От ненависти к Трампу до любви к Сулеймани

Share this post

От ненависти к Трампу до любви к Сулеймани

Общественность все удивлялась, отчего это Нэнси Пелоси, глубокоуважаемая вагоноуважатая, никак не передает в Сенат резолюцию об импичменте, а тут вдруг все и прояснилось. Оказывается, каждое решения президента Трампа, на которое он не получил одобрения лично у Нэнси Пелоси, можно добавлять в копилку импичмента.

Share This Article
As a work of the U.S. federal government, the image is in the public domain in the United States.

Особенно возмутил демократов тот факт, что президент Трамп решил восстановить авторитет американской армии на Ближнем Востоке и ее силу сдерживания, отдав приказ о ликвидации генерала Касема Сулеймани, вместо того чтобы, как это было еще три года тому назад, утереться от плевка и извиниться. Спроси Трамп совета у демократического Конгресса, так ему бы дали по рукам, а он не спросил. И вот Нэнси Пелоси направила письмо своим демократическим коллегам, рассказав о новой «Резолюции военных держав», которая означает сдачу Ирану без боя.

Начинается письмо Пелоси с заявления о том, что приказ президента Трампа о ликвидации главаря террористического формирования «Бригады Аль-Кудс», ответственного за убийства сотен американцев, координатора всех иранских ближневосточных операций, ответственного за нападение на американское посольство в Багдаде, был «провокационным и непропорциональным», то есть акция была незаконной, с точки зрения международного права, и является военным преступлением.

Кроме того, действия Трампа «поставили под угрозу наших военнослужащих, дипломатов и других представителей из-за риска серьезной эскалации напряжения с Ираном», возложив тем самым ответственность не на Иран, вооружающий «Хизбаллу» и ХАМАС, ведущий войну против Саудовской Аравии силами шиитских племен в Йемене, а на Соединенные Штаты, которые годами не отвечают на иранские провокации.

В письме говорится, что новая резолюция «ограничит военные действия президента против Ирана», а это означает, что Конгресс готов выбросить белый флаг в потенциальном конфликте, хотя Иран еще даже не решил, каковы будут его ответные действия. Понятно, что в случае принятия такой резолюции диапазон возможностей фанатиков из Тегерана значительно расширится.

Согласно существующему закону, президент может вести военные действия без одобрения Конгресса в течение 60 дней, Нэнси Пелоси хочет этот срок урезать до 30 дней.

Резолюция открывает возможность международному суду в Гааге возбудить против президента, членов администрации и военного командования дело по обвинению в совершении военных преступлений.

Рядом с этим приглашением президента на казнь уже и несмешной кажется откровенная глупость малоизвестного актера Джорджа Лопеса, решившего добавить себе славы за счет президента. Дело в том, что аятоллы предложили 80 миллионов долларов за голову президента Трампа, а Лопес сказал, что готов выполнить заказ всего за 40 миллионов. «Мы сделаем это за полцены», – отозвался актер. Потом он оправдывался, что пошутил. Но у меня возник вопрос, а сколько могли бы получить демократы во главе с Нэнси Пелоси от аятолл за резолюцию, квалифицирующую ликвидацию террориста Сулеймани как военное преступление? У всего ведь есть своя цена.

Правда, до сих пор Америка платила Ирану размораживанием авуаров и доставкой 400 миллионов долларов наличными прямо в тегеранский аэропорт. Но ведь какая-то благодарность за это была или нет? Вот Хиллари Клинтон за ратификацию договора с Росатомом отблагодарили переводом 150 миллионов долларов в Фонд Клинтонов и на чай Биллу дали за лекцию полмиллиона. Интересно было бы текст этой лекции увидеть.

То, что делают демократы с послушными им СМИ нельзя назвать иначе, как преступление. Они приложили руку в разжигании расовых мятежей, поддерживали и оправдывали любые провокации фашистов Антифа, легитимной целью для травли стали сторонники президента Трампа, деже если это были дети, но в деле с ликвидацией генерала Касема Сулеймани они превзошли самих себя.

Понятно, что по своим оперативным возможностям командующий одним из элитных подразделений Стражей революции, отвечающий за действия всех иранских марионеток в Сирии, Ираке, Йемене и Ливане превосходит главарей бандформирований Усаму Бин-Ладена и Абу-Барка Аль-Багдади. Тем не менее демократы нам твердят, что президент Трамп ликвидировал государственного деятеля.

Когда президент Обама отдал приказ о ликвидации Усамы Бин-Ладена, находящегося в Пакистане под домашним арестом, загнанного в нору, его благодарили все. Да, ликвидация Усамы Бин-Ладена была актом хоть и необходимым, но чисто символическим, так как на смену ему пришли другие, более сильные, более амбициозные джихадисты, возмечтавшие о возрождении халифата. Но тогда никто не кричал, что он совершил военное преступление, организовав ликвидацию в суверенном иностранном государстве, что это было нарушение суверенитета, нарушение норм международного права, что мы оказались на пороге Третьей мировой войны.

Судя по демократам и их самым правдивым СМИ, мир уже давно должен был погрязнуть в войне, еще когда Трамп признал Иерусалим единой и неделимой столицей Израиля и израильский суверенитет над Голанскими высотами. Представьте, ничего такого не произошло, даже вспышки интифады не последовало.

Зато президент Обама, выпустив своей каирской речью и «арабской весной» зверя суннитского джихада, не нашел ничего лучшего, чем поручить борьбу с этим зверем шиитскому джихаду, сделав Иран своим негласным союзником.

Теперь президент Трамп вынужден исправлять катастрофическую ситуацию, созданную администрацией Обамы, и он преподал всем монстрам, всем убийцам, скандирующим «Смерть Америке!», что лучше им с Америкой не задираться. И лучше им отказаться от попыток связываться с Америкой. Аятоллы могут грозить сколько угодно, но не перейти от слов к делу. И не только они.

К сожалению, демократы во главе с Пелоси открытым текстом сказали всему мировому джихаду, что Америка боится, что руки у них развязаны, и они не позволят президенту отвечать ударом на удар. Потому что ликвидирован был не главарь военной террористической армии, а «наиболее почитаемый военный лидер» (Вашингтон Пост). CNN сравнил Касема Сулеймани с командующим французским иностранным легионом и с самим Шарлем Де Голем. CBS назвал его «военным гением», а «Нью-Йорк таймс» любовно написала: «Истории об его аскетизме и спокойной харизме создали ему образ воина-философа, ставшего становым хребтом национальной безопасности против врагов страны».

Так вот, «воин-философ», «становой хребет национальной безопасности» с одной стороны, и неуравновешенный, психически ненормальный, фашист, диктатор, ведущий страну к катастрофе, с другой.

Ненависть перешла все границы и пределы, она стала не только психической патологией, но и национальным предательством.

Виктория ВЕКСЕЛЬМАН

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »