«Dependents» – всех ли вы посчитали?

Share this post

«Dependents» – всех ли вы посчитали?

Рубрику ведет  Igor S. Kayton, Attorney at Law, kayton@kaytonlaw.com Я не открою большого секрета, если скажу, что люди  стараются минимизировать свои налоги, используя все разрешенные методы. При этом важно не проглядеть те налоговые бенефиты, которые нам предоставляет закон и которыми мы не пользуемся просто потому, что не знаем об их существовании. Эта статья рассматривает одну […]

Share This Article

Рубрику ведет  Igor S. Kayton, Attorney at Law, kayton@kaytonlaw.com
Я не открою большого секрета, если скажу, что люди  стараются минимизировать свои налоги, используя все разрешенные методы. При этом важно не проглядеть те налоговые бенефиты, которые нам предоставляет закон и которыми мы не пользуемся просто потому, что не знаем об их существовании.

Эта статья рассматривает одну их таких ситуаций: какие налоговые послабления вы можете получить, если объявите кого-либо своим “dependent” (финансово зависимым от вас) в вашей налоговой декларации?  В декларации 2014 г. это означает, что вы могли бы уменьшить ваш налогооблагаемый доход на $3,950 (сумма уменьшается для людей с высоким доходом) за каждого “dependent”.  Заметьте что вы можете заявлять любое количество “dependent”, при условии, что каждый из них соответствуют следующим критериям.

Мы  все знаем, что можем указывать наших детей как “dependent”, пока они живут с нами до достижения определённого возраста или в связи с родом их занятий (например, являются студентами).

Однако вы также можете заявить других людей как ваших “dependent”,  если они соответствуют трём перечисленным ниже критериям. Первое: общий налогооблагаемый доход такого человек должен быть меньше $3,900 (цифра для 2013 г.) Вы можете сразу отметить для себя, что платежи Supplemental Security Income не являются налогооблагаемым доходом. Второе: вы должны предоставлять больше половины его содержания в течение календарного года (это не обязательно деньги). Третье: этот человек обязан быть “qualifying relative”. Человек может быть “qualifying relative” в следующих обстоятельствах. Первое: такой человек является вашим родственником из длинного списка родственников, который создан IRS. В список входят мамы, папы, бабушки, дедушки и т.д. Такой человек не обязан жить с вами весь год.  Второе: такой человек не является одним из родственников из списка, но он является членом вашего семейства (a member of your household). В этом случае он должен жить с вами весь год для того, чтобы быть признанным как “qualifying relative”.

Общее содержание в течение года включает расходы на еду, жильё, одежду, образование, медицинские  и стоматологические расходы, развлечения, транспорт и другие расходы. Например, если ваша мама живет с вами и не платит вам за рент своей комнаты, то вы можете включить рыночную стоимость рента анологичной комнаты в сумму содержания своей мамы. Если она не платит вам за еду, то вы также можете включить этот расход в суммы поддержки вашей мамы. Я предполагаю, что, если вы везете вашу маму куда- нибудь  и она не платит вам за эту услугу, то рыночная стоимость такой услуги (такси?) может быть включена в сумму поддержки. Я думаю, что принцип понятен.

Ещё одна деталь, которую вы должны иметь в виду. Определённые виды поддержки “qualifying relative”  потенциально могут дисквалифицировать его для получения других бенефитов. Например, если “qualifying relative” живет с вами и вы предоставляете ему жильё и еду, это может уменьшить его платежи Supplemental Security Income (SSI). С другой стороны, другие виды поддержки не влияют на Supplemental Security Income (SSI) платежи.  Взаимоотношения между различными программами достаточно сложны. Например, налоги администрируются IRS,  в то время как SSI администрируется Social Security Administration. Возможно, вам стоит обсудить это с вашим налоговым  специалистом.

Тем, кто заинтересован в этом предмете, я настоятельно рекомендую ознакомиться с замечательной брошюрой Publication 501: Exemptions, Standard Deduction and Filing Information, перечисляющей множество деталей, обьяснений и примеров того, как работают эти правила. IRS переиздаёт брошюру каждый год, и её очень легко найти в интернете.

В заключение я бы хотел добавить, что эта статья не является юридическим советом и вы не должны полагаться на неё при принятии каких-либо решений в вашей конкретной ситуации. Напротив, до принятия решений вы должны обсудить все  с квалифицированным налоговым специалистом. Успехов!

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »