова сделал Америку великой в том, чего никто и никогда не мог вообразить или представить». Имеются в виду цифры больных и погибших в результате пандемии. Что эти слова говорят об авторе подобного заявления?

Разумеется, Вольф не одинок в своем ликовании по поводу распространения коронавируса в США. Журналист Юлия Иоффе (Julia Ioffe), в настоящее время работающая в журнале GQ, также поделилась своей радостью, что «Америка оказалась первой» по числу инфицированных. Это та же самая Юлия Иоффе, которая в 2016 году была уволена из Politico за публикацию сексуально непристойного твита об Иванке Трамп. Как и многие из ее ультра-либерального лагеря, Иоффе не ведает границ в своих нелепых обвинениях. В 2018 году она позволила себе заявить, что Трамп «радикализировал» больше людей, чем ИГИЛ. Позже она была вынуждена отозвать это нелепое утверждение. Весьма прискорбно, что люди, подобные Иоффе, встречаются в русскоязычноой общине.

И, наконец, не кто иной, как Хиллари Клинтон собственной персоной присоединилась к хору голосов, передразнивающих лозунг Трампа «America First».

«Он обещал, что  Америка будет первой», – написала Клинтон, как только число подтвержденных случаев коронавируса в США, по сообщениям, опередило Китай. Неужели Клинтон невдомек, что доступность наборов для тестирования в Америке резко возросла, в то время как надежность китайской отчетности по COVID-19 вызывает оправданные сомнения? Слава Богу за результат выборов 2016 года!

Не впервые синдром ненависти к Трампу вызывает неизбежный побочный эффект ненависти к самой Америке. Будут ли левые продолжать играть в политические игры во время чрезвычайной общественной опасности?

Григорий Писаревский

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »