Из потока поздравлений

Share this post

Из потока поздравлений

Ребята, дорогие! Я решила написать еще раз, потому что не нашла мое поздравление с вашим юбилеем среди большого количества поздравлений ваших друзей! Я вас очень поздравляю! Вы не просто молодцы, вы ГЕРОИ! Из нескольких листочков вы сделали такую газету, которую читают, цитируют, на мнение которой ссылаются. Я хорошо знаю, какой это титанический труд. От меня отдельное спасибо за начало, ох какое непростое, моей жизни в Америке. Я думаю, вы знаете, что вы для меня сделали 24 года назад. Спасибо за вашу дружбу. Удачи вам, сил и здоровья. Будьте счастливы! I love you very much! Очень-очень love you, guys!!!
Алла КРЕЙМЕР

Share This Article
Это подарок от читателей из Дома на Холме… Спасибо Вам, Лиля!

Я хочу поздравить газету «Кстати» и вас, создателей газеты, и вспомнить мою маму, Лёлю Хайкину, которая более 10 лет была вашим автором.

Профессиональный журналист на пенсии, она, переехав в СФ, даже не мечтала, что кому-то будут интересны ее очерки, зарисовки, рассказы, а главное – что будет газета «Кстати»!

Какое счастье было получать свежий номер со своей статьей, как она ждала, как радовалась!

Тогда артериальное давление падало, настроение улучшалось, и это действовало лучше лекарств, которые выписывал врач.

Последние годы она не писала, но по-прежнему ждала каждый новый номер газеты. Читала от корки до корки, а как отгадывала она сложные кроссворды…

Маме не хватило полутора месяцев до 100-летия, и вы, уважаемые Николай и Жанна, были одними из тех, кто продлил жизнь моей маме Лёле Хайкиной!

Продолжайте успешно, долго-долго, лечить этим лекарством своих читателей независимо от их возраста!

Эмилия ХАЦКЕВИЧ

 

Сердечно поздравляю мою любимую газету – «Кстати» – со славным юбилеем. Уверен, что впереди у вас много успехов и открытий.

Ваш искренний друг

Мориц ВЫДРО

 

Дорогие Жанна, Николай и весь ваш коллектив!

25 лет – это четверть века, и все это время вы делаете потрясающую работу, делаете грамотно, профессионально, с любовью к читателю. Любые темы излагаются в газете доступно для человека, читающего нашу любимую газету «Кстати».

Спасибо вам всем за ваш труд. Долгой жизни газете и ее создателям. Мне лично Жанна в сложную для меня пору помогла составить статью, и это много говорит о человеческом отношении к ветеранам войны и труда.

С любовью и благодарностью от ветеранов ВОВ и труда г. Пало-Алто

Наташа БЕЛОВА

 

Дорогая Жанна, добрый день! Вы с Николаем заслуженно получаете поздравления с 25-летием издания Вашей газеты. Ко всем самым теплым и искренним словам поздравлений и пожеланий присоединяюсь и я. Вы, Ваши авторы очень талантливы. Вы – созидатели, а мы – потребители. Всего Вам хорошего, желаю дальнейших успехов.

Обнимаю,

Ваша Э.

 

Дорогие Жанна и Коля! Поздравляем с юбилеем!

Благодарим за Правду, уроки порядочности, которые так кстати в нашем обществе. Острые, а иногда даже дерзкие, но всегда искренние статьи Жанны часто вызывают беспокойство о судьбе автора и газеты. Сокращение периодичности публикации газеты вызывает сожаление, но понятны трудности.

Поздравляя с юбилеем, нельзя не вспомнить Дору Рапопорт, вложившую много сил в создание и работу газеты. Светлая ей память!

Желаем крепкого здоровья Жанне и Коле, всему редакционному совету, новых творческих успехов, встреч с интересными авторами.

 С глубоким уважением,

Светлана и Иван Свиридовы

 

К юбилею газеты «Кстати»

 

Ошибся – нужно повторить.

Ребенка учат говорить.

К чему леса? К чему трава?

Пред ним дремучие слова,

И он в руке зажать готов

Добычу дня – охапку слов.

 

«Кстати» — это слово, где? – в названии газеты. Кстати — мимоходом, между прочим, на ходу; сколько значений, а какое одно емкое слово – «кстати».

Кстати – да, kstati.net, а это где? – в интернете. Это не только слово, но ещё и его вид. Его можно не только пощупать на бумаге, но и посмотреть на него, увеличить, скопировать и взять себе в компьютер.

«Кстати» — это целый мир по любому вопросу. Есть Google – c его запросами, «Википедия» — всеобщая энциклопедия, «Живой Журнал» – c комментариями читателей, но «Кстати» — это всё сразу, здесь и сейчас, каждую неделю, о том, что было, есть и будет. Мы только задумались, а там уже любой ответ, на любой вопрос. Когда они это успевают, не понимаю, но всегда вовремя.

Думаю, что это следствие географии. Одесса – это море, девушки, школа Столярского, мехмат в политехе.

Сан-Франциско — это залив, пляжи, девушки, филармония, hi-tech в Сaltech и Силиконовой долине.

Мы ничего не потеряли, мы только переехали…

Так они же из Кишинева! А это что, далеко от Одессы (где так ярко живут по обе стороны высшего образования)? Ну, и результат…

Я всю жизнь брал газету «Кстати» в русских магазинах и аптеках. Сколько это – всю жизнь? Ну, сколько себя помню… Но только вчера с удивлением узнал, что ей всего 25 лет. А это что? – возраст зрелости молодого мужчины, и сразу такой напор, без перерыва, до сего дня, а сколько ещё вперёди?!.. Кавказские долгожители живут по 150 лет, так что есть ещё куда…

Возраст не имеет значения – если есть что сказать, показать, написать… Нельзя сказать, что в Одессе не было свободы мнений, но она была на кухне, для себя и своих. Здесь, в газете, – для всех, без ограничений и перерыва на обед и завтрак — сразу и обо всём, оторваться невозможно.

Что можно пожелать газете? Продолжения банкета, с тем же напором и успехом, полнотой информации и её анализа.

Как? – смеясь и весело!

Куда? – только вперёд и не останавливаясь!

С движением каким? – бесконечным!

Для кого? – для нас, читателей, любящих газету и её создателей.

С уверенностью в чем? – что так было, есть и будет всегда!

Лэхаим! Зай гезунт!

Вадим ЛУШЕР

 

Дорогие Жанна и Николай! Мы нашли в вас не только единомышленников, но и достойных лидеров, которые могут высказать и отстоять наши взгляды и мнения.

Семья КАЦ и семья ПИКАРЕВИЧ

 

Поздравляю газету «Кстати»! Желаю дальше в том же духе – сохранять вашу честную позицию и продолжать нас радовать газетой. Долгих лет и здоровья.

Лиля АБОВСКАЯ

 

Уважаемые Жанна и Николай! От всей души поздравляю с 25-летием вашего замечательного детища – газеты «Кстати», умной, увлекательной. Так держать!

Ирина ХАСИНА

 

Дорогие наши Сундеевы! Низкий поклон за ваш такой нелегкий и такой нужный труд. Желаем здоровья, стойкости, удачи во всех начинаниях.

Лариса ТИМЕНА,
Аркадий ФРИДМАН

 

Мои дорогие, умные, талантливые кишиневцы! Спасибо, что вы привезли в эмиграцию свой интеллект, свои светлые головы и подарили немалый смысл нашему существованию.

Жоржета

 

Поздравляю! Желаю! Горжусь… Обнимаю.

Лиля З.

 

Уважаемые Жанна и Николай! От всей души поздравляем с юбилеем – 25-летием газеты «Кстати». С благодарностью,

Рита КОТЛЯР

 

Поздравляю издателей с серебряным юбилеем газеты! Я люблю «Кстати» за интересные статьи, за смелость и твердость взглядов. Для меня это еще одно окно в мир.

Тамара

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »