Перманентный макияж

Share this post

Перманентный макияж

Тема перманентного макияжа заинтересовала многих. Спасибо за вопросы. Я продолжаю отвечать на них.

Share This Article

pexels-photo-63456Какие могут быть осложнения?

Аллергическая реакция на пигмент – явление достаточно редкое, 1 случай на 100 000. Все производители стараются сделать свои пигменты гипоаллергенными.

Герпес – это наиболее часто встречающееся осложнение после микропигментирования губ. Как правило, герпес возникает как обострение вирусной инфекции, уже имеющейся у клиента. Вирус герпеса практически неизлечим и обостряется при любом провоцирующем состоянии организма, к которым относятся простудные заболевания, эмоциональные стрессы, ослабление иммунитета и травматизация, как в случае перманентного макияжа губ. С целью профилактики возникновения герпеса необходимо принимать противовирусные препараты за несколько дней до процедуры и прием продолжать в течение 5–7 дней после нее.

В чем разница между перманентным макияжем и татуировкой?

Разница в том, что татуировка выполняется на большую глубину, аппараты, используемые для татуировок, более мощные и жесткие, пигменты имеют спиртовую основу, что обеспечивает их постоянное присутствие в коже.

Что делать, если мне не понравятся форма и цвет?

Через 1–1,5 месяца после процедуры мастер пригласит вас на повторную, корректирующую процедуру, во время которой заполняются возможные пробелы, добавляется или меняется цвет по желанию клиентки (темнее или светлее). Корректируется по необходимости форма, закрепляется конечный результат. Без коррекции пигмент вымывается из кожи через 4–6 месяцев.

Что будет после процедуры?

Процедура представляет собой вмешательство, на которое организм отвечает специфической реакцией, что проявляется отеком, гиперемией. Эти явления проходят в течение первого часа самостоятельно. В первые несколько дней после процедуры имплантированный пигмент выглядит более ярко и интенсивно, в результате его смешивания с кровью и лимфой образуется первичная корочка, которая обычно отторгается на четвертый – шестой день. На протяжении всего периода заживления вам нельзя посещать сауны, бани, бассейн, мочить перманентный макияж, удалять корочку. После завершения заживления перманентный макияж становится светлее, сохраняется 30–50% от первоначального цвета.

Красота, как известно, понятие растяжимое. Но, думаю, никто не будет оспаривать тот факт, что естественная красота, или, как говорится, красота от природы, во все времена ценилась превыше всего, прежде всего мужчинами. Ведь натуральность всегда ассоциируется с молодостью и свежестью.

Если любимый говорит тебе, что ты красива, значит, перманентный макияж идеален.

Современный татуаж – это:

– свежие, сочные губы идеальной формы;

– брови, подчеркивающие индивидуальность;

– миндалевидные глаза, где легкая растушевка сменяется четкой линией стрелочки.

И это твой естественный вид! Ты такая – всегда. Ты такой родилась!

С помощью перманентного макияжа можно не только подчеркнуть достоинства, но и прекрасно скорректировать недостатки. Например, все лица асимметричны. Иногда асимметрия едва уловима, но бывает и ярко выражена. Микропигментирование позволяет выровнять асимметрию черт, добиться более гармоничного их взаиморасположения. Успешно корректируются возрастные изменения лица, опущение верхнего века, уголков рта. Поэтому татуаж эффективен не только как самостоятельный метод коррекции, но и в совокупности с другими косметологическими методиками. При помощи перманентного макияжа можно создать идеальную форму губ, придать им четкость и насыщенность цвета, а желаемый объем достигается введением дермальных филлеров. Изменить форму бровей (угол наклона, длину), а также добавить цвет и густоту поможет перманентный макияж.

Медицинский татуаж – это целое направление в эстетической дермопигментации. С его помощью решаются проблемы врожденных и приобретенных дефектов кожи лица и тела (гиперпигментация, витилиго, заячья губа, рассечение брови с отсутствием роста волос, послеоперационные шрамы, растяжки, рубцы после акне, восстановление ареолы после маммопластики). Это помогает пациентам устранить комплексы, связанные с заболеванием, изменить качество их жизни.

Студия перманентного макияжа Expressiones в Сан-Франциско (Richmond District) приглашает вас на процедуры красоты!

Если у вас есть вопросы, звоните по тел.: (415) 321-9329.  Приходите на консультацию. Недаром говорится: лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Студия перманентного макияжа Expressions находится в Сан-Франциско (Richmond District).

Нонна ГОРУНОВА

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »