Байден как лицо демпартии

Share this post

Байден как лицо демпартии

Навеяно просмотром предвыборного рекламного шедевра…

Share This Article

Я понимаю, что геронтологи в нашей стране чудеса творят, но склероз не лечится – его только чуток притормозить можно. Я также понимаю, что страховка, именуемая в народе Обамакер, прекрасный способ отнять достойную медицину у одних и навязать недостойную всем за счёт тех, у кого страховка кое-какая была. Я также понимаю, что люди, навязавшие нам эту страховку, человеколюбивы, популистичны и вообще, если бы не они, то в Америке ничего бы уже «не стояло», как пелось в одной песне времён развитого социализма, куда уже бодрым шагом марширует страна когда-то развитого капитализма. Но я о радостном, а не о грустном. Я очень рада за наших законодателей, которые не пользуются медицинскими благами, предлагаемыми нам, их избирателям.
Я о Джо Байдене, которому два срока вице-президентства оказалось мало, и бодрящийся старик решил ещё раз замахнуться на Овальный кабинет.
Честно говоря, очень хотелось бы ввести в стране законодательный возрастной ценз не только для президента, а и для законодателей, но это мечты. Впрочем, у нас президентом с 35 лет стать могут – возрастное ограничения есть. Так почему же нет таких рамок в верхнем сегменте?
Но нет, а значит и Берни, и Джо, и Нэнси со-товарищи будут гордо рассказывать о светлом завтра. Трамп тоже не совсем первой молодости, но активен, а посему с ним пытаются драться молодящиеся старички. И даже жена Байдена, бывшая вторая леди Джилл Байден, еще более откровенно рассказывала о кандидатуре супруга-кандидата в начале этой недели, призывая участников мероприятия в Нью-Гемпшире «проглотить» любые политические разногласия конкурентов по гонке с ее супругом, которые у них с ним есть, ради победы над Трампом.

“We have to beat Donald Trump” – звучит с экрана буквально с первых секунд агитационного ролика кандидата в президенты Джо Байдена… И вся кампания строится на битье Трампа. И от этого бойцовско-задиристого уже тошнит, потому что хотелось бы услышать, чем и как вы хотите побить Трампа. Одного намерения в политике недостаточно. Вы, господин всегда вице, похвалитесь вашими успехами личными, а не успехами вашего первого, при котором вы были вторым и тихим. Вы оскорбляете в своём рекламном обращении нынешнего президента, что не совсем этично, как и не совсем умнО недооценивать противника. Почитали бы мудрых  древних китайцев…
Ролик рекламирует достижения администрации Обамы и описывает президента Трампа как «ошибочного, порочного, запугивающего президента». «Мы должны победить Дональда Трампа, и все опросы показывают, что Джо Байден – самый сильный демократ, который делает эту работу. Никто не имеет лучшей квалифиции.  В течение восьми лет президент Обама и вице-президент Байден были администрацией, которой Америка могла гордиться», – говорит диктор.
Стоп! И тут я пытаюсь немного о гордости за Америку времён Обамы вспомнить.

Улицы Сан-Франциско
https://sfpublicworks.org/

И на память  мгновенно приходят «перезагрузка» с Россией сразу после случившегося Грузии, и Бенгази, и целая полоса цветных революций на Востоке, расшатавших и дестабилизировавших мир, и рождение ИГИЛ, и Иран, поднимающийся с колен благодаря «мудрой политике» Обамы-Байдена.

Ах да, Крым с их обеспокоенного попустительства, Донбасс и вообще Украину напомнить? К Украине у вас, мистер Байден, особый интерес и нежная любовь, подкреплённая миллионами долларов, положенных в карман вашим сыном. Не развить ли вам эту тему в другом ролике, который непременно ещё будет? И не один, если вы не вылетите из предвыборной гонки.
Я ещё не начала о вашей внутренней с Обамой политике говорить, о расовой карте, которую именно вы разыграли. Но куда проще просто безапелляционно назвать расистом другого, а заодно всех, кто проголосовал не за вашу партию и ее выбор, назвать расистами. А давайте вы покажете в роликах не кучку с факелами марширующих ультра-правых, а взращённых вами антифовцев или беснующихся антисемитов, призывающих к бойкоту Израиля. Может, митинги Вlack Life Matter покажете, на которых кричат о смерти белым и полицейским? Интересное кино было бы.
Расскажите еще о лоббировании интересов компаний, которые получали от государства деньги, а потом почему-то банкротились. И непременно послушайте тех, кто лишились достойного медицинского покрытия благодаря вашему Affordable care act. Расскажите о в разы возросшей бюрократической машине и врачах, отстраненных от лечения и занимающихся перепиской с вашими бюрократами. Расскажете об образовании и падении его качества. Расскажите о миллионах искусственно завезённых в страну людей из зон вашего «миротворчества». И в завершение похвастайтесь тремя миллионами нелегалов, выдворенных из страны, да объясните происхождение фотографий с детьми под алюминиевыми «простынями» в центрах на южной границе страны. Вы как-то робко о стене молчите, которую ваша же администрация и начала строить.

А еще напомните о многочисленных городах-убежищах, руководимых именно демократами, о Калифорнии под чутким их руководством превращающуюся в штат-помойку, или о моем Нью-Йорке, традиционно демократическом.

А почему бы не вспомнить ещё Чикаго демократический, в котором оружие для законопослушных граждан запрещено, но стреляют ежедневно и город лидирует в этих убийствах? Но вы с оружием будете сражаться, а не с причинами стрельбы, не с психически больными людьми на улицах наших городов.
Ваша избирательная забывчивость, вероятно, связана с возрасто. Может, спокойно на покой пойти, или мемуары написать. Можно ещё в кинокомпанию к Обаме тоже вторым пойти, хотя там второй первая место заняла. Но вы же к роли «вице» привычны? Смотрю на молодящегося старика Джо и вспоминаю старый анекдот о неуловимом ковбое Джо. Почему неуловим? Да потому что никому не нужен! Справедливости ради надо заметить, что старик Джо остаётся наиболее умеренным на фоне бесноватой компании кандидатов от его партии. Может, с партией что-то не то? Меня же смущают люди, которые готовы голосовать за старые грабли…

 

Елена ПРИГОВА

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »