Кого и что выбираем 5 ноября?

Share this post

Кого и что выбираем 5 ноября?

Уважаемые читатели! Много лет подряд мы делаем своего рода обзор предвыборных кандидатур и их радужных обещаний.  И когда вы нам звоните и просите сделать этот обзор сейчас, не зная, что мы много лет это делаем, становится несколько обидно…
Как всегда, хочу подчеркнуть, что мы даем свое, личное, мнение обо всем происходящем. Потому что давать чужое мнение было бы странно, не так ли?

Share This Article

Как всегда, хочу подчеркнуть, что каждый из вас может и должен сделать свой выбор, базированный на том, что вы знаете, а не нашем мнении.

В этом году присланный буклет довольно хорошо написан и там не так много предложений, чтобы утонуть в них.

Итак, наши рекомендации с кратким комментарием.

На какие посты выбираем?

Mayor – рекомендуем Ellen Lee Zhou, потому что у нее есть здравый смысл и она видит масштабы коррупции в городе.

Нынешний мэр не только получила «добро» от нашего губернатора Ньюсома, от сенатора Камалы Харрис, чья карьера началась все знают, как и где – в постели В. Брауна, но нынешний мэр с гордостью пишет в буклете о том, что она гордится достигнутым в городе прогрессом, который она начала осуществлять. А поскольку вы все ходите или ездите по городу на машинах или в общественном транспорте и видите своими глазами, какой прогресс достигнут, то и говорить нечего.

Доругой кандидат с гордостью пишет о своих достижениях – он вместе с другими смог избавиться от крыл на блоке 300 Eddy St. Наверное, крысы дали ему честное слово, что не придут с блока 400 или 200. Если так, то ему лучше дрессировщиком работать. Борьба с крысами на одном блоке впечатляет.

Еще одна кандидатка после долгого рассказа о себе и своих достижениях в жизни, буквально в паре фраз рассказывает, что надо очистить улицы СФ от грязи и решить проблему бездомности. Ага. Надо. А как? Есть план? Нет, плана нет. Но есть план стать мэром.

District Attorneyрекомендуем Leif Dautch не потому что он идеал, а потому что альтернатива значительно, в разы хуже.

Сity Attorney – на пост претендует 1 кандидат, тот, кто сегодня занимает кресло – левак Dennis J. Herrera, человек без малейшего представления о происходящем в городе, пустозвон, прикрывающийся фразами о том, как выживать «в эпоху Трампа»… Мы за него не голосуем, не ставим галочки в его клеточке.

Public Defender – нет рекомендации. Только 1 кандидат – Manohar Raju. Его поддерживает вест совет супервайзеров, нынешний мэр, всевозможные леваки. Поэтому мы не рекомендуем за него голосовать.

Sheriff  – нет рекомендации.

Treasurer – нет рекомендации. Претендует только 1 человек, тот, кто сейчас занимает должность. Мы не голосуем за него.

Board of Education…Глазам больно читать, кто эти люди, влияющие на обучение наших детей. Масса болтовни про равенство  и сегрегацию, не удивлюсь, если они назовут изучение математики расизмом.  Ни за одного не голосуем.

Community College Board  – Не за кого отдать голос.

Предложение А Affordable Housing Bond – NO

Звучит прекрасно – поможем учителям, медсестрам, ветеранам, всем малоимущим получить квартиру.  А что на деле? На деле – это новое повышение налогов? Но это только часть проблемы. Вторая часть состоит в том, что  такой     принятый в 1996 г. бонд дал только 60% от обещанных 3000 квартир. Поэтому в  2002 и 2004 г. подобные предложения были не приняты.
Из бонда 2015 года только 70% квартир запланировано (прошло 4 года), из $80 миллионов только $9,500,000 пошло на  строительство 72 квартир… (Это сколько же стоит квартира для малоимущих?) Остальные средства пошли на разные другие работы.. Всего несколько учителей получили квартиры.  Дороги (город перекопан годами) и прочие дела.Так что верить в благие намерения наших бюрократов не стоит.

Предложение В –YES. Хотят переименовать  контору и нанять пару людей.

Предложение С – NO.

Предложение D – NO. Хотят поднять налоги для компаний типа Uber и Lyft. И если вы думаете, что город поднимет налоги только на них и вас это не коснется, не сомневайтесь – вы будете платить дороже.

Предложение Е – NOОпять говорят красивые слова про доступное жилье, и говорят те, кто сделал все возможное, чтобы этого не было, чтобы осложнять ремонты и новое строительство. Более того, мэр Брид поставила это предложение без публичного слушания. Когда нельзя, но мэру хочется, то можно.
Напоминаем нашим читателям, что когда-то город, люди города проголосовали против регистрации однополых браков. Вы были против. Вы ясно высказали свою точку зрения.
И что, это помешало нашим руководителям разрешить регистрацию вскоре после вашего пожелания НЕ делать этого? Ничего не помешало.  Потому что они, конечно, великие демократы, они ваше мнение очень ценят, но своя рука – владыка. Что вы понимаете? Ничего, на их взгляд.  А вот они, они знают лучше вас примерно все, включая того, что вам нужно.

Предл. F –  NO.

В заключение хотелось бы сказать простую, но не всем доступную истину: идите и голосуйте, пока можно. Сделайте все, чтобы ваш голос, ваше одобрение или ваше неприятие было услышано.
Потому что надежды некоторых людей на то, что пронесет, их не коснется, что этот налог не для меня, а для супер богатых все равно коснется вас так или иначе. Раньше или позже, в той или иной форме коснется лично вас, ваших детей, вашей работы, вашего бизнеса.
Не молчите, пока еще можно не молчать. И называйте вещи своими именами.

Жанна СУНДЕЕВА

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »