Главный полицейский должен жить в городе

Share this post

Главный полицейский должен жить в городе

Начальники полиции Сан-Франциско всегда жили в городе. Однако в середине 1980-х годов это требование к руководителю местных правоохранительных органов перестало быть обязательным, так как делало более трудным приглашение на эту должность жителя другого города. За отмену такого положения выступил член совета руководителей Сан-Франциско Норман Йи, который считает, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации главы важнейших […]

Share This Article

sf-policeНачальники полиции Сан-Франциско всегда жили в городе. Однако в середине 1980-х годов это требование к руководителю местных правоохранительных органов перестало быть обязательным, так как делало более трудным приглашение на эту должность жителя другого города.

За отмену такого положения выступил член совета руководителей Сан-Франциско Норман Йи, который считает, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации главы важнейших агентств должны быть на своем рабочем месте в течение нескольких минут, поэтому обязаны жить в пределах городской черты.

В настоящее время только 27% сотрудников Управления полиции Сан-Франциско живут в городе. В данный момент мэр Эд Ли рассматривает три кандидатуры на пост нового начальника полиции Сан-Франциско.

Александр РЕВЕЛЬСКИЙ

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »