Калифорния – не самый здоровый штат

Share this post

Калифорния – не самый здоровый штат

Согласно данным нового опроса, проведенного United Health Foundation, Массачусетс, Гавайи, Вермонт, Юта и Коннектикут стали пятью самыми здоровыми штатами страны, в то время как Западная Вирджиния, Алабама, Ар-канзас, Луизиана и Миссисипи оказались в хвосте рейтинга здоровья в Америке.

Share This Article

qiBoRxegTПри составлении отчета учитывались такие факторы, как количество инфекционных заболеваний, ожирение, физическая активность населения, курение и младенческая смертность, а также уровни загрязнения воздуха и доступности поставщиков медицинских услуг.

Калифорния оказалась в середине списка, на 17-м месте, отчасти из-за самого низкого количества незастрахованных жителей (всего 2,7% населения), а также из-за низкого уровня ожирения и большого числа компаний, оказывающих услуги в области психического здоровья.

Согласно отчету, Миссисипи и Луизиана, занимающие 49-е и 50-е места, имеют серьезные проблемы со здоровьем, включая большое количество курильщиков, распространенность ожирения и значительное число детей, живущих в нищете.

«У нас нет государственной медицинской системы, – рассказал доктор Джордж Бенджамин, исполнительный директор Американской ассоциации общественного здравоохранения, которая не участвовала в составлении доклада. – Мы не справляемся с нашей фундаментальной задачей – стать более здоровой страной».

Последний отчет показал, что здоровье нации в целом ухудшается. Досрочная смертность увеличилась на 3% с 2015 года. Так, согласно докладу, Соединенные Штаты занимают только 27-е место среди 35 развитых стран в плане ожидаемой продолжительности жизни.

Александр РЕВЕЛЬСКИЙ

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »