Новости Сан-Франциско и Района Залива

Share this post

Новости Сан-Франциско и Района Залива

Эд Ли баллотируется на пост мэра Сан-Франциско Исполняющий обязанности мэра СФ Эд Ли официально подал бумаги, дающие ему право баллотироваться  на пост мэра нашего города, нарушив собственное обещание не участвовать в избирательной кампании. Ли присоединился к 36 другим кандидатам на высшую в городе должность. По мнению наблюдателей, 10 претендентов на пост мэра имеют весьма серьезные […]

Share This Article

Эд Ли баллотируется на пост мэра Сан-ФранцискоЭд Ли баллотируется на пост мэра Сан-Франциско

Исполняющий обязанности мэра СФ Эд Ли официально подал бумаги, дающие ему право баллотироваться  на пост мэра нашего города, нарушив собственное обещание не участвовать в избирательной кампании.

Ли присоединился к 36 другим кандидатам на высшую в городе должность. По мнению наблюдателей, 10 претендентов на пост мэра имеют весьма серьезные намерения, однако шансы Эда Ли выглядят предпочтительнее. Объявив о своем решении, он сразу же стал лидером кандидатской гонки.

Ли заявил, что уже семь месяцев, как он исполняет обязанности мэра, и при нем в СФ достигнуты определенные успехи: «В городе произошли некоторые очень положительные изменения, в результате этого я решил вступить в борьбу за пост мэра Сан-Франциско».

Ли указал, что под его руководством городу удалось, впервые за многие годы, вовремя принять городской бюджет. Была проведена пенсионная реформа, в Сан-Франциско появились новые рабочие места.

Два супервайзера городского Совета Сан-Франциско, Дэвид Чиу и Джон Авалос, также баллотируются на пост мэра города. Решение Ли разочаровало Чиу, который представлял его интересы в городском Совете.

 

Города Района Залива собираются поднять налог на гостиницы

Два города Района Залива надеются, что их доходы вырастут за счет повышения налогов, которые платят клиенты гостиниц.

Если избиратели в ноябре этого года проголосует за предложения, налог, взимаемый гостиницами Редвуд-Сити, увеличится с 10 до 12%, а Фостер-Сити – от 8 до 9,5%.

Фостер-Сити остается сейчас единственным городом округа Сан-Матео, в котором гостиничный налог составляет менее 10%.

Каждый год в графство Сан-Матео приезжает около 2 миллионов человек, и эта цифра продолжает расти.

По словам пресс-секретаря Международного аэропорта Сан-Франциско Майка МакКарруна, в 2010 году пропускная способность аэропорта выросла на 4% – на 1.6 млн. пассажиров. Но это не предел. Еще большее количество путешественников ожидается в 2012 году, когда в Районе Залива будут проходить Открытый чемпионат США по теннису и Кубок Америки по парусному спорту.

С 2008 года 8 из 20 городов округа Сан-Матео увеличили налоги за проживание в гостиницах, в то время, как ряд более существенных городских доходов, таких, как налог на недвижимость, сократился.

Студенты представили последнюю модель автомобиля на солнечных батареях

Два десятилетия назад приглашенному профессору Стэнфордского университета пришла в голову идея построить автомобиль на солнечных батареях. И поныне, спустя 20 лет, проект Stanford Solar Project все еще остается актуальным.

На прошлой неделе группа студентов показала последнее воплощение этого амбициозного проекта – модель Xenith. Он располагается на 4-дюймовом корпусе и сделан из сплава углеродного волокна, титана и алюминия.

Солнечные панели изготавливаются из тонкого, гибкого стекла с применением пластмассы или полимеров.

«Батареи для подзарядки автомобиля устанавливаются непосредственно на машине, что позволяет продолжать движение, даже если солнца нет», – рассказывает о проекте Уайлс Вэнс.

Xenith может развивать на солнечной энергии скорость 55 миль в час.

Этой осенью команда Xenith будет принимать участие в 2000-мильной гонке по территории Австралии World Solar Challenge.

Ребята надеются стать первой американской командой, которая выиграет эту гонку на автомобилях, использующих солнечную энергию.

Гонки World Solar Challenge проводятся с 1989 года.

 

Питбуль - убийца
Питбуль - убийца

Питбуль загрыз беременную женщину

Питбуль убил беременную женщину из города Пасифика. Муж погибшей обнаружил труп своей жены и стоящую над ним собаку с окровавленной мордой.
Дарле Напора было 32 года.

Полиция прибыла на место трагедия после того, как муж погибшей позвонил по телефону 911.

«Когда полицейские прибыли, они обнаружили женщину, лежавшую в гостиной, с серьезными травмами, не подававшую признаков жизни, – заявил капитан полиции Пасифики Дейв Бертини. -Муж погибшей подтвердил, что он вернулся домой около полудня и обнаружил свою жену мертвой. Рядом стоял окровавленный питбуль».

У Дарлы и Грега Наропа было две собаки этой бойцовской породы, 6 и 2 лет. Двухлетний питбуль и стал причиной трагедии.

Полицейские застрелили собаку-убийцу во дворе дома.

«Меньше всего нам бы хотелось, чтобы питбуль убежал и начал бросаться на прохожих или свободно бегал по этому району»,  – сказал Бертини.

Соседи семьи Напора шокированы произошедшим и говорят, что ранее собаки вели себя совершенно спокойно и не проявляли никакой агрессии по отношению к людям.

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »