Решит ли Сан-Хосе проблему бездомных?

Share this post

Решит ли Сан-Хосе проблему бездомных?

Сан-Хосе будет строить крошечные дома, чтобы решить проблему бездомных. Город стал первым в штате Калифорния, получившим разрешение для этого эксперимента. Губернатор Браун подписал закон, предусматривающий пятилетний отказ от строительных норм и правил и других правил безопасности, которые стояли на пути возведения очень маленьких домов для бездомных. Рэй Брэмсон из Управления жилищного строительства Сан-Хосе говорит, что […]

Share This Article

san_jose_880_87_homeless_encampment_030216Сан-Хосе будет строить крошечные дома, чтобы решить проблему бездомных. Город стал первым в штате Калифорния, получившим разрешение для этого эксперимента.

Губернатор Браун подписал закон, предусматривающий пятилетний отказ от строительных норм и правил и других правил безопасности, которые стояли на пути возведения очень маленьких домов для бездомных.

Рэй Брэмсон из Управления жилищного строительства Сан-Хосе говорит, что в течение пяти лет город построит около 500 единиц жилья. Крошечные домики должны помочь с решением одной из серьезнейших проблем Сан-Хосе, в котором порядка 4000 человек живут под открытым небом.

Брэмсон признает, что лишь часть нуждающихся сможет переехать в крохотные квартиры, но даже это будет большим подспорьем для города.

Александр РЕВЕЛЬСКИЙ

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »