Исторический заплыв закончился неудачей

Share this post

Исторический заплыв закончился неудачей

Ким Чамберс попыталась на прошлой неделе проплыть без посторонней помощи 93 мили от Сакраменто до Тибурона, расположенного в западной части Залива Сан-Франциско. Путь должен был занять порядка 48 часов, но Ким остановилась после 24 часов пребывания в воде. «Был очень сильный ветер, и продолжение заплыва было небезопасно», – рассказала Чамберс в интервью газете Sacramento Bee. […]

Share This Article

kim-swim1Ким Чамберс попыталась на прошлой неделе проплыть без посторонней помощи 93 мили от Сакраменто до Тибурона, расположенного в западной части Залива Сан-Франциско.

Путь должен был занять порядка 48 часов, но Ким остановилась после 24 часов пребывания в воде.

«Был очень сильный ветер, и продолжение заплыва было небезопасно», – рассказала Чамберс в интервью газете Sacramento Bee.

Чамберс собиралась с помощью своего рекорда собрать деньги в поддержку ветеранов Вооруженных сил. Несмотря на то что заплыв не удалось завершить, Ким удовлетворена сделанным: «Вы никогда не знаете, на что вы способны, пока не попробуете. У меня была цель, и я приложила все свои силы для ее достижения».

В прошлом году 39-летняя уроженка Новой Зеландии и жительница Сан-Франциско стала первой женщиной, которой удалось проплыть 30 миль кишевших акулами вод от Фараллоновых островов до моста Золотые Ворота.

В ходе обоих заплывов она придерживалась правил, запрещающих использование гидрокостюма и лодки в качестве опоры.

Бывшая балерина, Чамберс стала заниматься плаванием как средством реабилитации от несчастного случая, в результате которого она чуть не потеряла ногу.

Александр РЕВЕЛЬСКИЙ

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »