Спичка

Share this post

Спичка

Продолжаем публикацию рассказов Олега Кофмана (1940–2011) из его книги «Ах, Одесса…» На самом дне коробка лежала тоненькая спичка. Она не понимала, почему ее подруги, уходя, никогда не возвращаются обратно. Кто-то из соседок сказал ей однажды, что все они уходят на свидание к таинственному Принцу. И с этого момента тоненькая спичка начала с надеждой ждать момента, […]

Share This Article

Продолжаем публикацию рассказов Олега Кофмана (1940–2011) из его книги «Ах, Одесса…»

matchstick-20237_640-870x870На самом дне коробка лежала тоненькая спичка. Она не понимала, почему ее подруги, уходя, никогда не возвращаются обратно. Кто-то из соседок сказал ей однажды, что все они уходят на свидание к таинственному Принцу. И с этого момента тоненькая спичка начала с надеждой ждать момента, когда Принц возьмет ее отсюда и она сможет отдать ему все тепло своего тела.

И, наконец, ее черед настал.

Принц очень нежно вынул ее из коробки, долго рассматривал, а затем чиркнул. Она не поддалась первому его приему: ей было так приятно ощущать на своем теле чувствительные пальцы Принца. Он повторил свой прием второй и третий раз. И, наконец, она зажглась, горя так ярко, как не горела ни одна спичка до нее. Она даже не заметила, что слегка обожгла своего возлюбленного… Он вскрикнул и бросил ее в пепельницу, где лежало уже так много сгоревших спичек.

С той поры Принц перестал пользоваться спичками. Он приобрел себе зажигалку.

Олег КОФМАН

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »