Девочка трудной судьбы…

Share this post

Девочка трудной судьбы…

Как видно на фото, под девочкой здесь подразумевается очаровательная киса по имени Матильда, ныне восседающая как царица.

Share This Article

А история ее такова.

Как только наша семья получила разрешение на содержание в квартире кошки, мы отправились в интернет на поиски – и быстро остановились на очаровательной ныне кошечке.

Но детство ее было ужасно.

Как следовало из ее истории, представленной на сайте: https://angelsfurryfriends.org/mathilda-2/, сердобольный прохожий в Волгограде (Россия) обратил внимание на изможденного котенка в подвале и принес его в частный приют «Хвостатый дом».

Ветеринар сразу обнаружил перелом передней лапки и наложил гипс.

И когда лапка уже начала выздоравливать, ветеринар, проверяя рентгеновский снимок, заметил еще… пулю пневматической винтовки около шеи! Какой-то двуногий мерзавец развлекался стрельбой по котенку!

Пришлось сделать серьезную операцию для извлечения пули.

Читатель, наверное, уже в недоумении: где Волгоград и где Сан-Франциско?! Это что, телепортация какая-то?!

Телепортация! Почти что!..  Телепортацию Волгоград – Москва – Лос-Анджелес – Сан-Хосе организовал «Друзья пушистых ангелов», частный приют в Сан-Хосе, который содержат три замечательные женщины с большими добрыми сердцами: Елена Гафни, Любовь Анашина и Юлия Солт. Приют – это их хобби, ибо все они работают в высокотехнологичных компаниях (например Елена – в Google).

Они поддерживают связь с приютами животных в России и некоторых других странах, помогая бездомным и осиротевшим кошкам и собакам найти себе новые семьи в США.

Стало понятнее, но все равно неясно: как удалось осуществить авиамост между континентами для спасения «пушистых ангелов»? Как удалось преодолеть таможенный контроль?

Наши замечательные «Друзья пушистиков» организуют в России все необходимые документальные свидетельства ветеринарного контроля по международному стандарту и оплачивают билеты для животных. А далее им помогают пассажиры-добровольцы, которых «Друзья пушистиков» любезно просят взять с собой в полет пушистых подопечных.

Пассажиров этих провожают и встречают в аэропортах волонтеры «Друзей», а далее передают тем, кто обеспечивает следующее звено путешествия к цели…

Такова сложная логистика этой благородной и очень человечной деятельности.

На душе становится радостнее, когда в наше смутное бездуховное время обнаруживаются люди, несущие факел человечности и доброты.

И конечно, на душе становится радостнее, когда подле тебя сидит, мурлычет и  бескорыстно тебя любит такое очаровательное создание, как Матильда. Сопоставляя ее фото, когда ее принесли в ветклинику в России, с ее фото сейчас, вспоминая все перенесенные ею страдания и немыслимо долгий для животного пугающий путь, осознаешь с предельной ясностью, как ей в конце концов повезло.

И ей (и нам) так повезло благодаря душевности и благородному призванию «Друзей пушистиков» здесь, в США,  благодаря добрым людям в России, которые с ними сотрудничают, таким как работники приюта «Дом хвостатых» Наталья Водолажская, ее дочь Яна, Алена Стаценко и Евгения Калайдова.

Фраза «Мир не без добрых людей» – не пустые слова.

Если вы хотите больше узнать об этой организации, вы можете зайти на ее сайт: https://angelsfurryfriends.org

Александр ГОФЕН

Сан-Франциско

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »