Ярмарки оружия запрещены

Share this post

Ярмарки оружия запрещены

На протяжении более 30 лет в Cow Palace в Дэли-Сити проходили одни из самых больших оружейных шоу на Западном побережье. Иногда родители могли бесплатно приводить с собой детей, которым не исполнилось 12 лет.

Share This Article

Этого больше не будет. Совет директоров Cow Palace единогласно проголосовал за запрет всех будущих выставок оружия с 1 января 2020 года.

Это решение стало итогом долгой битвы. Законодатели округа Сан-Матео, а также сенатор Калифорнии Скотт Винер и член ассамблеи штата Фил Тинг в течение многих лет продвигали законопроекты о запрете на проведение оружейных мероприятий в Cow Palace.

Ранее в этом году два политика выдвинули новый законопроект, который запретил показы оружия и передал контроль над Cow Palace от штата другому органу власти, в который входят представители городов Дэли-Сити и Сан-Франциско, а также округа Сан-Матео. Кроме того, это открывает возможность использования земли вокруг арены для строительства жилья, а также потенциально – полного разрушения Cow Palace.

Исторически сложилось, что мероприятия типа Crossroads of the West привлекали в Cow Palace тысячи посетителей. Но протесты против оружейных шоу во дворце усилились после бойни в феврале 2018 года в школе города Паркленд, штат Флорида, где погибло 17 учеников и преподавателей и еще 17 получили ранения.

Ожидается, что оружейные шоу, объявленные в Cow Palace до конца 2019 года, пройдут, как было запланировано ранее.

Александр РЕВЕЛЬСКИЙ

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »