Слово в сердце отзовется

Share this post

Слово в сердце отзовется

Дорогие друзья, то, что вы прочтете ниже, – это отзывы на нашу просьбу к вам высказаться по поводу газеты. Четвертьвековой юбилей, согласитесь, – неплохой повод для этого вопроса и для разговора.

Share This Article

Памяти Доры Рапопорт

Среди отзывов есть разные, но мы их не цензурировали. Что есть, то есть. Это индикатор того, что существует в нашем обществе.

Кто-то нас уважает, кто-то ненавидит, причем иногда настолько люто, что мы волнуемся за здоровье некоторых граждан. Не берегут себя люди, ой, не берегут.

Мы благодарим всех, кто нам звонил и написал. Вы нашли на это время. Спасибо! Мы безмерно благодарны людям, которые с нами сотрудничают много лет. Виктор, Юрий и Борис дают вам возможность получить газету в пятницу не только в Сан-Франциско, но и на East Bay, South Bay. Много лет делал это и Леонид.

Наши постоянные политические авторы… О каждом из них можно сказать многое. У них есть свое лицо, свой стиль. Им есть что сказать. И хватает мужества говорить это. Статьи Виктории Вексельман, Игоря Гиндлера, Владимира Козловского, Сергея Восковского, Бориса Гулько, Григория Гуревича, Аси Крамер (редко, но метко она балует нас) заставляют нас всех думать о происходящем. Оговорюсь, заставляют думать не всех, а тех, кто хочет и умеет это делать.

Вечера газеты «Кстати» не раз вели Николай Сундеев и Людмила Речевская

Много лет раздел «В поисках истины» вела Светлана Шевлякова. Она открыла нам столько прекрасных имен и столько интересного про нас самих, что забыть это трудно.

July S. уже несколько лет ведет раздел «Худеем и молодеем». У нее не только много интересных советов, но она прекрасно понимает психологию человека и говорит о том, через что прошла сама, поэтому нет так часто встречающейся категоричности.

Мы благодарны Лине Бройдо за ее обзоры на английском языке. Эмма Красов каждого из нас заставляет мысленно путешествовать с ней, открывает новые маршруты, гостиницы, рестораны, новых людей. Обзоры кинофильмов Михаила Лемхина – это удивительный анализ и глубокое понимание сути режиссерской и операторской работы, актерской игры. Его фото известнейших людей – это предмет отдельного разговора. Георгий Власенко вводит нас в мир музыки, балета, театра и делает это с большим знанием предмета.

Замечательная проза Самуила Кура, его повести-исследования, тонкие наблюдения, его талант – всегда радость для читателя.

Рассказы Алвега Спауга, Галины Коротковой, Лилии Зыбель и Александра Кашлера, живые, с тонкими наблюдениями-воспоминаниями, вносят свой мотив и, возможно, исправляют наш перекос в политику, заставляя посмотреть на людей и их ежедневные заботы другими глазами.

Относительно новые для нас имена отлично пишущих – Елена Пригова, Григорий Писаревский, М. Д., Елена Брук, Алекс Тарн, Валентина Каганская: мы так рады, что эти авторы с нами.

У нас много авторов, которые пишут от случая к случаю, когда им хочется… Скажем об Алексе Гофене. Не всегда наши взгляды совпадают, мы спорим, но его искренность и стремление жить так, как он пишет, это редкое в жизни совпадение, вызывают абсолютное уважение. Всех изредка пишущих назвать сложно, но факт, что их материалы приняты к публикации, говорит о том, что они интересны и нам, и читателям.

Мы помним и тех, кто нам писал, а сейчас в силу обстоятельств не имеет возможности это делать: это Мориц Выдро, образованнейший и хорошо пишущий человек. Это Полина Тарган с ее влюбленностью в искусство, в город, с ее глубоким прочувствованием всего, о чем она пишет, которые всегда вызывали у читателей восхищение.

Огромное спасибо вам, Читатель, за вашу поддержку (как моральную, так и финансовую) и за здоровую критику. Она помогает увидеть недостатки, двигаться вперед и быть в тонусе. Да, у нас есть и недостатки, и ошибки. У нас нет лжи и политкорректности, той ржавчины, что разъедает любой материал и общество в целом.

Отдельная благодарность нашим медиапартнерам – прекрасному израильскому сатирическому журналу «Бесэдер» во главе с Марком Галесником, американским сатирическим сайтам The Babylon Bee, карикатуристам Ben & Tina Garrison. Их умение посмотреть на вещи с юмором, их сатира, их рисунки и коллажи в нескольких абзацах высвечивают суть проблем. Это смешно и талантливо.

Мы рады, что команда Лены Тимошенко делает для вас сканворды – всегда вовремя и без напоминаний.

Живые фотографии Игоря Портона не часто, но попадают на страницы газеты и всегда украшают ее.

Много лет мы сотрудничаем в издании газеты с дизайнерской фирмой Design2Pro, и надо сказать, что без них, без Михаила Курова и его команды профессионалов, без Владимира Лотыша, Ирины Мазурян, наша работа была бы крайне осложнена.

Наш сайт – www.kstati.net – огромное спасибо Екатерине Лебедевой (админу) и Илье, он ставит статьи.

А вас, Читатель, просим заходить туда и оставлять свои комментарии под статьями.

Алексей Сундеев – что бы делали мы без его помощи в делах компьютерных… Страшно подумать об этом.

Татьяна Сундеева – редактор англоязычной версии, автор прекрасных статей и новелл, окрашенных редкой искренностью, юмором, а иногда печалью.

И конечно, мы хотим выразить отдельную признательность нашим рекламодателям – врачам, строителям, адвокатам, риелторам, владельцам детсадов, ресторанов, магазинов. Есть люди, которые с нами работают буквально с первого номера газеты, приходят новые бизнесы, и за каждым стоит своя история. Мы благодарим вас, вы делаете выпуск газеты возможным. Вы знаете, что мы всегда ставим себя на ваше место и предлагаем только то, что сделали бы сами для себя. Мы очень прозрачны и открыты в бизнесе, всегда ищем возможность сделать немного больше обещанного.

И, возможно, главное… Не хотим скатиться в пафос, но есть ощущение, что у нашего дела – газеты «Кстати» – есть свой ангел-хранитель, есть четкое понимание, что мы делаем то, что нужно делать в данное время в данном месте, именно поэтому мы смогли выжить. Понимаем, как это звучит для некоторых. Но это ощущение есть.

В общем, 25 лет – хорошая дата. Будем жить и будем продолжать свое Дело.

Мы желаем вам всем, дорогие друзья, всего самого доброго – счастья и здоровья, успехов в бизнесе и в жизни.

Жанна и Николай СУНДЕЕВЫ

 

Здравствуйте!

 Поздравляю вашу газету с 25-летием!

Больше всего люблю читать на сайте «Кстати» статьи Жанны Сундеевой.

Удивительная ясность мышления, точность языка – не в бровь, а в глаз – покорили меня с первой же прочитанной статьи так, что я внесла ваш сайт в favorite.

Желаю вам успехов!

 Марина

Израиль

 

Поздравляю и 25 раз благодарю за ваш журналистский труд в честной и профессиональной газете. Мои теплые поздравления вам и всем, кто участвует в ее жизни вот уже четверть века.

Vera Zhukov

 

С Юбилеем, Жанночка, Вас и Николая. Огромное спасибо за Ваш героический (без преувеличения) труд. Возможно, когда-нибудь будет учреждена Сундеевская премия (Sundeyev Prize) за честный, мужественный журнализм в окружении.

Lior Ephraim

 

Поздравляю коллектив газеты «Кстати» с 25-летним юбилеем! Большому кораблю большое плавание, а мы, читатели, всегда в одном с вами рейсе. Да и куда мы без «Кстати»? Ведь на данном этапе вы уже не просто периодическое издание, а лучик наших будней, носитель передовых идей истины, просвещения. Спасибо за ваш нелегкий, но столь важный труд. Так держать!

Liliya Smolyar

 

Спасибо за газету, очень интересная, полезная, актуальная. Хотелось бы, чтобы онлайн-версия газеты была более интерактивной. С наилучшими пожеланиями. Многая лета.

Lali Nikolava

 

Молодцы. Наличие недоброжелателей – первый признак успеха у вас и геморроя у них.

Vladimir Yancher

 

Поздравляю!!! Это непросто… Но вы сделали большое дело! Сил вам и дальнейших успехов!!!

Valentina Kaganski

 

Большие Молодцы! С Юбилеем! И на долгие-долгие годы. Нам без вас ну никак. Спасибо за все!!!

Яна Острой

 

Примите самые душевные поздравления!!!

Irina Popova

 

Поздравляем, ценим, любим!

Sergey Vinnik

 Поздравляю с датой!

Yevgeniya Leshchinskaya

 

Дорогие Жанна и Николай!

 

Cамуил КУР

Когда нежданные наветы

Стучатся снова к нам в окно,

Тревожно вертится планета,

А от невежд в глазах темно,

Тогда присядьте на кровати

И прочитайте номер «Кстати»!

 

Этот акростих, конечно, обращение к читателям. А вас я поздравляю с таким прекрасным юбилеем газеты! А заодно поздравляю и себя. Когда в декабре 1996-го мы приехали в Америку и немножко осмотрелись, первое, что я сделал, – принес в «Кстати» свое стихотворение, которое и было напечатано в очередном номере. С тех пор «Кстати» – мой дом, вне зависимости от того, где я потом публиковался. Много интересного родилось у меня для газеты, например двухгодичный марафон «Словесных игр» – более 50 выпусков.

Я очень ценю ваше доверие, добрые, благожелательные, откровенные отношения между нами. Такие честные, чистые люди, как вы, редко встречаются. Разумеется, ко мне присоединяется Лиля, она ведь тоже выступала на страницах газеты и тоже любит вас. Новых вам успехов! И – здоровья!

Cамуил КУР

Сан-Франциско

 

Читаю вас в Израиле с большим удовольствием. Так держать!!!

Lidia Meikler

 

Поздравляю! Удачи. Сил. Успехов. Позитива. Оптимизма!!! И здоровья, крепкого здоровья – всем причастным. Огромное спасибо за ваш труд.

Yulia

 

Жанна, мои поздравления!

David Ponomar

 

Stupid and useless newspaper!!!

David Sirota

 

Дора Рапопорт

Поздравляю! Учитывая политическую ориентацию газеты, стоит подумать о новой рубрике – поэтической сатиры. В сетях попадаются частушки на злобу дня.

Arkady Shpilsky

 

Congratulations! И даю идею: расширьте свое поле деятельности до Лос-Анджелеса, здесь нет такой газеты!

Eugene Vosko

 

Жанна, Николай, поздравляю вас и всех нас с юбилеем Самой Нужной Газеты! Пусть хотя бы следующие четверть века ваши силы не иссякнут и Правда не потеряет своих одежд. Здоровья вам и удачи!

Igor Porton

 

У работников газеты

Очень сложные задачи.

Пожелаем в праздник, КСТАТИ,

Им успехов и удачи.

 

Все издания, что в плане,

Без задержки выполнять,

Без ошибок и изъянов

В срок подписывать в печать.

 

Пусть читатель безучастным

Никогда не остается.

Пусть добром, любовью, счастьем

Слово в сердце отзовется.

Виктория Лагода

 

Дорогие Жанна и Николай! Поздравляем с юбилеем вашей газеты. Газета «Кстати» для меня ассоциируется с началом нашего бизнеса HauteCuisineCatering, когда никто нас всерьез не воспринимал, но с вашей помощью и поддержкой мы оказались на правильном пути.

Спасибо, «Кстати», что вы всегда кстати.

Lusine Sargsyan

 

Поздравляем «Кстати» с 25-летием, а главное – семейство Сундеевых с прекрасной газетой и желаем, чтобы хватило сил и духа по крайней мере еще на 25. Хорошего вам здоровья и дальнейших успехов.

Bella Dagovich

 

«Кстати» – 25 лет! Дорогие Жанночка и Николай! От всей души – с юбилеем вашей и нашей любимой газеты. Желаю вам здоровья и вдохновения, а газете – дальнейших успехов.

Читатель и почитатель
Люда Флейшман

 

Нашей родной «Кстати» 25 лет!

За эту четверть века в ней поднималась и анализировалась масса проблем. Это политические баталии вокруг законно избранного президента страны и стремления его опорочить, принизить его успехи в экономике государства, постоянной поддержки Израиля, это и пожары в Калифорнии, и сообщение о происходящем в нашем штате и в США в целом, в Израиле, России, других странах. Это многие интересующие нас, читателей, вопросы. Убедительны статьи Жанны Сундеевой, Виктории Вексельман, Игоря Гиндлера, Владимира Козловского и других авторов. Все это говорит о том, что за время своего существования газета серьезно выросла в творческом плане. Появились многие интересующие нас статьи, разделы. Главный редактор Николай Сундеев и представители редакции при большой загрузке находят время для постоянных встреч с читателями. Эти встречи проходят с большим интересом. Хотим поблагодарить редакцию и авторов за их столь нужный нам труд и пожелать им здоровья и благополучия на долгие годы, творческих успехов. Мы надеемся встретить с вами еще не один юбилей.

Ваши постоянные читатели

Григорий ВАЙСТИХ,
участник ВОВ,

Тимофей КАЗИМИРОВ,
ветеран труда

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »