Оптимистический прогноз

Share this post

Оптимистический прогноз

Вот уже которую ночь мне снится, что я путешествую где-то за тридевять земель.
Просыпаюсь счастливая и тут же вспоминаю, что до этого еще далеко.

Share This Article

От поездки в Италию, назначенной еще в прошлом году на середину марта этого года, пришлось отказаться. Вместо экскурсий к древнеримским руинам и прогулок у Средиземного моря я провожу дни на телефоне, пытаясь вернуть немаленькие деньги за авиабилеты.

Пандемия, охватившая весь мир и резко прервавшая ближайшие планы сотен тысяч людей, конечно же, пойдет на спад, и все снова будет доступно: путешествия, встречи с друзьями, театры, концерты, рестораны… Наверное, не в ближайшем будущем, но спустя какое-то время, и это время обязательно настанет!

Пока же мы можем только мечтать… и если уж мечтать, то об отличном отпуске, в котором все будет исключительно хорошо!

Excellence Resorts Punta Cana

Трудно представить себе более комфортабельный, приятный, спокойный и беззаботный отдых, чем в одном из курортных комплексов Excellence Resorts. Особенно в Punta Cana в Доминиканской Республике. Здесь два комплекса – более традиционный, недавно обновленный Excellence Punta Cana и совсем новый, захватывающе красивый Excellence El Carmen – находятся меньше чем в часе езды от международного аэропорта.

Оба курортных комплекса, расположенных недалеко друг от друга, предназначены только для взрослых, хотя если вы планируете отдыхать всей семьей и с детьми, то у этой же фирмы в распоряжении несколько Finest Resorts для всех возрастов, есть еще сеть отелей Beloved Hotels для тех, кто путешествует в паре (в основном молодожены).

Но вернемся к Excellence Resorts, главное достоинство которых состоит именно в том, что приятный во всех отношениях, спокойный отдых гарантирован отсутствием милых, любимых, но чрезвычайно подвижных детишек, обычно особенно неугомонных в ресторанах, бассейнах и прочих местах, где не хочется подвергаться шумовым атакам.

В Excellence Resorts, которые отличаются высочайшим классом обслуживания, все включено в стоимость пакета за весьма привлекательную цену: несколько ресторанов, баров, вечерние шоу, пляжные аксессуары и даже мини-бар и спиртные напитки в больших бутылках в номере. Вдобавок отдыхающие, которые за вполне приемлемую дополнительную сумму покупают членство в клубе Excellence Club, приобретают дополнительные привилегии, Excellence Club Benefits, такие как регистрация в помещении клуба с шампанским и личным консьержем; особое меню с доставкой в номер; более дорогие спиртные напитки в номере; дизайнерские туалетные принадлежности фирмы Bulgari; сеанс водных массажных процедур Aqua Wellness в спа; доступ в высококлассный клубный ресторан Magna и на частный клубный пляж с двойными кабинками-лежаками, коктейлями, уроками танцев и ежедневными спортивными занятиями и плавательными соревнованиями.

Даже без членства в клубе всем отдыхающим доступны многочисленные голубые бассейны, разбросанные по территории. Большие, ступенчатые, с низвергающимися по всей длине бассейна водопадами или с баром, к которому можно подплыть и сесть на подводную табуретку в ожидании, пока бармен приготовит сладкий тропический коктейль или снесет ножом верхушку кокоса, чтобы вы могли пить свежее кокосовое молоко через соломинку, не выходя из воды.

В номерах, расположенных на первом этаже, есть собственные маленькие бассейны, а выше на этажах все комнаты имеют балконы и застекленные джакузи. На длинном песчаном пляже, который убирают и чистят утром и вечером, а также вокруг каждого бассейна, среди стройных пальм и цветущих кустов, стоят крытые пальмовыми листьями зонтики, лежаки и деревянные шалашики со стопками чистых полотенец. Пляжные кафе запекают на гриле рыбу, мясо, сосиски и овощи, наливают вино, пиво и соки и заполняют застекленную витрину неимоверным количеством пирожных с кремом и шоколадом и фруктовых десертов.

Так как все завтраки, обеды и ужины включены в стоимость пакета, отдыхая в Excellence Resorts неделю или даже 10 дней, можно ходить каждый вечер в другой ресторан – на любой вкус. В Chez Isabelle вам предложат французское меню, в Oregano – итальянское, в Basmati – индийское, в Agave – мексиканское, в The Lobster House – морепродукты, включая небольших местных омаров. А в Spice – разнообразную азиатскую кухню, плюс в отдельной комнате на 12 человек – японский обед-представление с шефом, орудующим острым ножом у раскаленной плиты, на плоской поверхности которой шипят и мгновенно обжариваются креветки, бифштексы, куриное мясо и рис с набором овощей, перед тем как отправиться в вашу тарелку.

Каждый бар оформлен в своем стиле, с шиком и блеском. В любом из них приятно посидеть. Кафе Aroma с раннего утра до позднего вечера потчует посетителей мороженым, кофе и сладостями, а Alegria Disco открывается только в 11 вечера для любителей потанцевать и работает до двух ночи. Это уже после ежевечернего шоу, которое дают на большой сцене профессиональные певцы и танцоры в ярких костюмах, имитирующие Майкла Джексона, Мадонну, бразильский карнавал или популярные музыкальные группы. Интересно, что в комнатах отдыхающих ночью царит полная тишина, никакой музыки или даже разговоров за окнами не слышно.

Днем, кроме пляжа и бассейна, к услугам гостей теннис, волейбол, велосипедные прогулки, стрельба из лука, водная аэробика, уроки испанского и игра в покер.

В большом пруду на огромной территории курорта живут розовые фламинго, белые цапли, разноцветные гуси и утки с утятами, а в собственном особом домике на дереве – красавцы-попугаи.

У пруда стоит кормушка с кусочками сухого хлеба, чтобы вы могли предложить его розовым фламинго и успеть щелкнуть пару фотографий. Не ждите, что экзотические птицы будут брать хлеб у вас из рук. Возмущенно посмотрят искоса, недовольно пробурчат что-то и отойдут, но бросьте хлеб в воду – и они будут пастись возле вас хоть целый час. Гуси, наоборот, не жалуют посетителей. Некоторые встречают проходящих по мостику к пруду людей злобным шипением, а то и бегут вслед за уходящими, вытянув шею и хлопая крыльями. Это их территория!

Зато густой тропический сад, прилегающий к спа, несомненно для вас! После водных процедур или массажа, или маникюра с педикюром здесь можно расположиться на лежаках в уютной тени с травяным чаем или фруктовой водой и провести столько времени, сколько захочется.

Фотографии: Юрий Красов. More at “Real Travel Adventures” www.realtraveladventures.com and “Art and Entertain Me” www.artandentertainme.blogspot.com. Copyright Emma Krasov. All rights reserved. Email: editor.krasov@gmail.com.

Эмма Красов

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »