Найти свою нишу

Найти свою нишу

Author: Игорь Ручка Новый Год , Год Тигра – сильного и хищного зверя – только наступил, но уже принес отличные новости в мире недвижимости. Хочу поделиться с вами этими новостями. Наконец-то, после трех тяжелых лет, наступило потепление в mortgage-индустрии. Вернулась специальная программа для loans, когда credit score or FICO score может быть 680. Разрешается первоначальный […]

Share This Article

Author: Игорь Ручка

Новый Год , Год Тигра – сильного и хищного зверя – только наступил, но уже принес отличные новости в мире недвижимости.

Хочу поделиться с вами этими новостями. Наконец-то, после трех тяжелых лет, наступило потепление в mortgage-индустрии. Вернулась специальная программа для loans, когда credit score or FICO score может быть 680. Разрешается первоначальный взнос (down payment) всего лишь 5%. Фиксированный низкий rate 4.625% на 30 лет. Это обычный conventional loan, не FHA loan. Основное различие между этими двумя кредитами состоит в том, что при conventional loan PMI (mortgage insurance) будет убран банком, как только цена недвижимости увеличится и equity будет 20%, но rate не изменится. А сейчас, как вы знаете, самые низкие фиксированные проценты на 30 лет. При FHA loans вы должны будете перефинансировать для того, чтобы убрать mortgage insurance, т.е. процентная ставка изменится. Другой недостаток FHA loan – чрезвычайная сложность его получения, т.к. этот loan гарантируеся государством и все условия рассматриваются под микроскопом банковскими работниками (underwriters).

Другая интересная программа – Jumbo Loans. Jumbo Loan – это программа, когда сумма кредита превышает $729,000 и может доходить до $1.5 миллиона доларов. Для Bay Area эта программа очень актуальна, так как цены в ряде районов намного выше, чем $729,000. Этот loan может быть либо фиксированным на 30 лет с процентной ставкой примерно 6.25% , либо фиксированным всего лишь на 1 год при очень низком проценте – 2,85%.

И, конечно, специальные программы для Investment Properties. Существует программа, при которой investor может профинансировать до 10 investment properties.
Еще в прошлом году для conventional loan надо было иметь минимум FiCO 740 и downpayment 20% , не говоря уже о наличии постоянного, достаточно высокого дохода. Согласитесь, выполнить все постaвленные условия (одновременно) могла только небольшая группа людей.

Такое резкое измение в банковских правилах говорит о стабилизации на рынке недвижимости. Согласно последним статистическим данным, цены на недвижимость выросли за последний квартал до 6% – и в следующие 5 лет цены будут только увеличиваться.
Конечно, на рынке все еще много Bank Owned недвижимости, а также Short Sales. У всей этой недвижимости очень привлекательная низкая цена.

Появление новых mortgage программ создает еще больший ажиотаж на рынке. Новые программы вступили в силу с 14 января 2010.

Если Вам надо получить кредит либо произвести перефинансирование, я с удовольствием помогу Вам подобрать подходящую программу на самых выгодных для Вас условиях. Наши консультации бесплатны, звоните
415-308-1040, пишите ruchka@sbcglobal.net

И помните: для достижения цели вы, уважаемые читатели, в этом году должны быть, как тигры, сильными, смелыми и агрессивными. Возможности есть для многих, надо только найти свою.
https://www.sfbesthome.com

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »