Ваш выбор Adrian Fine – в Городской Совет Пало-Алто

Share this post

Ваш выбор Adrian Fine – в Городской Совет Пало-Алто

Восьмого ноября нам предстоит выбрать не только президента страны, но и людей  в местные органы власти. Мы хотим вам представить кандидата в Городской Совет Пало-Алто – Адриана Файна. Немного о нем самом. Адриан родился и вырос в Пало-Алто. Его прадеды эмигрировали из России и Литвы в начале прошлого столетия, а родители Адриана поселились в Пало-Алто […]

Share This Article

adrian_fine_foto-1Восьмого ноября нам предстоит выбрать не только президента страны, но и людей  в местные органы власти. Мы хотим вам представить кандидата в Городской Совет Пало-Алто – Адриана Файна.

Немного о нем самом. Адриан родился и вырос в Пало-Алто. Его прадеды эмигрировали из России и Литвы в начале прошлого столетия, а родители Адриана поселились в Пало-Алто в 1970х. Адриан учился во всех школах нашего города – Ohlone, JLS, Gun High School, высшее образование получил в Пенсильванском Университете по специальности Городское Планирование и Дизайн и имел возможность воплотить свои идеи работая в Израиле, Бразилии и ЮАР.

Адриан вернулся в Пало-Алто в 2013 году и на данный момент работает в компании Nextdoor.com,  где он создает партнерства и связывает городские службы:  полиция, пожарная служба, объединяя много городов и служб по всей стране.

Он также является председателем Комитета Планирования и Транспорта Пало-Алто, который отвечает за зонирование и разработку новых проектов в городе и дает рекомендации по вопросам планирования членам городского совета.

Адриан и его невеста Евгения снимают жилье недалеко от родителей и планируют создать свою семью и пустить корни Пало-Алто.

Образование и опыт работы, желание сделать больше для своего города привели Адриана к решению баллотироваться в Городской Совет (City Council). Именно там он мог бы принести ощутимую пользу городу.

Адриан Файн видит будущее Пало-Алто как города для всех поколений – от молодых семей до пенсионеров, с отличным общественным и велосипедным
транспортом, парками и школами, а также компаниями, в которых будут развиваться новые идеи. По его словам, Пало-Алто – город, где можно вырастить детей и дать им отличное образование, город с тихими зелеными улицами, а также центр Силиконовой Долины, где начали свое существование такие компании, как HP, Facebook и Tesla и где находится один из лучших университетов в мире – Стэнфорд.

Адриан думает, что мы должны уважать наше прошлое, ценить мнение всех наших жителей, но обязательно смотреть в будущее и просчитывать его.

Вот его основные идеи, на которых построена егo программа, вот что он хочет привнести в Пало-Алто Сити Холл:

Транспортное обеспечение. Пробки на дорогах и отсутствие надежной сети общественного транспорта давно являются проблемой в Пало-Алто. Одной из главных причин этого является то, что многие приезжают в наш город работать, но не могут себе позволить здесь жить. За последние несколько лет мы стали транзитным коридором – на каждого жителя нашего города в среднем приходится 3 рабочих места. В часы пик на наших дорогах много автомобилей с одним лишь водителем, и можно долго ездить кругами в поисках парковки. Как центр Силиконовой Долины, Пало-Алто может найти решения этим проблемам, используя технологии XXI столетия, как райдшеринг, технологии по учету парковочных мест и гаражей (чтобы водители не искали свободное место, а точно знали, его оно находится, и были направлены туда сразу), и в будущем даже автономные автомобили.

Многие транспортные решения зависят от региональных служб, например,  VTA. Из-за малого количества пассажиров VTA предлагает урезать или вообще отменить 22-й и 35-й автобус, которым пользуются наши пенсионеры и школьники.

Нам нужны лидеры городского совета, которые будут активно и упорно представлять интересы всех слоев нашего населения на региональном уровне. В тоже время нам нужно сотрудничать с нашими партнерами, а это  Стэнфорд, соседние города, Santa Clara County и компании, которые расположены в Пало-Алто и доставляют сюда своих служащих каждый день.

Адриан имеет опыт решения подобных вопросов – свою карьеру он начал в МТС (Metropolitan Transportation Agency), где он работал над финансированием и планированием регионального транспортного обеспечения.

Кстати,  Адриан сам не владеет автомобилем – он пользуется общественным транспортом и ездит на велосипеде. Конечно, когда автомобиль нужен, его рентуют. Но каждый день Адриан ездит на велосипеде или общественном транспорте, так что проблемы знает изнутри.

Жилье для всех поколений и уровней заработка. Жилищный вопрос является очень острым не только в Пало-Алто, но и во всем нашем регионе. Адриан считает что новое строительство должно концентрироваться возле центра города, транспортных точек, магазинов, ресторанов и общественных служб. Мы должны содействовать строительству разнообразных видов жилья, в том числе коттеджей, кондо и квартир с целью обеспечения нашего населения жильем разных ценовых уровней.

Сюда входит и субсидированное жилье, но мы не должны ограничиваться только им. Не только работающие в области высоких технологий, но и учителя наших школ, пожарники, медицинские работники, молодые семьи и пенсионеры должны иметь возможность жить в Пало-Альто.

Члены городского совета, которых выберут наши жители 8 ноября,  будут ответственны за обновление и утверждение глобального городского плана на следующие 15 лет, так что от вас зависит, насколько мы пополним наш жилищный фонд.

На данный момент в Пало-Алто существует организация по консервативному зонированию,  которая выдвинула кандидатов планирующих, прекратить любое строительство в Пало-Алто. Пять очень состоятельных семей, владеющих большим количеством недвижимости в городе,  вложили более $160,000 в этих кандидатов, чтобы обеспечить поддержание астрономических цен на недвижимость в Пало-Алто на обозримое будущее.

Адриан ведет скромную по этим меркам предвыборную кампанию, имея более 180 доноров, и в основном это люди среднего достатка.  Адриан считает что наш город нельзя законсервировать и превратить в остров для самих привилегированных.
Кстати, не только потому, что это плохо для тех, кто не может себе позволить жить здесь, но и для тех людей, которые могут себе позволить жить, у которых очень высокие доходы. Общество, состоящее из исключительно богатых людей, просто обедняет себя и своих детей, которые вырастут, не зная многих оттенков реальной жизни. Но это тема отдельного разговора.

Заканчивая заметку о кандидате Адриане Файне,  хотим подчеркнуть еще раз, что  у него есть образование, опыт и стремление сделать то, что принесет пользу жителям города Пало-Алто. Есть смысл голосовать именно за него.

Подробнее о нем и его планах мoжно прочесть здесь www.votefine.com

Евгения Уйвова
Пало-Алто

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »