Налоговые аспекты американской мечты

Налоговые аспекты американской мечты

Issue #729 Сейчас многие люди, оставшись без работы пробуют себя в различных бизнесах. Хотя бизнесы могут быть различными по роду деятельности, они однаковы, с точки зрения налоговой инспекции. Хотелось бы остановиться на основных налоговых аспектах для категории “self employed”. “Self employed” отражают финансовый результат от ведения бизнеса на своих персональных отчетах, в Schedule C на […]

Share This Article

Issue #729

Сейчас многие люди, оставшись без работы пробуют себя в различных бизнесах. Хотя бизнесы могут быть различными по роду деятельности, они однаковы, с точки зрения налоговой инспекции.
Хотелось бы остановиться на основных налоговых аспектах для категории “self employed”.

“Self employed” отражают финансовый результат от ведения бизнеса на своих персональных отчетах, в Schedule C на форме 1040. Если на Schedule C показан убыток, его можно будет вычесть из доходов от другой деятельности с некоторыми ограничениями. “Self employed” должны вести учет по статьям расходов для того, чтобы максимально списать все возможные бизнес расходы. Некоторые виды расходов такие как автомобильные, командировочные, развлечения клиентов, расходы по домашнему офису должны быть задокументированы согласно специальным инструкциям налоговой инспекции. Также , “Self employed” может вычесть полную стоимость медицинской страховки из дохода по бизнесу. В данном случае списание медицинской страховки не будет ограничено 7.5% от дохода на медицинские расходы как для большинства налогоплательщиков. Другим отличием “self employed” от большинства налогоплательщиков является то, что они платят дополнительный “self employment” налог, который составляет 15.3% от чистого бизнес дохода в размере до $87,000.00 в 2003 и 2.9% после этой суммы. Этот налог может быть уменьшен за счет уплаты Social Security or self employment налога с другого дохода. В любом случае половина self employment налога уменьшит общий доход от всех видов деятельности. Хотелось бы отметить, что self employment налог засчитывается в расчете при начислении Social Security benefits только на человека, владеющего бизнесом и не распространяется на супруга(у).

“Self employed” не удерживают налог с дохода с каждого чека, но они обязаны платить estimated taxes каждый квартал, что требует точных расчетов для того, чтобы не переплатить налог, с одной стороны, и не подвергнуться штрафу с другой, если вы не доплатили налог.

Если “Self employed” нанимают работников, они должны получить специальный номер для бизнеса – Taxpayer Identification Number (TIN).

Для дополнительного уменьшения налогов я бы рекомендовал “Self employed” открытие специального пенсионного плана. Плюсом такого плана является то, что он списывается с налога во время contribution и не считается доходом, пока с него не снимаются деньги. Существуют несколько видов пенсионных планов для self employed, которые различаются как годовыми суммами, которые вы можете отложить, так и различными ограничениями для открытия и ведения этих планов.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы по ведению бизнеса или вам нужна помощь в ведении документации, пожалуйста позвоните мне по телефону (925)280-1080.

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »