Плие

Share this post

Плие

У всех нас есть проблемные зоны, то есть те места и части тела, которые нас более всего не устраивают. Мы стараемся делать больше упражнений именно для этих областей, максимально задействовать именно эти мышцы. Внутренняя поверхность бедра – одна из самых неподдающихся частей тела, потому что в жизни мы мало задействуем эти мышцы. Если мы недовольны, например ногами, они нам […]

Share This Article

У всех нас есть проблемные зоны, то есть те места и части тела, которые нас более всего не устраивают. Мы стараемся делать больше упражнений именно для этих областей, максимально задействовать именно эти мышцы.

Внутренняя поверхность бедра – одна из самых неподдающихся частей тела, потому что в жизни мы мало задействуем эти мышцы.

Если мы недовольны, например ногами, они нам кажутся большими, мощными, как при фигуре типа А, и постоянно будем качать мышцы ног, то мышцы нарастут, станут объемнее, но никак не меньше. Нам нужен баланс в упражнениях, большее понимание как проработать нужные места, но приводя в гармонию все тело.

Если говорить о домашних тренировках, не задействующих тренажеры, то стоит рассказать об упражнении плие. Это упражнение проработает не только мышцы внутренней поверхности бедра, но и ягодичные мышцы, квадрицепсы, икры и пресс. Конечно, если выполнять плие правильно.

Сейчас я опишу, как его выполнять верно.

Встаньте с прямой спиной, ноги шире плеч, носки развернуты в стороны примерно на 45 градусов. Далее садимся с ровной спиной, сгибая колени, до того момента, пока бедра не будут параллельны полу, а лучше ниже, пока комфортно выполнять упражнение. И задержаться на секунду внизу. Отталкиваясь пятками от пола, возвращаемся в исходное положение.

image008_1Важно:

  1. спину всегда держать прямо, взгляд вперед;
  2. когда вы присели, таз как бы подкручивать вперед, чтобы чувствовать растяжение приводящих мышц (внутренней поверхности бедра);
  3. носки смотрят в одной плоскости с коленями.

Выполняйте 3 подхода по 15–20 раз.

А теперь давайте немного усложним упражнение.

Берем в руки гантелю, а может, и просто бутылку с водой для утяжеления, берем двумя прямыми руками перед собой, как можно ближе к корпусу. И выполняем упражнение в той же технике.

А еще усложним?

Когда вы сели, то в нижнем положении отрывайте пятки от пола, оставаясь на носках, задержались на долю секунды, чувствуя напряжение, и поставили пятки на пол. И снова оторвали пятки – и снова поставили на пол. Чувствуете жжение? Вот, добрались, значит, до самой сути. Только контролируйте прямую спину и смотрите вперед для максимально правильного выполнения.

Итак, попробуйте сначала без утяжеления выполнять плие. Отточить технику, а далее уже усложнять.

Существует еще ряд упражнений, который можно выполнять в домашних условиях для укрепления внутренней поверхности бедра – о них я напишу в последующих статьях. Если у вас есть вопросы, замечания или предложения тем для последующих статей – жду их на julysfit@gmail.com

JulyS.

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »