Стресс… хронический стресс… болезни… Выход? «МАГЕН»

Share this post

Стресс… хронический стресс… болезни… Выход? «МАГЕН»

Я не люблю страдать. А вы? Лучше от этого не становишься. Стремлюсь быть счастливой и здоровой. Центр «Маген» на базе 37 лет опыта создал и применяет методику снятия стресса, которая работает на результат. Результат доказанный – здоровье сотен благодарных клиентов филиалов Центра «Маген» во многих странах диаспоры.

Share This Article

Насколько мы знаем и чувствуем свой организм? Где начало большинства наших проблем со здоровьем? Психологические и эмоциональные нагрузки, работа на износ, постоянная спешка, тревога, переезды и адаптация в новых условиях, конфликты внутренние и внешние, потеря близких, переживания одиночества, сорванные планы, войны, обстрелы, теракты… Все знают: это ведет к стрессу, спутнику нашей жизни. Практически каждый наш новый клиент находится в стрессе разной степени тяжести.

Из  разговоров с клиентами Центра «Маген»: «Вы говорите, что причина моих проблем стресс, но ведь обратился я к вам по поводу:

– проблемы с  желудком, которую врачи не могут диагностировать. Да, ваша   диагностика сумела определить мою проблему, но при чем здесь стресс?

– бессонница, страхи, усталость, но при чем здесь стресс?

– раздражительность, снижение концентрации, невозможность начинать новое и завершать начатое, но при чем стресс?

– выпадение волос, раздражения на коже, сыпь – это тоже стресс?

– задержки менструаций,  неспособность испытывать оргазм, угасание сексуальности – при чем стресс?»

Что такое стресс, когда и чем он опасен,  почему все болезни от нервов? Стресс – это реакция организма на перенапряжение, тревогу и ежедневную суету. Любой прожитый нами день – это череда мелких стрессовых ситуаций. В такие моменты, когда мы чем-то напуганы, взволнованы или судорожно ищем выход из тупиковой ситуации, наш мозг посылает сигнал тревоги, который вызывает резкий выброс адреналина в кровь. При этом организм мобилизует все свои внутренние ресурсы для повышения готовности к действиям в экстремальной ситуации. К сожалению, запас наших внутренних резервов не безграничен.

Повторные стрессы, а они не заставят себя ждать в бешеном ритме повседневной жизни, приводят к износу и истощению жизненно важных органов и систем организма. Подобно осажденной крепости, бросившей на защиту все свои силы, организм при затянувшемся стрессе начинает сдавать позиции, один за другим выходят из строя системы и органы.

Серьезные нарушения поражают сердечно-сосудистую систему, создавая предпосылки для гипертонии, инфарктов, ишемической болезни сердца; подвергаются высокому риску органы дыхания. На фоне расстройств эндокринной системы повышается количество сахара в крови, провоцируя диабет. А тут и еще одно побочное явление стресса – снижение уровня половых гормонов и, как результат, нарушение потенции.

Жутко читать о последствиях стресса. Хочется прекратить читать эту страшилку, спрятаться под одеяло, но так это не остановишь. Лекарства в основном убирают только симптомы, а причина остается… Чтобы что-то чинить, надо знать, ЧТО сломалось и КАК, а чтобы помочь себе и близким, надо понять механизм поломки в организме. Итак, читаем дальше?

Стрессы также непоправимо поражают желудочно-кишечный тракт: нарушаются процессы переваривания и всасывания пищи, приходят колиты, гастриты, язвы желудка. Чрезмерное напряжение приводит к серьезным расстройствам нервной системы; здесь типичны депрессии, неврозы, невралгия, фобии, профессиональная недееспособность. Иммунная система не выдерживает перегрузок, а за сбои в ее работе – высочайшая цена: повышенный риск онкологии.

Пример из практики. Мужчина 30 лет из Москвы: проблемы желудочно-кишечного тракта на протяжении более трех лет. При обследованиях в различных клиниках был поставлен диагноз: «болезнь Крона» – под вопросом, назначено соответствующее лечение. Однако улучшения самочувствия не было: продолжались боли, расстройство пищеварения, снижение веса, непереносимость продуктов…

Наша информационная диагностика не подтвердила болезнь Крона, но выявила высокий уровень стресса, крайнее перевозбуждение нервной системы, а из-за длительного перевозбуждения – сбой механизма саморегуляции организма. В основе большинства проблем со здоровьем лежат наши эмоции и реакции на ситуацию. Умный, талантливый, профессионал своего дела, а диагностика показывает, что у него низкая самооценка, нет уверенности в себе, лишился внутренней силы.

Выяснилось, что около 5 лет назад возник конфликт с  руководством, который вынудил клиента оставить прежнюю должность и перевестись в другой город. Ситуация осталась незавершенной на психологическом уровне. Более того, по характеру работы периодически приходилось контактировать с прежним руководством, что являлось постоянным возбудителем прежней ситуации: стресс продолжал нарастать и привел к серьезным проблемам со здоровьем.

Началась длительная работа по восстановлению как психического, так и физического состояния клиента: психологические встречи по скайпу, параллельно – дистанционные сеансы восстановления механизма саморегуляции организма с применением методики «Маген». В методику «Маген» включена авторская разработка по снятию стрессовой нагрузки с органов и систем и усиление устойчивости организма к стрессам.

Сегодня клиент чувствует себя здоровым: желудочно-кишечный тракт функционирует нормально, вес увеличился на 6 кг, нервная система стабилизировалась, ушла многолетняя депрессия, появились силы, при встречах с бывшим руководством спокоен и уверен в себе. Результаты обследования в норме. Поднялась самооценка. Мы продолжаем периодически встречаться по скайпу, отслеживая для профилактики параметры его организма. 

Стресс – это не болезнь, а защитный механизм, но если защита превращается в хроническую, то человек становится уязвим для болезней. Перспектива – уход в нескончаемые недуги и болезни.

К счастью, реальная жизнь сложнее и интереснее теории, а главное – совсем не такая  беспросветная. Человек должен познать себя и свои возможности. Выход всегда есть! Только не опускайте руки, а Центр «Маген» поможет…

Валентина КАГАНСКАЯ

автор методики,

руководитель Центра «МАГЕН»,

остеопат, энерготерапевт,

практикующий психолог

+972 – 54-203 2065

+972 -54-589 4552

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »