Что увидел и чего не увидел принц Уильям в Рамалле?

Share this post

Что увидел и чего не увидел принц Уильям в Рамалле?

Всем известно, что принц Уильям посетил Ближний Восток (Израиль, Иорданию, Рамаллу). Это был знаковый визит, поскольку никто из британской королевской семьи не посещал Израиль со дня его основания. Визит был в общем таким, каким и бывают дипломатические визиты такого ранга: спланированным заранее, со встречами, рукопожатиями, ясными улыбками и демонстрацией того, что помочь хочется всем и мира в этом регионе хочется всем. Ну, почти всем.

Share This Article

Duke of Cambridge Middle East tour Day 4Мировая пресса в общем так и освещала этот визит: вот принц играет с детьми в футбол на пляже в Израиле, вот он встречается с мусульманскими женщинами с детьми на руках, вот он и Нетаниягу, а вот Уильям с иорданским королем.

Все понимают, что в фотографах дефицита не было. Однако один инцидент не был показан в прессе и не получил никакого освещения. Ни фото, ни слова, ни упоминания на Западе.

А что же случилось? Да в общем все как обычно: по дороге в Рамаллу, на встречу с официальными лицами автономии и представителями ООН,  в машину и кортеж принца «бедные арабские дети» кидали камни.  Как сообщает Quds News, жители лагеря беженцев Jalazun не знали, что принц остановится возле их лагеря. А когда узнали, конечно, были страшно возмущены.  А как же выразить свое возмущение, если не кидать камни в надежде если не убить, так хотя бы ранить? Ну, сами подумайте. Они винят Британию за то, что «их страна была отдана евреям».

Нет, принц, конечно, не пострадал.

Но интересно, что международная пресса полностью проигнорировала данный факт: забрасывание камнями наследника британского трона. Как вы полагаете, были ли сделаны снимки во время такого инцидента? Их не могло не быть. Это сенсация.  Но мы их нигде не видим. А вы говорите, независимая пресса… Нет цензуры.

Думается, нет необходимости рассказывать, какими бы заголовками пестрели все газеты мира, если бы камни в машину принца  бросали еврейские дети. Но они камней не кидают, их не растят в ненависти. А то, что арабские дети воспитываются террористами, так это как бы и не тот информационный повод, который хочется обсуждать ненавистникам Израиля.

Чего же не увидел принц в Рамалле?  Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас рассказал очень интересную новость принцу: оказывается, он и его администрация «серьезно относятся к достижению мира с Израилем» и «привержены борьбе с терроризмом».

Пикантность ситуации состоит не только в том, что принц это услышал после того, как в его машину бросали камни, но еще и в том, что в момент их разговора «палестинское правительство» выступило с заявлением, восхваляющим террористов, сидящих в тюрьмах Израиля, а также пообещало продолжить выплату зарплат палестинцам, убившим или ранившим евреев. «Палестинский народ, правительство и руководство не оставят заключенных и семьи мучеников».

Мученики, как мы понимаем, это те, кто пошел убивать-взрывать-резать и был уничтожен.

Кстати, накануне визита принца в Рамалле был поставлен памятник этим самым «мученикам».  К нему принца не привезли, не удалось ему увидеть это, без сомнений, великое произведение искусства, прославляющее  террор и террористов.  Его просто угостили фалафелью и хумусом на улицах Рамаллы.

Хочется верить, что приверженный миру принц все же попросит своих сотрудников перевести ему то, что на арабском языке было провозглашено как раз во время его визита в Рамаллу, и оценит, насколько сильно стремление арабов региона к миру с Израилем. Оценит и сделает выводы.

Жанна СУНДЕЕВА

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »