Обама защитил ислам

Share this post

Обама защитил ислам

На завтраке, посвященном национальной молитве, президент Обама выступил в защиту ислама, сказав, что и христиане совершали страшные злодеяния именем Христа. «У нас есть тенденция, – сказал президент, грешная тенденция, которая может извратить и исказить нашу веру». И всегда будут люди, желающие «присвоить религию в собственных преступных целях». Поэтому «не следует с высокой трибуны утверждать, что […]

Share This Article

На завтраке, посвященном национальной молитве, президент Обама выступил в защиту ислама, сказав, что и христиане совершали страшные злодеяния именем Христа.

«У нас есть тенденция, – сказал президент, грешная тенденция, которая может извратить и исказить нашу веру». И всегда будут люди, желающие «присвоить религию в собственных преступных целях». Поэтому «не следует с высокой трибуны утверждать, что какие-то явления характерны только для одного места, – вспомните, что во время Крестовых походов и инквизиции люди совершали страшные деяния во имя Христа».

Возразить против этого аргумента трудно, но можно. Даже во время Холокоста были среди христиан праведники, спасавшие евреев, именно потому, что они следовали своим религиозным убеждениям.  Впрочем, и в России в некоторых кругах не решен  спор, кто представляет истинное православие, покойные Валерия Новодворская и Глеб Якунин, либо патриарх с погонами офицера ФСБ и продолжатели дела Союза Михаила-архангела.

Как утверждают сами христиане, злодеяния, совершавшиеся именем Христа, противоречили его учению. Поэтому про крестоносцев и инквизицию можно уверенно сказать, что они «присвоили религию» в преступных целях, по сути, отринув учение основателей своей религии.

Не берусь утверждать наверняка, но, возможно, смертью своей шесть миллионов евреев заставили христиан содрогнуться и отказаться от жестокости. Юдофобия никуда не делась, но возврат к Средневековью уже невозможен.

С исламом все как раз с точностью до наоборот. Современные мусульманские светские государства отходят от фундаментального ислама времен Мухаммеда, и моджахеды, создатели нового халифата, сейчас возвращают ислам к его истокам, выполняя буквально заповеди Корана и следуя примеру Мухаммеда.

Итак, Коран требует, чтобы мусульмане «отсекали головы» неверным (Сура 8:12), «вселяли ужас в сердца врагов Аллаха» (Сура 8:60) и «истребляли идолопоклонников, где бы они их ни находили» и «готовили для них любую засаду» (Сура 9:5).

Барак Обама на Национальном молитвенном завтраке

Сура 9:29 указывает мусульманам, что надо «сражаться против тех, кто не верит в Аллаха, пока они не согласятся платить налог в знак признания (нашего) превосходства и их подчинения». «Ислам», как известно, означает «полное подчинение». Отсюда и законы «димми»: народы Книги, то есть иудеи и христиане, имеют право на существование, если они признают свое «полное подчинение» мусульманам и соглашаются платить дополнительный налог, а также не сопротивляются многим другим унизительным ограничениям. На этом же принципе основана формула «мир в обмен на территории». Во время завоеваний мусульмане предлагали завоеванным народам Византийской империи отказ от территорий в обмен на «защиту» и обещание не убивать их. С учетом унизительных законов и драконовских налогов эта «защита» была самым настоящим государственным рэкетом. При том, что истинной безопасности она не гарантировала, ибо стих о «борьбе с неверными» заканчивается так: «Да уничтожит Аллах (христиан и евреев)».

А если неверные оказывают сопротивление? Сура 5:33 предусматривает следующее наказание: «Наказание для ведущих войну против Аллаха и его посланника силой и хитростью – смертная казнь или распятие или отрезание рук и ноги с противоположной стороны, или изгнание. Таков их позор в этом мире и тяжкое наказание в мире грядущем».

Кстати, имамы, проповедующие на Западе на английском языке, никогда не пойдут в своем цитировании Корана до конца. Любые попытки вынудить их дать прямой ответ на вопрос, каково будет наказание для отступника, перешедшего из ислама в другую веру, для военнопленного, сражавшегося с моджахедами, для человека, отказывающегося признать свое подчиненное и униженное положение, заканчиваются неудачей. Обычно имамы говорят, что такого человека ожидает шариатский суд. На вопрос интервьюера, каково будет решение шариатского суда, имам обычно отвечает: «Ты сам знаешь ответ, не задавай ненужных вопросов».

И это не только заповедь Корана. Пророк неукоснительно следовал этим заповедям, а все деяния пророка являются руководством к действию современных исламских фундаменталистов.

В «Жизни Мухаммеда» записано, что Мухаммед лично отсек головы приблизительно 700 еврейским мужчинам, а их женщин и детей продал в рабство в соответствии с Сурой 33:26. Мухаммед также убил трех рабынь, смеявшихся над ним, кормящую мать пятерых детей и других людей. Своим последователям он приказал: «Убивайте любого еврея, попадающего в ваши руки».

Давая показания в Сенате, представитель Обамы объяснял, что дальнейшее заключение террористов в Гуантанамо способствует привлечению новых террористов в ряды ИГИЛ или «Аль-Каиды». Этому сенсационному заявлению предшествовала встреча Обамы с мусульманскими лидерами США и лидерами «Мусульманского братства». Именно они настаивали на том, что исламский террор и ислам никак не связаны друг с другом. Имам Маджид, уроженец Судана, советник Белого дома  и Совета по безопасности объяснил этот постулат настолько доходчиво, что в 2012 году ФБР убрало 700 документов и 300 презентаций на тему «исламский террор и ислам» из своей программы обучения.

В числе гостей Белого дома была адвокат Farhana Khera,  президент ассоциации мусульманских адвокатов, известная защитница исламских террористов. Она обвиняла ФБР во внедрении информаторов в мусульманскую общину США и защищала Фуада Фархи, имама из Флориды, известного своими связями с исламскими террористами.

Итак, Белый дом утверждает, что если Америка выпустит на свободу патентованных террористов, то благодаря этому новые террористы не будут стройными рядами вступать в ИГИЛ или «Аль-Каиду». На Йонатана Полларда эти аргументы не распространяются. В отличие от реальных убийц, он умирает в тюрьме.

Таким образом, президент Обама косвенно признает, что теракты вызваны поведением Америки. Однако джихад начался отнюдь не 11 сентября 2001 года, а 1400 лет тому назад.

Ислам всегда был религией меча. Земли, не покоренные им, так и назывались: «земля меча». С самого  зарождения ислама мусульмане следовали примеру Мухаммеда и заповедям Корана, приказывающим обращать неверных в ислам силой, подчинять мусульманам или убивать сопротивляющихся. К 637 году, через пять лет после смерти Мухаммеда, последователи пророка захватили Иерусалим. В 732 году они завоевали Северную Африку и вторглись в Испанию. Остановил их под Туром Шарль Мартель. Именно он спас Европу от мусульманского нашествия, а через два века, в начале 1095 года, Европе пришлось выступить в Крестовый поход.

Крестовые походы были военным ответом на мусульманскую агрессию и были направлены на освобождение христианских земель и самих христиан от магометанского ига. Ведь еще в шестом веке большая часть Ближнего Востока была Византией, и там проживало христианское население. Арабы обитали на Аравийском полуострове. Вне зависимости от того, насколько с геополитической точки зрения Крестовые походы были оправданы, преступления, совершенные крестоносцами – такие, как массовые убийств евреев – не только не имеют никакого оправдания, но и противоречат тому, что написано в Новом завете, в отличие от Корана и действий самого Мухаммеда.

Да, разумеется, далеко не все мусульмане готовы отрезать головы, распинать, сжигать живьем и продавать в рабство, но 10% из полутора миллиардов вполне достаточно. Проблема заключается в том, что президент Обама ведет себя так, словно все мусульмане не признают и не практикуют джихад, а адепты джихада, видите ли, не мусульмане. Он с пафосом рассуждает о зверствах, которые христиане совершали тысячу лет тому назад, чтобы оправдать нынешние зверства джихадистов.

Виктория ВЕКСЕЛЬМАН

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »