Город пустых витрин

Share this post

Город пустых витрин

Рост расходов на ведение бизнеса может повлиять на розничную торговлю в Сан-Франциско.

Share This Article

3039748_1280x720В каждом районе города много пустых витрин. Неважно, куда вы едете в Сан-Франциско, всюду вы увидите закрытые бизнесы. На улице Market их десятки, на улице Church очень много пустых витрин. Закрытые двери – обычное зрелище для этого района, за последние два года многие малые предприятия прекратили свою работу.

На Castro это число еще выше. «Я думаю, что «Амазония» розничной торговли (торговля онлайн) принесла свои плоды малым бизнесам», – говорит Даниэл Бержерак из ассоциации Castro Merchants.

Высокие арендные ставки привели к тому, что многие розничные торговцы вышли из бизнеса. Ежемесячная арендная плата может варьироваться от $5000 до $50,000 в месяц в зависимости от места.

Комитет по землепользованию и транспорту Сан-Франциско провел слушание о пустых витринах. Члены Совета руководителей Сан-Франциско согласны с тем, что городское постановление 2009 года, в соответствии с которым хозяева платят регистрационный сбор после того, как их собственность более 30 дней вакантна, не работает.

«Нам нужно побудить владельцев коммерческих магазинов сдавать в аренду свои помещения», – говорит член Совета руководителей Сандра Ли Фивер. Возможно, следует штрафовать хозяев, если принадлежащие им помещения очень долгое время остаются вакантными. Этот вопрос будет рассматриваться в ближайшем будущем.

Дорогие читатели, просто обратите внимание на предложение штрафовать владельца здания, если (по мнению чиновника из мэрии) помещение не сдано слишком долго. Долго – это сколько: месяц? Два? Шесть? И чья это собственность – чиновника или владельца здания? А если он не хочет ее сдавать, предположим? Побудить – значить штрафовать? Это все, что понимают избранные нами чиновники. Уменьшить налоги для бизнесов? Нет, а Трамп сволочь. Уменьшить регулирование? Нет! Только штрафовать! Как далеко мы уйдем с такими гениями бизнеса в мэрии?

Александр РЕВЕЛЬСКИЙ

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »